Remove filter- Carpets (9)
- Coins, Medals (5)
- Furniture (63)
- Jewellery (102)
- Miscellaneous (362)
- Paintings & Graphics (184)
- Vehicles (1)
- Collectables (274)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (120)
- Jewellery (95)
- Furniture (63)
- Prints (46)
- Clocks, Watches & Jewellery (25)
- Sculpture (23)
- Ceramics (21)
- Silver & Silver-plated items (21)
- Watercolours (18)
- Carpets & Rugs (9)
- Coins (5)
- Wines & Spirits (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Books & Periodicals (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
Gemälde ÖL/Karton ''Gebirgslandschaft', signiert H. Holmer, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen
Gemälde ÖL/Karton ''Gebirgslandschaft', signiert H. Holmer, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 21 cm x 32 cm
Gemälde ÖL/LW 'Ackerlandschaft mit Bäuerinnen', signiert E. Gerber, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 69
Gemälde ÖL/LW 'Ackerlandschaft mit Bäuerinnen', signiert E. Gerber, gerahmt, incl. Rahmen 54 cm x 69 cm
Gemälde ÖL/LW auf Holz aufgeklebt 'Haus vor Hochgebirge', signiert N. Schmidt, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW auf Holz aufgeklebt 'Haus vor Hochgebirge', signiert N. Schmidt, gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 35 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Fünf Hasen im Stroh', signiert G. (Giovanni) Sanvitale, * 9135 Brescia, gerahmt,
Gemälde ÖL/Holz 'Fünf Hasen im Stroh', signiert G. (Giovanni) Sanvitale, * 9135 Brescia, gerahmt, incl. Rahmen 43 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/LW 'Dorf im Hochgebirge', signiert Ludwig Driesler, 1913, Bildoberfläche leicht beschädigt, ohne Rahmen 64 cm x 74 cm, ( 00334)
Gemälde ÖL/Hartfaser 'Adler im Hochgebirge', signiert Kuthe, datiert 62, war ein in Garmisch-
Druck 'König Ludwig II', Blatt am unterem Rand leichte Wasserflecken, unter Glas gerahmt, Rahmen
Druck 'König Ludwig II', Blatt am unterem Rand leichte Wasserflecken, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 62 cm x 50 cm
Druck Dorfansicht', unter Glas gerahmt, Glas beschädigt, incl. Rahmen 82 cm x 63 cm
Gemälde, Mischtechnik 'Damenbildnis', rückseitig undeutlich beschrieben, Blatt hat mittig Riß, 19.
Asiatisches Hinterglasbild '2 Mädchen', Glas gesprungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 16
Asiatisches Hinterglasbild '2 Mädchen', Glas gesprungen, gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 16 cm x 13 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffagen', schön gerahmt Rahmen bestossen, incl.
Gemälde ÖL/Karton 'Landschafts-Szenerie mit Figurenstaffagen', schön gerahmt Rahmen bestossen, incl. Rahmen 17 cm x 22 cm
2 Zeichnungen 'Zentauren' undeutlich signiert und datiert 83, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Konvolut von 4 Drucken 'Kinder-Szenerien', alle unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen, verschiedene Größen
Druck 'Winter-Szenerie mit Kinder', handsigniert Petra Moll, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24
Druck 'Winter-Szenerie mit Kinder', handsigniert Petra Moll, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 24 cm x 33 cm
Konvolut von 5 Bildern: Stich 'Frauenchiemsee', Blatt fleckig, 2 Porträts im Scherenschnitt-Stil,
Gemälde ÖL/Holz 'Gasthof Inselwirt, Fraueninsel im Chiemsee', signiert O. C. Schuster, * 1924,
Gemälde ÖL/Holz 'Gasthof Inselwirt, Fraueninsel im Chiemsee', signiert O. C. Schuster, * 1924, gerahmt, incl. Rahmen34 cm x 44 xm
Stich, teils bemalt 'PalinoNapolino - Palino Romano', mit Passepartout gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x
Stich, teils bemalt 'PalinoNapolino - Palino Romano', mit Passepartout gerahmt, incl. Rahmen 40 cm x 53 cm
Gemälde ÖL/Holz 'Fischerboot', monogrammiert HSC, auf dem Rahmen Messingschild H. St-Clair, unter
Lithographie 'Kleines Sammelsurium', signiert Jochen Kublik, * 1962 Bottrop, unter Glas gerahmt,
Lithographie 'Kleines Sammelsurium', signiert Jochen Kublik, * 1962 Bottrop, unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 59 cm x 41 cm
Gemälde ÖL/LW 'Friedensengel in München', signiert F. Nömeier, München, ohne Rahmung 54 cm x 77 cm
Druck 'Mädchen mit Hunde', mit ovaler Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl.
