Asie du Sud-Est, Bassin en feuille d'argent estampé, XVIIIe. Diam. 25, Haut. 6,5 cm, poids 475 gr.
Soupière à deux anses godronnée en argent 800 millièmes, Travail étranger, XIXe siècle , H. 20 cm, Diam: 29 cm, P : 1,365 kg
Narcisse HENOCQUE (1879-1952), "Nature morte aux pommes et au vase de fleurs", huile sur toile signée en bas à gauche, H 46.5 x L 55.5 cm
Lustre en bronze à décor de mufles et de lions. Fin du 19ème siècle, H. 72 cm et Diam. 30 cm
Jean MARAIS (1913-1998) coupe circulaire en terre cuite sur piédouche en noir irisé. Diam : 35 cm H. : 22,5 cm