Aligi Sassu (Milano 1912 - Polença 2000)LilliOlio su cartone43x33 cmFirmato titolato e datato 1947 al retro.XX sec
Fraco Rognoni (Milano 1913 - 1999) Donna Tecnica mista su carta 29,4x21 cm Firmato in basso dx Autentica su foto ...[more]
Franco Rognoni (Milano 1913 - 1999) Personaggio Tecnica mista su carta 29,4x21 cm XX sec. Firmato in basso dx Autentica su foto ...[more]
Filippo de Pisis (Ferrara 1896 - Milano 1956)Nudo di ragazzoInchiostro a pennelo e acquerellato32x44,5 cmFirmato e datato in basso a destra
De Rossi
De Rossi Personaggi n0.2 Tempere su cartoncini 67x47 cm XX sec. ...[more]
Fulvio Grossi
Fulvio Grossi Paesaggi n.1 Olio su cartoncino e n.1 disegno a pastello XX sec. ...[more]
Fabrizio Plessi (Reggio nell'Emilia 1940) Poster mostra Litografia 33/100 70x50 cm Firmato in basso a destra XX sec. ...[more]
Walter Albini (Busto Arsizio 1941 - Milano 1983) Due bozzetti per abito su carta uno firmato in basso a destra 48x35 cm XX sec. ...[more]
Walter Albini (Busto Arsizio 1941 - Milano 1983) Due bozzetti per abito su carta Uno firmato in basso a destra 35x25 cm XX sec. ...[more]
Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986) Lotto di n.08 litografie Firmate in basso a destra PA 31x23 cm ...[more]
Fausto Melotti (Rovereto 1901 - Milano 1986) Due litografie P.A. 31x23 cm Firmate in basso a destra ...[more]
Renata Galbiati (1922 - 2002)
Renata Galbiati (1922 - 2002) Deposizione Placca in terracotta 52x35 cm ...[more]
Arturo Bonanomi (Calolziocorte 1920 - Lecco 2010) Paesaggio autunnale Olio su masonite 24x39 cm ...[more]
Orfeo Tamburi (Jesi 1910 - Parigi 1994) n. 4 litografie e n.1 acquerello XX sec. ...[more]
Enzo Simonetti (Matelica 1914 - Milano1973) Mamma con Bambina Acrilico su tela 92x51 cm ...[more]
Renato Guttuso (Bagheria 1911 - Milano 1987)BattagliaLitografia180x90 cmFirmata e numerata 75/150 180x90
Anonimo
Anonimo Figura femminile Disegno a china su cartoncino Renato Guttuso (Bagheria 1911 - Milano 1987) ...[more]
Vandino Daolio (1920 - 2005)
Vandino Daolio (1920 - 2005) Gatto nel Bosco Olio su tela 30x40 cm ...[more]
Leonardo Caposiena
Leonardo Caposiena Meccanica Olio su tela 80x45 cm XX sec. ...[more]
Sergio Tagliabue (Milano 1923 - 2009) Soggetto informale Olio su cartone 28x34,5 cm XX sec. ...[more]
Sergio Tagliabue (Milano 1923 - 2009) Acqua e case Olio su tavola 22x27 cm XX sec. ...[more]
Sheavalle
Sheavalle Astratto Composizione su tavola 54x103 cm XX sec. ...[more]
Edoardo Franceschini (Catania 1928 - Varese 2006) Olio su cartoncino 100x70 cm XX sec. ...[more]
Mark Wright (1962)
Mark Wright (1962)AstrattoTempera su cartoncino estroflesso90x60 cmXX sec.
Anonimo
Anonimo Abbraccio Olio su masonite 64x41 cm Firmato in basso a destra ...[more]
Santoro
Santoro Albero fiorito Olio su tela 66x50 cm Firmato in basso a sinistra ed al retro 1962 ...[more]
Franco renzulli (1924)
Franco renzulli (1924) Astrazione Olio su pannello 163x120 cm Firmato e datato in alto a destra 1968 ...[more]
Vittorio Basaglia (Venezia 1936 - Pinzano al Tagliamento 2005)Animale fantasticoOlio su tela70x100 cmFirmato in basso a destra1966
Franco Renzulli (1924)
Franco Renzulli (1924) Je veux qu'elle soit reine Olio su tela applicata su tavola 116x77 cm Firmato in basso al centro 1971 ...[more]
Lotte Frumi (Praga 1899 - Venezia 1986)Venezia innevataOlio su tela61x48 cmFirmato in basso a sinistra1972
Radu Dragomirescu (Roseti 1944)
Radu Dragomirescu (Roseti 1944) Cipolola Tempera su cartoncino 100x70 cm XX sec. ...[more]
Carlo Ramous (Milano 1926 - 2003) Simbolo Tecnica mista su tavola 36x26 cm XX sec. ...[more]
Virgilio Ciminaghi (Milano 1911 - 2001) Maternità Pastello su carta 145x75 cm XX sec. ...[more]
Luigi Cazzanaiga (Milano 1946)
Luigi Cazzaniga (Milano 1946) Immagini Tecnica mosta su cartoncino 70x100 cm XXI sec. ...[more]
Ernesto Treccani (Milano 1920 - 2009) Figure N.2 sculture ceramica Misure varie XX sec ...[more]
Ernesto Treccani (Milano 1920 - 2009) Figure N.2 culture ceramica Misure varie XX sec ...[more]
Ibrahim Shaban Likmetaj Kodra (Ishem 1918 - Milano 2006)PersonaggioScultura in ceramica15x20 cmXX sec.
Alberto De Braud (Milano 1959)
Alberto De Braud (Milano 1959) Quadrato in alluminio con incisa sagoma di pesce Firmato in un angolo XX sec. ...[more]
Jean Claude Sayag (1948 - 2004)
Jean Claude Sayag (1948 - 2004) Astratto Olio su tela 46x33 cm Firmato in basso a dx XX sec. ...[more]
Renato Bassoli (Milano 1915 -1982) Modello in posa Acqterello su carta 30x40 cm 1957 ...[more]