Remove filter- Carpets (9)
- Coins, Medals (5)
- Furniture (63)
- Jewellery (102)
- Miscellaneous (362)
- Paintings & Graphics (184)
- Vehicles (1)
- Collectables (274)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Jewellery (95)
- Furniture (63)
- Prints (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Sculpture (23)
- Ceramics (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Watercolours (18)
- Carpets & Rugs (9)
- Coins (5)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
Läufer, Bidjar, rot/blau/bunt, Gebrauchsspuren, teils verfärbt, 163 cm x 62 cm
Teppich, Mir, beige/grün/braun, Gebrauchsspuren, fleckig, 304 cm x 196 cm
Perserteppich, rot/blau/bunt, starke Gebrauchsspuren, beschädigt, 286 cm x 200 cm
Brücke, rot/blau/bunt mit Reiterdekor, Gebrauchsspuren, 172 cm x 141 cm
4 Flaschen Rotwein, Skoff, Zweigelt
Goebel Kerzenleuchter, Gustav Klimt, mit passender Kerze, Kerze bestossen, H ohne Kerze 31 cm, B
Goebel Kerzenleuchter, Gustav Klimt, mit passender Kerze, Kerze bestossen, H ohne Kerze 31 cm, B 10,5 cm, T 9 cm
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', am Boden monogrammiert KK, H 48 cm, B 14 cm, T 10 cm
Vogelkäfig mit 3 Vögel, H 22 cm, B 33 cm, T 15 cm, Altersspuren
2 Glas Parfümflakons, das Dritte fehlt, in Originaletui mit Lederbezug und Golddekor, um 1900,
Konvolut: Fahrtmesser, Gebr. Winter, Fernglas und Kompass mit Etui, Gebrauchsspuren
Holzfigur 'Gemse', gebeizt, Bildhauermeister Leonhard Höldrich, Oberammergau, H 30 cm, B 17 cm, T
Konvolut: R. G. Collezione Porzellan Pfau mit Swarovski-Kristallen, gemarkt mit gekröntem N, H 19
2 Mineralien, Amethyst und Bergkristall, verschiedene Größen
Messing-Kupfer Konvolut: Briefmarke, Dose, Glocke, Taschen und kleine Schütte, diverse Größen,
Messing-Kupfer Konvolut: Briefmarke, Dose, Glocke, Taschen und kleine Schütte, diverse Größen, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Schuster bei der Arbeit', monogrammiert F, ungefaßt, H 30 cm, B 15 cm, T 16
Holz Figurenskulptur 'Schuster bei der Arbeit', monogrammiert F, ungefaßt, H 30 cm, B 15 cm, T 16 cm, schöne Handarbeit
Kleine Holzlarve, handgeschnitzt, nicht fertig, H 13 cm, und 3 kleine Larvenfräslinge, H 12 cm
Vogelkäfig, altersbedingte Gebrauchsspuren, H 31 cm, B 42 cm, T 24 cm
Holz Figurenskulpturen 'Musizierender Engel', monogrammiert F, H 27 cm, Flügel beschädigt und 'Stehender Engel', H 31 cm, unten leicht bestossen
Holz Reliefbild nach Spitzweg 'Der Bücherwurm', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert FP, 37,5
Holz Reliefbild nach Spitzweg 'Der Bücherwurm', farbig gefaßt, rückseitig monogrammiert FP, 37,5 cm x 46,5 cm
Wandspiegel in handgeschnitztem Rahmen, Blattvergoldet, teils bestossen und Farbablösungen, H 58 cm,
Wandspiegel in handgeschnitztem Rahmen, Blattvergoldet, teils bestossen und Farbablösungen, H 58 cm, B 54 cm
Holz Figurenskulptur 'Musizierender Engel', Flügel fehlen, auf passendem Sockel, H komplett 37 cm
Sekt/Weinkühler mit seitlichen Handhaben, H 29 cm, D 48 cm, Gebrauchsspuren
Plastik 'Katz und Maus', Steingussverfahren, handbemalt, Nr. 96/100, signiert U. (Ulrike) Völkl-
2 Holz Figurenskulpturen 'Mädchen in Tracht', H 24 cm, und 'Gastwirt mit Bier und Brotzeit', am
Konvolut von 11 Weißweinen diverser Jahrgänge, meist mit Fehlmenge, Versand nicht möglich
Holz Figurenskulptur 'Hl. Josef mit Jesus', am Boden monogrammiert FP, feine Handschnitzerei, H 20
Holz Figurenskulptur 'Hl. Josef mit Jesus', am Boden monogrammiert FP, feine Handschnitzerei, H 20 cm, B 16 cm, T 8 cm, ungefaßt
Holz Figurenskulptur-Weihwasserkessel 'Gottvater', handgeschnitzt und farbig gefaßt, teils mit
Alabaster Büste 'Johann Wolfgang von Goethe', auf grünlichem Marmorsockel, im Sockel bez. R & T, H
