- Arms, Armour & Militaria (1)
- Baukästen (13)
- Blechspielzeug (53)
- Books, Manuscripts & Periodicals (3)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (12)
- Collectables (21)
- Eisenbahn Spur 0 (153)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (22)
- Eisenbahn Spur 1 (67)
- Eisenbahn Spur H0 (120)
- Eisenbahnzubehör groß (79)
- Eisenbahnzubehör klein (84)
- Entertainment Memorabilia (1)
- Erzgebirge Kleinteile (112)
- Figuren 2. WK (35)
- Figuren und Tiere (59)
- Lampen und Signale (34)
- Lighting (1)
- Literatur (44)
- Militärspielzeug (77)
- Modellautos und Wiking (77)
- Photographs (1)
- Prints & Multiples (1)
- Puppen und Stofftiere (4)
- Puppenzubehör groß (6)
- Sammlung Blechspielzeug und Autos (118)
- Sammlung Dampfspielzeug (34)
- Sammlung Eisenbahn Spur 0 (287)
- Sammlung Eisenbahn Spur 1/2 (91)
- Sammlung Eisenbahn Spur H0 (130)
- Sammlung Eisenbahnzubehör (497)
- Sammlung Sonstiges/Varia/Literatur (93)
- Schienen u. Ersatzteile (191)
- Stamps (1)
- Textiles (1)
- Varia Spielzeug (50)
- Zinn/Blei (13)
Märklin Tender 899, Spur 0, kleine Ausbesserungen, L 11, Z 2-3
Distler Tender Nr. 7325, Spur 0, L 12,5, Z 2-3
2 Tender, Spur 0, 1 Bub, tw LS, L 8,5 und 11,5, Z 2-3
3 Beck Güterwagen, Spur 0, 1 Dach lose, Gebrauchsspuren, L 9, Z 3
3 Beck Personenwagen, Spur 0, Gebrauchsspuren, L 9, Z 3
2 Märklin Niederbordwagen 1772, Spur 0, mit fremder Ladung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 16,
2 Märklin Niederbordwagen 1772, Spur 0, mit fremder Ladung, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 16,5, Z 2-3
Eigenbau-Panzerzugwagen, Spur 0, Holz, bemalt
2 Personenwagen, Spur 0, CL, kleine LS, L 10, Z 2-3
Hafner Zugpackung, Spur 0, Blech, mit Uhwerklok "2000", intakt, Tender, 3 amerikanischen Wagen und
Bing Nachdruckkatalog von 1902, 300 Seiten, dazu Märklin Nachdruck-Preisliste 1934, Alterungs- und
Bing Nachdruckkatalog von 1902, 300 Seiten, dazu Märklin Nachdruck-Preisliste 1934, Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw beschriftet
Märklin A-1 Dampflok 1021, mit Tender, Spur 1, uralt, HL, nur vorwärts, mit Bremse, Uhrwerk def.,
Märklin A-1 Dampflok 1021, mit Tender, Spur 1, uralt, HL, nur vorwärts, mit Bremse, Uhrwerk def., leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, Z 2
Bing englische B-Dampflok "513", Spur 0, spiritusbetrieben, mit 3A-Tender, HL, mit Pfeife und 2
Carette englische B-Dampflok LNWR, Spur 0, LS, Uhrwerk def., Tenderblech fehlt, bespielt
Bing englische B-Tenderlok "4070", Spur 0, CL, Uhrwerk intakt, Z 2
Märklin Exportbierwagen, Spur 0, uralt, HL, 1 ST, Alterungsspuren, tw LS ausgebessert, L 10, Z 3
Märklin englischer Pferdewagen "GNR 381", Spur 0, uralt, HL, 2 DT, Dach ÜL, LS, Alterungsspuren, L
Märklin englischer Pferdewagen "GNR 381", Spur 0, uralt, HL, 2 DT, Dach ÜL, LS, Alterungsspuren, L 9,5, Z 3
Märklin Münchner Kindl Bierwagen, Spur 0, uralt, HL, 1 ST, BRHh, Gebrauchsspuren, L 13, Z 3
Märklin Kranwagen, Spur 0, uralt, HL, mit Ausleger, Schnur und Kugelhaken, Alterungsspuren, L 13,
Märklin Kranwagen, Spur 0, uralt, HL, mit Ausleger, Schnur und Kugelhaken, Alterungsspuren, L 13,5, Z 2
Märklin offener Güterwagen, Spur 0, uralt, HL, 2 LT, LS, Gebrauchsspuren, L 13, Z 3
2 Carette englische Wagen, Spur 0, CL, tw LS, L 11, Dächer nachlackiert, Z 3
5-teiliger Märklin Liliput-Zug "Raylo", Lok mit Tender, 3 Wagen, CL, auf elektrisch umgebaut,
5-teiliger Märklin Liliput-Zug "Raylo", Lok mit Tender, 3 Wagen, CL, auf elektrisch umgebaut, Wagenlänge je 8,5, Gebrauchsspuren, Z 3
Zeuke C-Tenderlok T 48, Spur 0, elektr., Z 4
Distler Zugpackung, Spur 0, mit Lok, Tender und 6 versch. Wagen, Uhrwerk intakt, NV, LS, im rest.
