- Asian Art (29)
- Books (5)
- Carpets, Rugs (22)
- Ceramics (12)
- Clocks, Watches (18)
- Coins, Stamps (2)
- Furniture (219)
- Garden Decoration (48)
- Glass (25)
- Graphc Arts (24)
- Jewellery (40)
- Kunst des 20. Jh.- Junges Wohnen / Design (34)
- Militaria (8)
- Miscellaneous (143)
- Paintings (70)
- Porcelain (71)
- Silver (85)
- Skulpturen & Plastiken (17)
- Toys (13)
Wandkonsole/Konsoltisch. Louis Philippe, deutsch um 1860/80, Mahagoni massiv & furniert. Ältere
Armlehnstuhl, Esche, Louis Philippe, deutsch um 1860/80, gepolsterte Sitzfläche, Rücken mit
Folge von 4 Polsterstühlen, Biedermeier, Sachsen/Thüringen um 1830/40. Esche massiv, teilweise
Englischer "Pembroke"-Tisch, Mahagoni massiv & furniert, intarsierter, teils brandschattierter
Paar Hochlehnstühle, Louis Philippe/Historismus Ende 19. Jhd., Sitz & Rücken mit Geflecht. Lehnenhöhe ca. 108 cm, Sitzhöhe ca. 46 cm. ...[more]
Polsterstuhl, Buche gebeizt, Rücken mit fächerförmigem Leistendekor, um 1800/20, gepolsterte
Folge von 6 Polsterstühlen, Louis Philippe, deutsch um 1860/80, ältere Restauration & Polsterung,
Großer, ovaler Spiegel, Biedermeier um 1840/50. Gestuckter Holzrahmen mit teils vergoldetem Dekor.
Feiner Spiegelrahmen, deutsch um 1840/50, aufgestuckter Holzrahmen, mittig Muschelbekrönung, sehr
Ovaler Spiegel, zarte Holzleiste, geschnitzter teils vergoldeter/polierter Dekor. 19./20. Jhd.
Ovaler Spiegel, zarte Holzleiste, geschnitzter teils vergoldeter/polierter Dekor. 19./20. Jhd. Aussenmaße ca. 58 x 69 cm. ...[more]
Feiner Nähtisch, Palisander, Tischplatte mit reicher polychromer Messingintarsia, Neorokoko, München
Großer Dielenschrank/Kleiderschrank. Norddeutsches Biedermeier um 1850/70. Nadelholz massiv, voll
Nierenförmiges Henkeltablett, mehrpassig gewellter Rand, aufwändig marketierter, floraler &
Tisch. Barock, Mitte 18. Jhd. Eiche massiv. Rechteckige Grundform, profilierte Platte, in Bocksfüßen
Tisch. Barock, Mitte 18. Jhd. Eiche massiv. Rechteckige Grundform, profilierte Platte, in Bocksfüßen endende Tischbeine. Ca. x x cm. ...[more]
4schübige englische Wäschekommode, 19./20. Jhd. Mahagoni massiv & furniert, ältere Restauration. Ca.
4schübige englische Wäschekommode, 19./20. Jhd. Mahagoni massiv & furniert, ältere Restauration. Ca. x x cm. ...[more]
Paar Polsterstühle. Biedermeier, 19. Jhd. Mahagoni massiv & furniert, Fadenintarsia. Ältere
Antike "Finkentruhe". Eiche mit gefelderten Vogel-Intarsien, Hessen, 18. Jhd. Ältere Restauration.
Antike "Finkentruhe". Eiche mit gefelderten Vogel-Intarsien, Hessen, 18. Jhd. Ältere Restauration. Selten kleine Größe, ca. x x cm. ...[more]
Sekretär. England. Mahagoni massiv &furniert, 20. Jhd. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. x x cm,
Sekretär. England. Mahagoni massiv &furniert, 20. Jhd. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. x x cm, Schreibhöhe ca. cm. ...[more]
Dreischübige Wäschekommode, Mahagoni massiv & furniert, norddeutsch um 1830/40. Ältere Restauration.
Dreischübige Wäschekommode, Mahagoni massiv & furniert, norddeutsch um 1830/40. Ältere Restauration. Ca. x x cm. ...[more]
Vitrinenschrank, Biedermeier um 1830/40. Eintürig, originale Versprossung. Mahagoni massiv 6
Kleiner Spiegel, schlichter einfach gekehlter Mahagonirahmen um 1900. Max. Aussenmaß ca. 45 x 56 cm.