Alabaster Büste 'Johann Wolfgang von Goethe', auf grünlichem Marmorsockel, im Sockel bez. R & T, H 25 cm, teils bestossen, Altersspuren ...[more]
Konvolut von Spitzen und Bordüren im Kasten
Holz Figurenskulptur 'Pater', am Boden monogrammiert FP, sehr feine Handschnitzerei, H 19 cm, B 10
Holz Figurenskulptur 'Pater', am Boden monogrammiert FP, sehr feine Handschnitzerei, H 19 cm, B 10 cm, T 10 cm, ungefaßt
Holz Figurenskulptur 'Schuster bei der Arbeit', H 20 cm. B 10 cm, T 11 cm, ungefaßt
Wanduhr, Holz, Blumenschnitzerei mit Metall-Zifferblatt, H 40 cm, B 24 cm, T 4 cm, ungefaßt
Schildkröt Babypuppe, Nr. 56, Schlafaugen ohne Funktion, und Schildkrötpuppe mit Echthaarperücke,
6 Schumann Fischteller mit verschiedenen Fischdekoren und Goldrand, D 24 cm, und passende Schüssel, D 23,5 cm, Gebrauchsspuren
Wanduhr in geschnitztem Holzgehäuse, geschnitzt und farbig gefaßt, teils mt Blattgold, rückseitig
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 50 cm, leichte Farbablösungen, und passender
Holz Figurenskulptur 'Maria mit Kind', farbig gefaßt, H 50 cm, leichte Farbablösungen, und passender Wandsockel, H 10 cm, B 17 cm, T 15 cm
Holz Figurenskulptur 'Der Honigschlecker', farbig gefaßt, teils bestossen und geklebt, H 52 cm, b 22
Holz Figurenskulptur 'Der Honigschlecker', farbig gefaßt, teils bestossen und geklebt, H 52 cm, b 22 cm, T 9 cm
Porzellan Kaminuhr aus Tschechien, Zwiebelmusterdekor, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, H 28 cm, B
Porzellan Kaminuhr aus Tschechien, Zwiebelmusterdekor, Quarzwerk, Funktion nicht geprüft, H 28 cm, B 21 cm, T 10 cm
Royal Dux Porzellan Figurenpaar und 2 Einzelfiguren, blau/gold mit Blumendekor, H 22/23 cm, gut
Royal Dux Porzellan Figurenpaar und 2 Einzelfiguren, blau/gold mit Blumendekor, H 22/23 cm, gut erhalten
Keramik Henkelkrug mit Zinn-Montierung, blau glasiert, H 25 cm, D 18 cm, Gebrauchsspuren
2 Glas Aschenbecher mit Schliffdekor und Silberrand, H 3,5 cm, D 11,5 cm, Gebrauchsspuren
2 Holz Figurenskulpturen 'Hl. Katharina', Grödnertal, farbig gefaßt, H 29 cm, B 13 cm, T 8,5 cm, und
Sammlung von Porzellan- und Metall Fingerhüten in 2 verglasten Sammelkästen und einem Holzregal
Porzellan-Konvolut: Teigroller, Gurkenhobel und Schneidebrett, alles mit Zwiebelmusterdekor aus
Porzellan-Konvolut: Teigroller, Gurkenhobel und Schneidebrett, alles mit Zwiebelmusterdekor aus Tschechien, gut erhalten
WMF Besteck-Konvolut, versilbert, 6 Vorspeisen-Messer, 6 Gabeln und 6 Löffel, 6 Kaffeelöffel und 6
5 Fräslinge von Miniaturlarven
Paar Metall Wandlampen in floralem Dekor, einarmig mit plastischen, gelben Keramikrosen, Gebrauchsspuren, H 28 cm
Porzellan-Konvolut: Fußschale mit Durchbruchrand, D 24 cm, beschädigt, ovaler Untersetzer, 24,5 cm x
Asiatisches Metall-Relief, 35 cm x 30 cm, Altersspuren
Paar Metall Wandlampen in Floraldekor, 2-armig, beige/rose, Gebrauchsspuren, H 38 cm, B 28 cm
Metall Waage, starke Gebrauchsspuren, H 60 cm, B 51 cm
Wandspiegel in verziertem Silberrahmen, 38 cm x 33 cm, teils beschädigt, Gebrauchsspuren
Metall Tischlampe in floralem Dekor, goldfarben, teils berieben, H 60 cm, D 28 cm, Gebrauchsspuren
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, schöne Handarbeit, teils Risse, H 60 cm,
Holz Figurenskulptur 'Heiliger Urban', farbig gefaßt, schöne Handarbeit, teils Risse, H 60 cm, Altersspuren
2 Holz Figurenskulpturen 'Pantalone' und 'Giangurgolo', H 26/27,5 cm, und 'Musizierender Clown', H
2 Holz Figurenskulpturen 'Pantalone' und 'Giangurgolo', H 26/27,5 cm, und 'Musizierender Clown', H 25 cm, alle farbig gefaßt
Porzellan-Konvolut: Teekanne, Blattschälchen, 3 Tierfiguren und Herz, alles Tschechisch mit Zwiebelmusterdekor, und 3 Dekofische, Gebrauchsspuren