- Baukästen (48)
- Blechspielzeug (244)
- Dampfmaschinen (42)
- Dampfmodelle (35)
- Eisenbahn Spur 0 (845)
- Eisenbahn Spur 0/1 neu (30)
- Eisenbahn Spur 1 (98)
- Eisenbahn Spur H0 (504)
- Eisenbahn Spur Z/N (35)
- Eisenbahnfiguren (12)
- Eisenbahnzubehör groß (127)
- Eisenbahnzubehör klein (279)
- Erzgebirge Kleinteile (8)
- Figuren 1. WK (2)
- Figuren 2. WK (20)
- Figuren und Tiere (27)
- Japan (366)
- Lampen und Signale (23)
- Literatur (174)
- Militärspielzeug (15)
- Modellautos und Wiking (33)
- Motoren (8)
- Puppen und Stofftiere (53)
- Puppenzubehör groß (27)
- Puppenzubehör klein (15)
- Schienen u. Ersatzteile (294)
- Schuco (108)
- Spiele (38)
- Trafos (17)
- Transmissionen (6)
- Varia Spielzeug (130)
- Weihnachten (12)
- Zinn/Blei (11)
6 versch. Fahrzeuge, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, Z 3
5 versch. Spielzeuge, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, Z 3
Konv. mit versch. Spielzeug, Z 4
Konv. mit versch. Tieren, darunter Lehmann, tw in OVP, Z 3
Konv. mit versch. Spielzeug, tw Blech, Z 4
Konv. Ersatzteile für Bahnen, Blech/Kunststoff, Z 4
3 versch. Bahnen, Blech/Kunststoff, je im tw besch. OK, Z 3
Konv. Ersatzteile für Blechspielzeug, Z 4
Hangar mit Propellerflugzeug, Uhrwerk intakt, NV, tw LS, L 18, Z 3
Handdrückspiel Polizist, Blech, CL, H 16, Z 3
Distler Generator-Motor, elektr., Alterungsspuren, L 8,5, Z 3
Replik-Oldtimer, creme/schwarz, ohne Antrieb, Lagerspuren, L 31, OK, Z 3
Märklin Postauto 1990, gelb, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, OK, Z 1-2
Märklin Tankwagen 1993, rot/blau/grün, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, im leicht
Märklin Tankwagen 1993, rot/blau/grün, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, sonst Z 1-2
Märklin Planewagen 1992, grün/rot, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, im leicht besch.
Märklin Planewagen 1992, grün/rot, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, im leicht besch. OK, Z 1-2
Märklin Auto-Baukasten 1076, rot, zusammengebaut, Alterungsspuren, mit OK, Z 3
Märklin Mercedes, chromfarben, mit Schlüssel und Zertifikat, Alterungsspuren, im tw besch. OK, Z 3
Spielzeugkonv., meist Blech, LS, Z 3
Konv. mit versch. Spardosen, Blech, CL, LS, Z 3
Konv. mit versch. Flugzeugmodellen, darunter Schabak, je in OVP, Z 3
2 Gama Fahrzeuge 70002 und 70003, Alterungsspuren, je im OK, Z 3
Konv. Zubehör für Bahnen, Blech/Kunststoff, mit versch. Fahrzeugen, Z 3
5 versch. Fahrzeuge, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, Z 3
Konv. mit versch. Uhrwerkschlüsseln, darunter Schuco, Gama, Fleischmann, etc., Z 3
Konv. mit versch. Spielzeug, meist Blech, darunter Arnold Flugzeug (Uhrwerk intakt), L 11, Z 3
Distler Autobahn, Blech, mit 2 Fahrzeugen, Uhrwerke intakt, L 9, im tw besch. OK, Z 3
4 versch. Spielzeuge, Blech/Kunststoff, darunter Schuco, Schopper und Lehmann, Alterungsspuren, je
4 versch. Spielzeuge, Blech/Kunststoff, darunter Schuco, Schopper und Lehmann, Alterungsspuren, je im tw besch. OK, Z 3
4 Güterwagen, Metall, HL, L 5,5, Z 3
Arnold Dampfschiff Nr. 2090, Uhrwerk intakt, Masten durch 2 Fahnen ersetzt, Rückfahne fehlt, tw
Gescha Six Mobil Nr. 557, Uhrwerk intakt, L 21, im tw besch. und NV OK, sonst Z 2
Konv. 5 Kipploren, Blech, LS, L 10, Z 3
Blomer & Schüler Truthahn, US-Zone, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, gealterter Lack, H 11, tw
Blomer & Schüler Truthahn, US-Zone, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, gealterter Lack, H 11, tw besch. OK, Z 2-3 ...[more]
Cragstan ”Dodge-EM Tricky Action”, Hong Kong, Kunststoff, batteriebetrieben, leichte Alterungs-
Cragstan ”Dodge-EM Tricky Action”, Hong Kong, Kunststoff, batteriebetrieben, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, tw besch. OK, sonst Z 2
Biller Aquarium, Blech, CL, Uhrwerk intakt, am Boden starke Alterungsspuren, L 24, im tw besch.
