- Arms, Armour & Militaria (1)
- Baukästen (13)
- Blechspielzeug (53)
- Books, Manuscripts & Periodicals (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (12)
- Collectables (21)
- Eisenbahn Spur 0 (153)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (22)
- Eisenbahn Spur 1 (67)
- Eisenbahn Spur H0 (120)
- Eisenbahnzubehör groß (79)
- Eisenbahnzubehör klein (84)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Erzgebirge Kleinteile (112)
- Figuren 2. WK (35)
- Figuren und Tiere (59)
- Lampen und Signale (34)
- Lighting (1)
- Literatur (44)
- Militärspielzeug (77)
- Modellautos und Wiking (77)
- Photographs (1)
- Prints & Multiples (1)
- Puppen und Stofftiere (4)
- Puppenzubehör groß (6)
- Sammlung Blechspielzeug und Autos (118)
- Sammlung Dampfspielzeug (34)
- Sammlung Eisenbahn Spur 0 (287)
- Sammlung Eisenbahn Spur 1/2 (91)
- Sammlung Eisenbahn Spur H0 (130)
- Sammlung Eisenbahnzubehör (497)
- Sammlung Sonstiges/Varia/Literatur (93)
- Schienen u. Ersatzteile (191)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Varia Spielzeug (50)
- Zinn/Blei (13)
Konv. ca. 25 Nutztiere, Masse, bemalt, LS, tw besch., Z 3-4
Konv. 16 Wildtiere, tw Tipple-Topple, Masse, bemalt, tw besch., LS, L6-16, Z 3-4
Konv. ca. 20 Wildtiere, tw Tipple-Topple, Masse, bemalt, tw besch., LS, L 6-13, Z 3-4
Konv. Pferde, tw Lineol, tw besch., LS, L 7-10, Z 3-4
Winterdiorama, mit Iglus, Elastolin Eskimos, Eisbär und Rentierschlitten, auf Styroporsockel,
Winterdiorama, mit Iglus, Elastolin Eskimos, Eisbär und Rentierschlitten, auf Styroporsockel, Figuren tw LS und tw rissig, L 98, Z 2-3
Elastolin Metzger und Müller, Masse, bemalt, LS, tw brüchig, 1 Arm geklebt, dazu Schwester, H 7-
Elastolin Metzger und Müller, Masse, bemalt, LS, tw brüchig, 1 Arm geklebt, dazu Schwester, H 7-10, Z 3-4
Konv. Indianer und Cowboys, Masse, HL, LS und tw besch., dazu Blechfahne (H 8,5), Z 3
Schiffsschornstein, LS, H 10,5, Z 3
Plank Laterna Magica, mit 13 tw def. Glasplatten und Brenner, nachlackiert, H 40, in besch.
Plank Laterna Magica, mit 13 tw def. Glasplatten und Brenner, nachlackiert, H 40, in besch. papierbeklebter Holzkiste, Z 3
Schuco Packard, kleine LS tw ausgebessert, Alterungsspuren, L 27, Z 3
Lehmann "störrischer Esel", CL, Federwerkantrieb hakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 19, sonst
Lehmann "störrischer Esel", CL, Federwerkantrieb hakt, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 19, sonst noch Z 2-3
2 Spardosen und Uhrwerk-Hahn, intakt, Blech, CL, tw LS, H 8-13, dazu Schuco Uhrwerk-Schlüssel, Z 3
Blechkirche als Spardose, bez. "Nederlandsch Zendelinggenootschap". "Zending-kerkje", "Opgericht
Konv. Lehmann Spielzeuge, 4 Schwimmhunde "bobo" Nr. 917, NUNU 936 und 2x Bob Nr. 925, je im OK, Z 2
2 Arnold Handmuster, turnender Clownaffe und Motorradfahrer auf Drahtseil, HL, L 8,5 und 11, LS, Z
2 Arnold Handmuster, turnender Clownaffe und Motorradfahrer auf Drahtseil, HL, L 8,5 und 11, LS, Z 2-3
3 Arnold Handmuster, laufende und pickende Gans, springende Katze und Bodenturner, HL, L 6,5-20, LS,
3 Arnold Handmuster, laufende und pickende Gans, springende Katze und Bodenturner, HL, L 6,5-20, LS, Z 2-3
Niedermayer Rennautospiel 260, mit 2 sich überholenden Rennwagen, Gesamtlänge ca. 27, farblich
Niedermayer Rennautospiel 260, mit 2 sich überholenden Rennwagen, Gesamtlänge ca. 27, farblich blass, OK, Z 2-3
Cadillac Motorkutsche, uralt, Blech HL, Funktion hakt, 1 Rad besch., tw gealterter Lack, L 27, Z 3
2 Arnold Handmuster, Bodenläufer-Lokomotiven, Uhrwerke intakt, L 9,5 und 12, Alterungsspuren, Z 2-3
4 Flugzeugmodelle, Alu, Alterungsspuren, L 9-17, Z 2-3
4 Flugzeugmodelle, Chrom, Alterungsspuren, L 10-15,5, Z 2-3
Modellflugzeug Doppeldecker D-EGON, mit Pilot, Holz/Pappe, L 50, Z 3
Technofix Minigolf 324, Kunststoff, mit 2 Spielplatten, 2 Spielern, Bällen, Spielstandblock und