Distler Zugpackung, Spur 0, mit Lok, Tender und 6 versch. Wagen, Uhrwerk intakt, NV, LS, im rest. Karton, Z 3
3 Märklin Tender 899, Spur 0, CL, LS, L 11, Z 3
Lokalbahn-Dampfdraisine, Spur 0, spiritusbetrieben, schwarz/orange, Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 16, Z 3
Märklin E-Lok RS 66/12910, Spur 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, LS tw ausgeb.,
Märklin E-Lok RS 66/12910, Spur 0, elektr., grün, mit 2 el. bel. Stirnlampen, LS tw ausgeb., gealterter Lack, Z 3
Märklin B-Dampflok R 66/12910, Spur 0, elektr., schwarz, mit Tender, kW und 2 el. bel. Stirnlampen, rest. und ergänzt, Z 3
Märklin B-Dampflok R 66/12900, Spur 0, elektr., schwarz, mit Tender, gW und 1 el. bel. Stirnlampe,
Märklin B-Dampflok R 66/12900, Spur 0, elektr., schwarz, mit Tender, gW und 1 el. bel. Stirnlampe, rest. und ergänzt, Z 3
Märklin B-Dampflok R 66/12920, Spur 0, elektr., oliv/schwarz, mit falschem Tender, kW und 2 el. bel.
Märklin B-Dampflok R 66/12920, Spur 0, elektr., oliv/schwarz, mit falschem Tender, kW und 2 el. bel. Stirnlampen, tw rest. und ergänzt, Z 3
Märklin amerik. B-Dampflok, Spur 0, Uhrwerk hakt, mit Tender, NV, tw rest. und ergänzt, Z 3
Kraus/Fandor Zug, Spur 0, elektr., mit B-Dampflok, Tender und 3 Güterwagen, LS und gealterter
Kraus/Fandor Zug, Spur 0, elektr., mit B-Dampflok, Tender und 3 Güterwagen, LS und gealterter Lack, Z 3
Märklin Postwagen 1865, Spur 0, CL, L 13, Z 4
Märklin Personenwagen 1900, Spur 0, HL, ohne Einrichtung, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 14,5,
Märklin Personenwagen 1900, Spur 0, HL, ohne Einrichtung, LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 14,5, Z 3
3 versch. Bing Güterwagen, Spur 0, Z 4
4 versch. Bing Wagen, Spur 0, CL, Z 4
3 versch. Bing Güterwagen, Spur 0, CL, Z 4
4 Märklin Wagen 1719/1720, Spur 0, CL, LS, L 12,5, Z 3
Märklin Rheingoldwagen, Spur 0, CL, mit 4 AT, tw ÜL, L 21,5, Z 4
3 Märklin Wagen 1884 und 1885, Spur 0, CL, LS, L 13, Z 3
2 Märklin Güterwagen, Spur 0, HL, NV, LS, L 16, Z 3
3 Märklin Güterwagen 1764 und 1771, Spur 0, CL, NV, LS, L 16,5 und 18,5, Z 3
5 Märklin Güterwagen, Spur 0, HL und CL, LS, Z 4
2 Märklin Güterwagen 1772 und 1796, Spur 0, CL, LS, L 18,5 und 17,5, Z 3
Märklin Braunkohlestaubwagen 1775, Spur 0, HL, mit BRH, LS und gealterter Lack, NV, Z 3
Märklin Plattformwagen 1983, Spur 0, HL, mit Tierwagen und Löwe (besch.), LS tw ausgeb., gealterter Lack, L 16,5, Z 3
3 Märklin Wagen 1872 und 1873, Spur 0, CL, Dächer ergänzt und rest., LS, L 11, Z 3
2 Märklin Personenwagen 1861, Spur 0, uralt, CL, 1 Dach ergänzt, 1 rest., LS, L 9,5, Z 3
2 Märklin ged. Güterwagen, Spur 0, uralt, je mit 1 ST, 1 rest., LS, L 9,5, Z 3
2 Märklin Personenwagen 1892, Spur 0, CL, Dächer rest., LS, L 11,5, Z 3
2 Märklin Güterwagen, Spur 0, HL, tw nachlackiert, LS, L 13, Z 3
2 Märklin offene Güterwagen 1661, Spur 0, CL, LS, L 13, Z 3
Märklin Kippwagen 1977, Spur 0, HL, LS und gealterter Lack, L 16,5, Z 3
2 Märklin Güterwagen, Spur 0, CL und ÜL, L 16,5, Z 4
3 Märklin Kipploren, Spur 0, HL und ÜL, LS, L 13, Z 4
2 Märklin Güterwagen, Spur 0, HL und ÜL, LS, L 11 und 13, Z 4
2 Märklin Güterwagen, Spur 0, uralt, HL und ÜL, 1 ergänzt, L 8, Z 4
Märklin Viehwagen, Spur 0, uralt, mit 2 ST, rest., L 9,5