210
1/6
Chantilly
PIERRE JEANNERET (1896-1967)Ensemble de 6 chaises de librairie de Pierre Jeanneret (1896-1967)Ensemble de 6 chaises de librairie à dossier bandeau en teck et assise cannée tendue sur une structure profilée formant un double piétement X joint par une entretoise en partie arrière. Circa 1960. Restauration d'usage et d'enH : 77 ; L : 47 ; P : 41 cm env.Provenance : Librairie de l’Université de Chandigarh, Inde.Un certificat d'expertise d'un expert qualifié et agréé sera remis à l'acquéreur.6 modeles similaires vendus par LuxAuction 21 250€ le 20/03/2016
XIX XXe Century Art
4 Avenue de Bourbon
Chantilly
60500
France
For Oise Encheres delivery information please telephone 03 44 57 50 00.
Important Information