Varia, Indian & Ethnological Art, Japan, Korea, South East Asia

1914 items 1914 items
Auction closed (3 day sale)
room Stuttgart

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 200-5242)
  • ( Lots: 5400-6992)
  • ( Lots: 8000-8754)

  • 10:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 10:00 CET
  • 10:00 CET - 17:00 CET
  • 10:00 CET - 17:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 29.50%

1914 items
Per Page

Brunel-Neuville, Alfred1852 - 194123 x 27 cmKatzen beobachten eine Schildkröte. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Lot 2295

Werner, Reinhold

Werner, Reinhold1864 - 193923 x 30 cmBei der Lektüre. Öl/Holz, signiert und datiert (19)36. ...[more]

Lot 2296

Werner, Reinhold

Werner, Reinhold1864 - 193936 x 27 cmInterieur. Öl/Karton, signiert. ...[more]

Lot 2297

Reisz, Hermann

Reisz, Hermann1865 - 192026 x 40 cmLändlicher Markttag. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Lot 2298

Nocken, Theodor

Nocken, Theodor1830 - 190581 x 118 cmHochgebirgslandschaft mit Bachlauf und Bäuerinnen. Öl/Lwd., signiert ...[more]

Schreuer, Wilhelm1861 - 193337 x 46 cmZwei Frauen im Saloninterieur. Aquarell/Papier, monogrammiert. ...[more]

Lot 2301

Portraitist

PortraitistAnfang 19. Jhdt.34,5 x 29,5 cmPortrait der Adele Gräfin van Rechteren-Limpurg als Kind mit einem Hund. Pastell/Papier. ...[more]

Lot 2302

Italien

Italien20. Jhdt.80 x 130 cmBlick auf Florenz. Öl/Lwd. ...[more]

Lot 2303

Belanyi, Victor

Lot 2304

KRELING, WILHELM

Lot 2305

Monogrammist GW

Lot 2306

Pieta, A

Lot 2308

Portraitmaler

Lot 2309

Runge, Julius

Lot 2310

Gehrig, Jacob

Lot 2311

Sager, Franz

Lot 2312

Fortuny, Louis

Fortuny, Louis1871 - 194942 x 34 cmJunge Dame bei der Fuchsjagd. Pastell/Papier, signiert. ...[more]

Lot 2313

Fortuny, Louis

Fortuny, Louis1871 - 194943 x 36 cmDame im Abendkleid. Pastell/Papier, signiert. ...[more]

Lot 2314

Fortuny, Louis

Fortuny, Louis1871 - 194942 x 19 cmZwei Jagdgehilfen. Gegenstücke. Pastell/Papier,eines signiert. ...[more]

Schüz, Christian Georg (Nachfolger)1718 - 179126 x 36 cmZwei Flußlandschaften. Gegenstücke. Öl/Holz, eines signiert Volkman. ...[more]

Lot 2316

La Porte, John

Lot 2320

Young, G.

Lot 2325

Thomas, Y.

Lot 2326

Tiermaler

TiermalerUm 190014 x 10 cmSittich. Aquarell/Papier. ...[more]

Lot 2327

Landschafter

Lot 2328

Fauerholdt Viggo

Lot 2329

Rudolf

Rudolf1. Hälfte 19. Jhdt.21 x 28,5 cmFlusslandschaft mit Ruine. Aquarell und Bleistift/Papier, signiert und datiert 1840. ...[more]

Lot 2330

Stilllebenmaler

Stilllebenmaler20. Jhdt.57 x 41 cmRosen in einer Glasvase. Öl/Lwd. ...[more]

Wohl Belgische Schule19./20. Jhdt.80 x 63 cmFischersfrau mit ihren Kindern am Meer. Öl/Lwd., monogrammiert J. ...[more]

Lot 2332

Kögl, Benno

Kögl, Benno1892 - 197336 x 50 cmKatze mit ihren Jungen auf einem Teppich. Öl/Karton, signiert. ...[more]

Lot 2333

Stillebenmaler

StillebenmalerEnde 19. Jhdt.64 x 75 cmStilleben mit Früchten. Öl/Leinwand. Ovaler Bildausschnitt. ...[more]

Strich-Chapell, Walter1877 - 196050 x 70 cmSchwäbische Landschaft. Öl/Lwd., signiert ...[more]

Strich-Chapell, Walter1877 - 196076 x 90 cmHeuberg. Öl/Lwd., signiert. ...[more]

Strich-Chapell, Walter1877 - 196056 x 67 cmHerbstlandschaft. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Stich-Chapell, Walter1877 - 196050 x 61 cmSommerlandschaft. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Lot 2338

Zeyer, Erich

Zeyer, Erich1903 - 196050 x 60 cmSommertag auf der schwäbischen Alb. Öl/Holz, signiert. ...[more]

Lot 2339

Marinemaler

Marinemaler19/20. Jhdt.93 x 120 cmFischerboote an stürmischer Meeresküste. Öl/Lwd. ...[more]

Lot 2340

Sebilleau, Paul

Sebilleau, PaulCa. 1847 - 190753 x 72 cmLandschaft mit Bäumen. Öl//Holz, signiert. ...[more]

Lot 2343

Vedutist

VedutistWohl 19. Jhdt.8 x 20 cmBefestigte Stadt am Wasser. Bacino di San Marco. Gegenstücke. Öl/Holz. ...[more]

Lot 2345

Telfner, Josef

Telfner, Josef1874 - 194827 x 31 cmSüdtiroler Landschaft. Öl/Karton, signiert. ...[more]

Lot 2346

Telfner, Josef

Telfner, Josef1874 - 194816 x 32 cmSüdtiroler Hochgebirgslandschaft. Aquarell/Papier. ...[more]

Bouyssou, Jacques1926 - 199716 x 22 cm"Trouville". Öl/Lwd., signiert, rückseitig bezeichnet. ...[more]

Lot 2400

Heiliger Elias

Lot 2401

Kreuzauffindung

Tetaptrychon und Heiliger GeorgWohl 19. Jhdt.H. 18/21 cmTetraptychon aus Messing und Ikone Heiliger Georg. ...[more]