- Lots with images only,
- Category,
- Item Type
Travail français du XXème siècle. Sculpture zoo-anthropomorphe. Bois et plomb peints. H_63 cm L_60 cm. Provenance : propriété de Vallauris
Alain DEQUET (1920-1980). Le massacre des albigeois, composition. Huile sur panneau, signée en bas à droite et datée 47. H_33 cm L_41 cm
Max PAPART (1911-1994). Composition géométrique. Estampe en couleurs, signée en bas à droite et justifiée 59 / 100. H_65 cm L_54 cm
Guy SERADOUR (1922-2007). Jeune femme dans une calèche. Lithographie signée en bas à droite et justifiée 23/150. H_60 cm L_81 cm