"Feinster Tafelessig". Grosses Essiggefäß. Blaugraues Steinzeug. Höhe ca. 52 cm, Durchmesser ca.
Folge von 4 polychrom staffierten Bierkrügen, Fayence, alle mit Trinksprüchen. Höhe je ca. 12,5 cm.
Folge von 4 polychrom staffierten Bierkrügen, Fayence, alle mit Trinksprüchen. Höhe je ca. 12,5 cm. ...[more]
Antiker Modelkrug, Höhe 16,5 cm, zinnmontierter Deckel mit Porzellanbildplakette. Zinnmontierung
Antiker Modelkrug, Höhe 16,5 cm, zinnmontierter Deckel mit Porzellanbildplakette. Zinnmontierung beweglich. Um 1900. ...[more]
Handbemalte Kachel als Kannenstand. Ende 19.Jhd. Kachel ca 15 x 15 cm, mit Montierung ca 17 x 17 cm.