- Jewellery (93)
- Wines & Spirits (54)
- Furniture (37)
- Glassware (33)
- Sculpture (30)
- Vintage Fashion (22)
- Watches & Watch accessories (21)
- Coins (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (17)
- Arms, Armour & Militaria (15)
- Ceramics (15)
- Collectables (15)
- Musical Instruments & Memorabilia (14)
- Chinese Works of Art (13)
- Taxidermy & Natural History (13)
- Writing Instruments (12)
- Prints (11)
- Metalware (9)
- Watercolours (9)
- Kitchenalia (8)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (8)
- Textiles (8)
- Bank notes (6)
- Russian Works of Art (6)
- Drawings & Pastels (5)
- Fine Art & Antiques (4)
- Maps (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (3)
- Photographs (3)
- Scientific Instruments (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Books & Periodicals (2)
- Clocks (2)
- Entertainment Memorabilia (2)
- Japanese Works of Art (2)
- Salvage & Architectural Antiques (2)
- Stamps (2)
- Cameras & Camera Equipment (1)
- Ethnographica & Tribal Art (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Lighting (1)
- Sporting Memorabilia & Equipment (1)
- Item Type
Paire de chaises à dossiers médaillon de style Louis XVI.
Sellette en céramique figurant un éléphant. Haut : 47 cm.
Fauteuil en bois laqué. Ancien travail de style Louis XVI. Joint une chaise.
Paire de bouts de pied de style Louis XV. Joint un autre.
Miroir en bois et stuc doré. Haut : 57 cm.
Miroir en bois et stuc doré. Haut : 75 cm.
Miroir en bois et stuc doré. Haut : 120 cm.
Canapé de style Art nouveau. Provenance boutique Roméo Paris. Entièrement déhoussable. Long : 190 cm.
Buffet deux corps en bois naturel laqué blanc. Fin XVIIIème. Larg : 170 cm.
Table bureau en bois naturel de style Louis XIII. XIXe. Long : 120 cm.
Table volante à deux plateaux en bois doré et laqué à décor floral. Vers 1900. Larg. 54 cm.
Grand bureau plat en bois de placage de style Louis XV. Garniture de bronze. Larg : 158 cm. (Quelques manques et un accident au cuir).
Miroir bisauté de forme mouvementée en bois laqué et doré. Haut : 133 cm.
Miroir bisauté et encadrement en bois et stuc doré de style Louis XV. Epoque Napoléon III. Haut : 175 cm. Larg : 108 cm.
Lustre en bronze et pampilles à 8 lumières. Diam : 56 cm.
Table en bois naturel. Larg : 158 cm.
Serviteur à deux plateaux en métal chromé et plastique.
Suspension en métal chromé. Diam : 45 cm.
Roger Capron. Table basse en bois naturel et carreaux de céramique à motifs de feuilles. Signée. Larg : 118 cm. Prof : 46 cm.
Armoire en chêne XIXème. Haut : 232 cm. Larg : 170 cm. ...[more]
Table en marbre de forme ovale. Piètement colonne. Larg. 218 cm.
Bonnetière en chêne à décor de bas relief sculpté. Larg : 112 cm. Haut : 203 cm.
Bibliothèque en bois naturel. Début XIXème. Larg : 241 cm. Haut : 230 cm.
Tapis Ghoum. Circa 1970. 338 x 220 cm.
Tapis d'orient en laine. 180 x 120 cm.
Tapis contemporain en laine. Porte une signature.
Tapis de style Boukara. 204 x 301 cm.
Tapis à décor de botehs. 132 x 110 cm.
Tapis Boukara. 285 x 186 cm. -
Tapis Boukara. 285 x 186 cm.
Christ en ivoire. XIXe. Haut du Christ : 23 cm (petit accident). SPP Pré-convention. Elephentidae.
12 porte couteaux en argent. Poids : 180g
Maquette de paquebot en bois. Long : 145 cm environ. Bon état général.
Boîte en métal argenté et doré de style Louis XVI représentant une scène galante. 23 x 17 cm.
Sculpture art déco. Cerf stylisé en bois polychrome et doré. Haut : 33 cm.
Chine. 3 tabatières en porcelaine. Haut : 10 cm environ.
Chaise à porteur en porcelaine. Joint une autre formant vitrine. Haut : 25 cm.
Boîte en métal argenté et métal doré avec une miniature sur ivoire de style Louis XVI. 12 x 10 cm. SPP Pré-convention. Elephentidae.
Guerlain. Flacon au décor d'abeilles dorées eau de cologne Impériale. Chiffré MW. Haut. 20 cm.
Versace. Parka en laine bouillie. Etat neuf.
Georges Rech. Sac imitation python et sa trousse. Larg. 48 cm.
2 Châles anciens des années 20-30 à décor floral. 120 x 120 cm.
Réunion de 8 sacs à main divers dont Révillon - Longchamps - Pierre Cardin.
Sac à main "couture" en plume de paon. Larg. 25 cm.
Armani. Sac à main en cuir verni et toile monogrammée. Larg. 35 cm.
Cartier. Sac à main en cuir verni monogrammé. Larg. 26 cm. Etat neuf.
Descente de lit en fourrure. 80 x 110 cm.
Galia. Service à thé et café en métal argenté. 4 pièces de forme et le plateau.