Technofix Minigolf 324, Kunststoff, mit 2 Spielplatten, 2 Spielern, Bällen, Spielstandblock und Schlägern, vollständig, L 54, im besch. OK, Z 2-3
Triang Tractor Nr. 3, Uhrwerk def., besch. und NV, LS und Fire Chief ME 699, batteriebetrieben, L 25
Triang Tractor Nr. 3, Uhrwerk def., besch. und NV, LS und Fire Chief ME 699, batteriebetrieben, L 25 und 30, 1 OK, Z 3-4
Konv. Lehmann Rigi Seilbahn Nr. 900, besch. OK, dazu CKO Lieferwagen 398 und CKO Deutsche Post,
Konv. Lehmann Rigi Seilbahn Nr. 900, besch. OK, dazu CKO Lieferwagen 398 und CKO Deutsche Post, Lenkrad lose, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 3
TCO Autobahn "Standard Esso", mit 2 Autos, Uhrwerk def., tw LS/RS, Z 3
2 Rennwagen, Kunststoff, MB-C111 und Gama Porsche 917 Nr. 4921, tw besch. und NV, LS, L 34 und 44, Z
2 Rennwagen, Kunststoff, MB-C111 und Gama Porsche 917 Nr. 4921, tw besch. und NV, LS, L 34 und 44, Z 3
Konv. mit versch. Fahrzeugen, Kunststoff/Guss/Blech, tw besch. und NV, L ca. 22-38, Z 3-4
Autotransporter, beladen mit Baustellenfahrzeug, Blech, tw LS/RS, NV, L 51, Z 3-4
Günthermann Raketenwerfer Nr. 900, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, Raketen fehlen, Alterungs- und
Günthermann Raketenwerfer Nr. 900, Uhrwerk intakt, mit Fahrerfigur, Raketen fehlen, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 20, Z 3
Schuco Postdampfer "Von Stephan", mit Zertifikat, Nr. 1500 von 2000, L 32, Z 1-2
CKO Baukran Nr. 421, mit Ausleger, Kugelhaken und Last, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 55, besch.
CKO Baukran Nr. 421, mit Ausleger, Kugelhaken und Last, Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 55, besch. OK, Z 3
Schopper Fliegerkarussell Nr. 5100, intakt, OK, H 16, Z 2
TM "Radicon" Volkswagen 1303 S, Japan, Blech/Kunststoff, batteriebetrieben, mit Fernbedienung (1
Konv. 18 Uhrwerkfiguren, Trommler und Roboter, MS407-2, MS 406, MS 408 und MS 294, je im OK, Z 1-2
24x "BIBO - Der magnetische Kreisel" Nr. 888, Alterungsspuren, je im OK, sonst Z 1-2
13x Uhrwerk-Sau "Sau glücklich", je mit Schlüssel, L 12, je im OK, neu, Z 1-2
7 Matchbox "Models of Yesterday", je im OK, Z 2
18 Uhrwerk-Musiker, MS 407-1 und 407-2, je mit Schlüssel, H 9, je im OK, Z 1-2
Arnold Wende-Eisenbahn, CL, Uhrwerk intakt, L 37,5, Z 2-3
Stollwerck Schokoladenautomat "Victoria", CL, Alterungsspuren, H 27, Z 2
Hess Bodenläufer "Jean d`Arc", Uhrwerk intakt, CL, Alterungsspuren, L 21, Z 2-3
Paya Penny-Toy Blech-Miniaturzug, CL, L 14, Z 2
Hess Bodenläuferzug, mit Lok und 4 Wagen, CL, Wagenlänge je 6, noch Z 2
Plank Bodenläufer-Güterzug, uralt, HL, Lok mit 3 Wagen, L 5-7, Z 3
Lehmann Blechkreisel 676, CL, uralt, CL, H 10, Z 2
Meier Penny Toy Pferd mit Kutsche, uralt, Cl, L 12, Z 2
Amerikanisches Guss-Schiff, Raddampfer, Bodenläufer, HL, L 37, Z 3
Amerikanische Dog-Patch-Band, USA, CL, Uhrwerk intakt, L 23, Gebrauchsspuren, Z 2-3
Märklin Bad mit originaler Rösler Badewanne, mit Handtuchhalter, Ausguss und Wasserbehälter, HL, L
Märklin Bad mit originaler Rösler Badewanne, mit Handtuchhalter, Ausguss und Wasserbehälter, HL, L 25, Z 2-3, dazu Badepuppe
3 Jibby Karosserien, LS, L 13,5, als Ersatzteile, Z 3
Bahnmaterial für Carrera Servo 140, 2x Nr. 75925 und 2x Nr. 77509, Kunststoff, je im besch. OK, Z 3
Zubehör für Märklin Sprint-Autobahn, mit Anleitung, Z 3
Kibri Werkstatt, HL, NV, LS/RS, L 46,5, Z 3
Märklin Replik Auto-Baukasten 1076, wohl komplett, mit Anleitung, Innenverpackung tw besch.,
Märklin Replik Auto-Baukasten 1076, wohl komplett, mit Anleitung, Innenverpackung tw besch., Alterungsspuren
Märklin Replik Passagierdampfer "Viktoria" 16150, HL, vordere und hintere Fahne mit Gestänge fehlen,
Märklin Karussell 16121, HL, mit Beschreibung, obere Fahnen und Kugel fehlen, Alterungsspuren, H 53,
Märklin Karussell 16121, HL, mit Beschreibung, obere Fahnen und Kugel fehlen, Alterungsspuren, H 53, im leicht besch. OK, sonst noch Z 2