Kleiner Spiegel, schlichter einfach gekehlter Mahagonirahmen um 1900. Max. Aussenmaß ca. 45 x 56 cm. ...[more]
Feiner norddeutscher Pfeilerspiegel, Biedermeier um 1820/30. Mahagoni massiv & furniert, mittels
Kleiner Eckschrank, eintürig, norddeutsches Biedermeier um 1840/50. Mahagoni massiv & furniert,
Ovaler Beistelltisch, Historismus 19./20. Jhd. Nussbaum. Ältere Restauration. Platte ca. 47,5 x 36
Ovaler Beistelltisch, Historismus 19./20. Jhd. Nussbaum. Ältere Restauration. Platte ca. 47,5 x 36 cm, Höhe ca. 74 cm. ...[more]
Armlehnstuhl, Biedermeier um 1830/50, Mahagoni massiv & furniert, ältere Restauration, Alter- &
Armlehnstuhl, Biedermeier um 1830/50, Mahagoni massiv & furniert, ältere Restauration, Alter- & Gebrauchsspuren, Schäden. ...[more]
Prachtvolles Aufsatzbuffet/Säulenbuffet. Historismus/Gründerzeit um 1880. Nussbaum massiv &
Prachtvoller Hallenspiegel mit Konsoltisch, Neo-Rokoko, deutsch um 1860/80. Originale Vergoldung,
Ausatzsatzanrichte, Historismus, deutsch um 1880/90. Nussbaum massiv, & furniert, Eichenkorpus.
Ovaler Auszugstisch für bis zu 30 - 35 Personen!!! Max. Gesamtlänge ca. 932 cm! Historismus,
Nähtisch, Eiche. Jugendstil, um 1900/20. Unrestaurierter Fundzustand. Ca. x x cm. ...[more]
Antike Flurgarderobe. Eiche. Jugendstil, deutsch um 1900. Ca. x x cm. Schöner, unrestaurierter
Antike Flurgarderobe. Eiche. Jugendstil, deutsch um 1900. Ca. x x cm. Schöner, unrestaurierter Erhaltungszustand. ...[more]
Prachtvolles 3sitziges Sofa, Historismus um 1860/80. Nussbaum. Vorderbeine figural beschnitzt.
Antiker Panzerschrank/Tresor/Safe. Marke "DREADNOUGHT-STAHLPANZER" ca. 181 x 68 x 56 cm. Schöner
Antiker Panzerschrank/Tresor/Safe. Marke "DREADNOUGHT-STAHLPANZER" ca. 181 x 68 x 56 cm. Schöner Erhalt. ...[more]
Historismus um 1860/80. Nussbaum. Vorderbeine figural beschnitzt. Unrestaurierter Originalzustand.
Historismus um 1860/80. Nussbaum. Vorderbeine figural beschnitzt. Unrestaurierter Originalzustand. Ca. x x cm. ...[more]
Paar Damenstühle. Nussbaum. Vorderbeine figural beschnitzt. Unrestaurierter Originalzustand. Ca. x x
Paar Damenstühle. Nussbaum. Vorderbeine figural beschnitzt. Unrestaurierter Originalzustand. Ca. x x cm. ...[more]
Hallenschrank. Biedermeier um 1820/30. Nadelholz massiv, voll zerlegbarer, zweitüriger Korpus, die
Aufsatzbuffet. Eiche. Frankreich Ende 19. Jhd., Henri Deux. Dreiteiliger Korpus. Guter Erhalt, etwas
Damensekretär, Nussbaum teils floral intarsiert, Stil Barock, 2. Hälfte 20. Jhd., ca. 86 x 90 x 35
Damensekretär, Nussbaum teils floral intarsiert, Stil Barock, 2. Hälfte 20. Jhd., ca. 86 x 90 x 35 cm. ...[more]
Schreibtisch/Handarbeitstisch. Norddeutsches Tischmöbel um 1850/60. Esche massiv & Furniert,
Paar Fautenils/Paar Armlehnstühle, Premiere Empire, Paris um 1810/20, Mahagoni. Unrestaurierter,
Fautenil/Armlehnstuhl, Premiere Empire, Paris um 1810/20, Mahagoni. Unrestaurierter, originaler
Bergere, Premiere Empire, Paris um 1810/20, Mahagoni. Unrestaurierter, originaler Patina-Zustand,
Schreibtisch, Biedermeier um 1830 Esche massiv & furniert. Restaurierter, (fast) Wohnfertiger
Antiker, norddeutscher Bauernstuhl. Barock. Eiche massiv. Zarge dreiseitig beschnitzt und ""datiert,
Aufsatzbüffet, Jugendstil um 1900. Nussbaum furnierter Nadelholzkorpus, ältere Restauration, Aufsatz
Aufsatzbüffet, Jugendstil um 1900. Nussbaum furnierter Nadelholzkorpus, ältere Restauration, Aufsatz mit Bleiverglasung. Ca. x x cm. ...[more]