Druck 'Mädchen mit Hunde', mit ovaler Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 46 cm
Aquarell 'Landschafts-Szenerie bei Gewitterstimmung', signiert A. (Anton) Altmann, * 1808 + 1871,
Druck 'Ein buntes, fröhliches 1984 wünscht Ihnen Horst Lemke', signiert Horst Lemke, * 1922 Berlin +
10 Bildchen aus dem Göttinger Taschenkalender 1793 und 12 Bildchen zum Sturm von Shakespeare für den
2 Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt 'Figurenstaffagen im Waldweg', monogrammiert HC, gerahmt, Rahmen
2 Gemälde ÖL/LW auf Holz geklebt 'Figurenstaffagen im Waldweg', monogrammiert HC, gerahmt, Rahmen stark beschädigt, incl. Rahmen 39 cm x 49 cm
Gemälde ÖL/LW 'Damenbildnis mit Hund', signiert Langer 2012, ohne Rahmen 100 cm x 80 cm, und
2 Drucke 'La Lettera', und 'Il bagno', beide von Fernando Botero, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen
2 Drucke 'La Lettera', und 'Il bagno', beide von Fernando Botero, unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 65 cm 80 cm und 81 cm x 67 cm
Wandspiegel in dekorativem Rahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 128 cm x 95 cm, Versand per
Wandspiegel in dekorativem Rahmen, Rahmen leicht bestossen, incl. Rahmen 128 cm x 95 cm, Versand per Spedition
Gemälderahmen in Silber gefaßt, leicht bestossen, Innenmaß 53,5 cm x 41,5 cm
3 Aquarelle 'Das Innere eines Hauses in Pompeji', 'Der Bogen des Janus, Rom', und 'Grotte der Nymphe
Gemälde ÖL/LW 'Höfische Szenerie', LW beschädigt, ohne Rahmen 53 cm x 72 cm (00053)
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft bei Sonne', signiert Axel Larsen, * 1883 + 1933, gerahmt, Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Winterlandschaft bei Sonne', signiert Axel Larsen, * 1883 + 1933, gerahmt, Rahmen berieben, incl. Rahmen 40 cm x 49 cm
2 Drucke 'A la quene!', udn 'Le Profanaten', witzige Hundeszenerien, mit Passepartout unter Glas
Zeichnung mit Tusche 'Waldlandschaft', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Zeichnung mit Tusche 'Waldlandschaft', Blatt fleckig, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 46 cm x 57 cm
Gemälde ÖL/Karton 'Waldlandschaft', signiert E. Knorr, gerahmt, incl. Rahmen 47 cm x 38 cm
Stich 'Der Wolf in der Grube', nach Ridinger, unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, incl. Rahmen 48 cm x 55 cm
Gemälde ÖL/LW ' Donde nos Vamos?' (Wohin gehen wir?), LW beschädigt und geklebt, gerahmt, incl.
Gemälde ÖL/LW ' Donde nos Vamos?' (Wohin gehen wir?), LW beschädigt und geklebt, gerahmt, incl. Rahmen 84 cm x 103 cm
Aquarell 'Gebirgs-Szenerie', datiert 1941, undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt,
Wandspiegel in dekorativem Silberrahmen, incl. Rahmen 54 cm x 36 cm
2 Aquarelle 'Straßen-Szenerie', signiert Remmel, 53 cm x 43 cm, und 'Spinnerin', Blatt fleckig, 43,5
Lithographie nach Mark Chagall 'Liegender Akt mit Früchten und Blumen', mit Passepartout unter
Lithographie nach Mark Chagall 'Liegender Akt mit Früchten und Blumen', mit Passepartout unter Glas gerahmt, incl. Rahmen 83 cm x 70 cm
Stich 'Mutter mit Kind im Wald', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen
Stich 'Mutter mit Kind im Wald', undeutlich signiert, mit Passepartout unter Glas gerahmt, Rahmen bestossen, incl. Rahmen 53,5 cm x 43,5 cm
Konvolut von 3 Stichen 'Schafe', 'Ziegen' und 'Pferd mit Wagen', Blätter teils fleckig, alle unter
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', LW stark bechädigt und doubliert, 18./19. Jahrhundert, ohne Rahmen
Gemälde ÖL/LW 'Maria mit Kind', LW stark bechädigt und doubliert, 18./19. Jahrhundert, ohne Rahmen 64 cm x 51 cm, (00021)
Konvolut von Drucken 'Burg- und Schloßansichten', unter Glas verschieden gerahmt, teils bestossen
Konvolut von 3 Drucken 'Stadtansicht', 'Ochsenfuhrwerk' und 'Ex Libres', alle unter Glas gerahmt,
Konvolut von 3 Drucken 'Stadtansicht', 'Ochsenfuhrwerk' und 'Ex Libres', alle unter Glas gerahmt, Rahmen beschädigt, diverse Größen
Konvolut von 3 Stichen 'Zum neuen Jahr 1817 und 1818' und 'Schafe', Blätter teils fleckig, unter
Kneehole Desk, Mahagoni, England 19. Jahrhundert, Korpus mit aufklappbarer Schreibplatte, grüne
Wanduhr in teils gedrechseltem Holzgehäuse, schauseitig und seitlich verglast, Emailzifferblatt
Holztruhe mit gewölbtem Deckel, Inneneineilung für 6 Flaschen, Metallbeschläge, H 36 cm, B 36 cm,
Holztruhe mit gewölbtem Deckel, Inneneineilung für 6 Flaschen, Metallbeschläge, H 36 cm, B 36 cm, T 23,5 cm, Gebrauchsspuren
Petroleum Hängelampe, Gußeisen mit Milchglasschirm, nachträglich elektrifiziert, um 1900, H 80 cm, D 28 cm, Gebrauchs- und Altersspuren
Hörügel Harmonium, Hof-Harmonium-Fabrik, Holzkorpus mit seitlichen Handhaben, Jugendstildekor, um
Wandschränkchen, Korpus mit einer Tür, Rückwand fehlt, bäuerlich bemalt mit Rosendekor, um 1800, H