Biller Aquarium, Blech, CL, Uhrwerk intakt, am Boden starke Alterungsspuren, L 24, im tw besch. OK, sonst noch Z 2-3
BARAVELLI ”Bambino in Bicicletta con Cane”, Blech,Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, L 14, im leicht
BARAVELLI ”Bambino in Bicicletta con Cane”, Blech,Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, L 14, im leicht besch. OK, Z 2-3
Arnold Teufelsrad, Überschlag-Motorrad mit Rhönrad Nr. 930, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und
Arnold Teufelsrad, Überschlag-Motorrad mit Rhönrad Nr. 930, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, H 28, besch. OK, Z 2-3
Gescha Auto Fox 559, mit Fernbedienung, LS, Hund fehlt, L 22, besch. OK, Z 3
PN ”Mystery Car”, PN 900, Western Germany, Garage mit Limousine, LS und Alterungsspuren, Uhrwerk
PN ”Mystery Car”, PN 900, Western Germany, Garage mit Limousine, LS und Alterungsspuren, Uhrwerk def. Garagenlänge 12,5, besch. OK, Z 3
PN Rennwagen-Paar Nr. 260, gealterter Lack, Uhrwerk intakt, Wagenlänge je 12, stark besch. OK, Z 2-
PN Rennwagen-Paar Nr. 260, gealterter Lack, Uhrwerk intakt, Wagenlänge je 12, stark besch. OK, Z 2-3
JEP Pferdewettrennspiel, France, mit 8 Rennpferden, mit Zielfahne (Mast fehlt), tw fleckig, 1
JEP Pferdewettrennspiel, France, mit 8 Rennpferden, mit Zielfahne (Mast fehlt), tw fleckig, 1 Zierband lose, L 37, OK, noch Z 2
Tipp & Co. Bus, TCO-020, Friktion, RS/LS an einer Tür, sonst min. LS, L 22,5, leicht besch. OK, Z
Tipp & Co. Bus, TCO-020, Friktion, RS/LS an einer Tür, sonst min. LS, L 22,5, leicht besch. OK, Z 2-3 ...[more]
Tipp & Co. Lieferwagen, TCO-020, Friktion, min. LS, Alterungsspuren, L 22,5, leicht besch. OK, sonst
Tipp & Co. Lieferwagen, TCO-020, Friktion, min. LS, Alterungsspuren, L 22,5, leicht besch. OK, sonst Z 2 ...[more]
MARX Dampfer ”Catfish”, ”Tug Boat”, batteriebetrieben, L 37, besch. OK, sonst Z 2
Gama Kreiselspiel ”Holiday-Weekend-Bus”, Blech, CL, mit Schienenbus, D 16, OK, Z 2
BRAL ”Primi Voli” Flugzeug-Baukasten, mit Anleitung, wohl weitgehend vollständig, LS, leicht
BRAL ”Primi Voli” Flugzeug-Baukasten, mit Anleitung, wohl weitgehend vollständig, LS, leicht besch. OK, Z 2-3
Carl Jonglierender Clown 572, Uhrwerk intakt, mit Original-Pappschild, H 22, OK, Z 1-2
AM Go-Kart ”GO-K. 753”, Bologna, Kunststoff, mit Fernbedienung, batteriebetrieben, Alterungsspuren, L 27, Z 3
Gama/Schuco Limousine Nr. 100, rot, Uhrwerk wohl intakt, Mechanik NV, tw LS, gealterter Lack, L 16,
Gama/Schuco Limousine Nr. 100, rot, Uhrwerk wohl intakt, Mechanik NV, tw LS, gealterter Lack, L 16,5, Z 3
Gama/Schuco Limousine Nr. 100, grün, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 16,5,
Gama/Schuco Limousine Nr. 100, grün, Uhrwerk intakt, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, L 16,5, Z 2
Pfeifender Vogel, Blech CL, Ziehfunktion intakt, L 17, tw RS, Stimme def., Z 3
Gama Pixie Phone, komplett, intakt, Alterungsspuren, Scheibe fleckig, L 23, leicht besch. OK, Z 3
Boot ”NINFEA”, Blech, CL, Uhrwerk intakt, kleine LS, verschmutzt, L 32, Z 2-3
LIMA Affe und Ente, Italien, Blech, CL, Uhrwerk des Affen def., Alterungsspuren, tw LS, H 10-11,
LIMA Affe und Ente, Italien, Blech, CL, Uhrwerk des Affen def., Alterungsspuren, tw LS, H 10-11, sonst Z 2-3, selten
Clown und Käfer, Blech, CL, Uhrwerk je intakt, LS, L 10 und 13, Z 3
Cragstan/Vanda ”Sniffy”, Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, L 27, tw besch. und NV
Cragstan/Vanda ”Sniffy”, Kunststoff, batteriebetrieben, Alterungsspuren, L 27, tw besch. und NV OK, Z 2-3
Arnold Ausflugsschiff 2075, Uhrwerk intakt, L 26, leichte Alterungsspuren, tw def. OK, sonst Z 2
Arnold Ausflugsschiff 2075, Uhrwerk intakt, L 26, leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, OK, Z 2
Arnold Wendebahn ”Cap Electric” Nr. 660, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, Leuchtturm-Aufsatz lose,
Arnold Wendebahn ”Cap Electric” Nr. 660, Uhrwerk intakt, Alterungsspuren, Leuchtturm-Aufsatz lose, tw LS, L 37, tw besch. OK, Z 2-3
Konv. 3 Autofragmente, tw Japan, Z 4
Illco ”Warpath Willie The Tom Tom Indian” 37/1079, Kunststoff, batteriebetrieben, tw starke
Illco ”Warpath Willie The Tom Tom Indian” 37/1079, Kunststoff, batteriebetrieben, tw starke Lagerspuren, NV, H 28, min. besch. OK, Z 3