- Aquarelle - Zeichnungen (66)
- Asiatica - Africa (114)
- Fayence (43)
- Gemälde des 15. - 18. Jahrhunderts (38)
- Gemälde des 19. - 20. Jahrhunderts (173)
- Glas (68)
- Graphik - Bücher (123)
- Ikonen - Taschenuhren - Armbanduhren - Dosen - Miniaturen (108)
- Kunstgewerbe - Varia (184)
- Möbel (147)
- Porzellan (251)
- Schmuck (185)
- Schnitzereien - Skulpturen (71)
- Silber (159)
- Teppiche - Textilien (119)
- Uhren - Spiegel - Beleuchtungen (77)
- Ceramics (294)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (211)
- Jewellery (185)
- Collectables (171)
- Furniture (165)
- Silver & Silver-plated items (159)
- Carpets & Rugs (118)
- Asian Art (114)
- Prints (103)
- Metalware (88)
- Sculpture (71)
- Glassware (68)
- Drawings & Pastels (66)
- Clocks (38)
- Lighting (38)
- Books & Periodicals (20)
- Models, Toys, Dolls & Games (14)
- Religious Items & Folk Art (2)
- Textiles (1)
- Item Type
Hängerolle
Hängerolle Fische und Wasserpflanzen. Tusche auf Papier. 138×36,5 cm. (Starke Falten, besch.). Aufschrift. (60179)
Eisho, Hosada (tätig um 1789-1800)
Hokusai, Katsushika
Hokusai, Katsushika Blatt aus einem manga. Reiter auf Fisch, Musikantin und Mann mit Schriftrolle. 20×13,5 cm. (60264)
Zwei Doppelblätter mit erotischer Darstellung Japan Farbholzschnitte. Je 15×10,5 cm. R. (60192)
Farbholzschnitt mit erotischer Darstellung Japan 23×33,5 cm. R. (60192)
Drei Holzschnitte mit Vogeldarstellung Japan Zwei Greifvögel bzw. Wasservogel. Je 21×14,5 cm. (60129)
Bachtiari-Vasenteppich, A. 20. Jh.
Antiker Baku
Djosan Region Hamadan
Schirwan
Antiker Nischen-Uschak
Antiker Nischen-Uschak Sign. Gebetsnische mit Moscheelampe und kl. Kannen. Gr. ca. 177/121 cm. (60125)
Nischen-Schirwan, alt
Nischen-Schirwan, alt Gr. ca. 173/112 cm. (Stopfstellen, abgetreten, fleckig). (60241)
Nischen-Ladik, sog. Tulpenladik
Nischen-Ladik, sog. Tulpenladik Antik. Gr. ca. 149/107 cm. (Eine Stopfstelle; partiell erodiertes Schwarz) (60174)
Kolonnen-Ladik
Antiker Melas
Antiker Melas Gr. ca. 200/118 cm (Farbe Schwarz stark ausgefressen, Gebrauchsspuren). (58963)
Alter Gebets-Anatol
Alter Gebets-Anatol Gr. ca. 204/114 cm (gebleicht). (58963)
Schildkasak, antik
Schildkasak, antik Weißes Schild auf rosafarbenem Grund. Gr. ca. 167/118 cm. (Teilweise verfärbt). (59530)
Seiden-Kayseri, alt
Seiden-Kayseri, alt Gr. ca. 176/118 cm (partiell abgetreten). (60241)
Nischen-Gentje
Hackenrauten-Nischen-Kasak
Hackenrauten-Nischen-Kasak Antik. Drei Kassetten und Lebensbaumbordüre, sog. Butterfaß-Bordüre. Gr. ca. 170/90 cm. (Gebrauchsspuren). (60186)
Nischen-Belutschistan, sogn. Hochzeitsteppich Sparsam mit eingearbeiteten Silberfäden verziert. Gr. ca. 143/99 cm (kl. Farbvariation). (60174)
Anatol
Anatol Antik. Doppelnische und seitliche Kolonnenpfeiler. In den Farben Rot, Gelb und Grau. Gr. ca. 123/84 cm. (60174)
Tier-Bidjar
Tier-Bidjar Wilde Tiere in Gartenlandschaft. Gr. ca. 204/128 cm. (60241)
Senneh
Senneh Antik. Beigegrundig mit Blütenfüllmuster. Gr. ca. 238/160 cm (altersbedingte Gebrauchsspuren). (59415)
Großer Karabagh
Großer Karabagh Antik. Mit vier fachraloartigen Medaillons, Haken und Sternmotiven. Gr. ca. 324/167 cm. (59530)
Seidentäbris
Seidentäbris Florales Mittelmotiv auf rotem Grund. Gr. ca. 158/106 cm. (59815)
Seidentäbris
Seidentäbris Blumenvasen-Motiv auf rostbraunem Grund. Gr. ca. 166/104 cm. (59815)
Seiden-Isphahan
Seiden-Isphahan Sign. Beige, Blau u. Rostbraun. Gr. ca. 146/103 cm. (59850)
Seidenkeschan
Seidenkeschan Mit Tiermotiven. Beige, Goldbraun u. Schwarz. Gr. ca. 161/104 cm. (59850)
Keschan mit Seide
Keschan mit Seide Sign. Medaillon in Rot, Beige u. Dunkelblau. Gr. ca. 150/100 cm. (59850)
Dorf-Teppich
Dorf-Teppich Anatolien. Rotchangierender Grund u. Rastermuster am Rhomben. Gr. ca. 194/103 cm. (60174)
Afschari
Afschari Alt. Gr. ca. 210/122 cm (teilweise stark abgetreten). (60174)
Seidenghiordes
Seidenghiordes Mittelmedaillon u. Bodenfries auf rostfarbenem Grund. Gr. ca. 247/155 cm. (59850)
Ovaler Kaschmir mit Keschanmuster
Ovaler Kaschmir mit Keschanmuster D. ca. 470/154 cm. (Gebrauchsspuren). (60210)