269 items 269 items
No Image
(2 day sale)
room

(2 day sale)

  • ( Lots: 1-616)
  • ( Lots: 617-1.135)

  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 10:00 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST
  • 09:45 CEST - 20:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 21.78%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

to

269 items
Per Page

Joaquim Hidalgo (Cantallops, Girona, 1933-Barcelona, 2011) Playa de Cunit. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 60 x 73 cm.

Roberto Ortuño (Barcelona, 1953) Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Parés, Barcelona, en el bastidor. 50 x 73 cm.

August Ferrer Dalmau (Barcelona, 1964) Puerto. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1994. 46 x 65 cm.

Valentín Blasco (Barcelona, 1920-Sao Paulo, Brasil, 1967) Vendedora de cerámicas. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1963. 67 x 48 cm.

Emilia Castañeda (Madrid, 1943) La dama aburrida. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado y firmado al dorso. 65 x 81 cm.

Pedro Soler (Sorbas, Almería, 1942) Flores. Pareja de óleos sobre tela adherida a cartón. Firmados. 41 x 33 cm. c/u.

Francisco Sans Castaño (Barcelona, 1868-1937) Manola. Óleo sobre tela. Firmado. 55 x 46 cm.

Joan Rovira (Barcelona, 1936-1993) Niña orando. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1941. 61 x 50 cm.

Antonio Vives Fierro (Barcelona, 1940) La Habana. Técnica mixta sobre cartón. Firmado. 24 x 35 cm.

Escuela española, s.XX. Retrato femenino. Óleo sobre tela. Firmado Ramos. 40 x 32 cm.

Benet Sarsanedas (Rupit, Barcelona, 1942) Rupit. Óleo sobre tela. Firmado. Titulado, firmado y fechado en 1986 al dorso. 54 x 65 cm.

Ramon Barnadas (Olot, Girona, 1909-Vic, Barcelona, 1981) Paisaje. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1949. 73 x 92 cm.

Josep Maria Martínez Lozano (Barcelona, 1923-Llançà, Girona, 2006) Puerto. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1991. 46 x 65 cm.

Emilia Castañeda (Madrid, 1943) El baño. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1996. 130 x 97 cm.

Josep Masriera Manovens (Barcelona, 1841-1912) Procesión del Corpus. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1885. 100 x 171 cm.

Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Sin título. Acrílico sobre cartón. Firmado. 32 x 20 cm.

Daniel Argimon (Barcelona, 1929-1996) Sin título. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1965 al dorso. 33 x 41 cm.

Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987) Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 49 x 64 cm.

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1983. 29 x 18,5 cm.

Víctor Pedra (Barcelona, 1955) Personatge volador. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Dalmau, Barcelona, en el bastidor. 60 x 73 cm.

Will Faber (Saarbrücken, Alemania, 1901-Barcelona, 1987) Sin título. Óleo sobre papel. Firmado. 43 x 60 cm.

Carles Gabarró (Barcelona, 1956) Bodegón. Óleo sobre papel. Firmado y fechado en 1987. 70,5 x 99 cm.

Jaume Muxart (Martorell, Barcelona, 1922-Barcelona, 2019) Rostro. Óleo sobre tela. Firmado y fechado en 1959. 73 x 60 cm.

Perico Pastor (La Seu d’Urgell, Lleida, 1953) Personaje. Técnica mixta sobre papel. Firmado y dedicado. 97 x 62 cm.

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Sin título. Técnica mixta sobre tabla. Firmado y fechado en 1994. 51 x 37 cm.

Josep Navarro Vives (Castelsarrasin, Francia, 1931) París. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 65 cm.

Joan Ponç (Barcelona, 1927-Saint Paul de Vence, Francia, 1984) Personaje en bicicleta. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 22,5 x 32 cm.

Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Sin título. Óleo sobre tela. Firmado. 27 x 22 cm.

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado y fechado en 1983. 18,5 x 29 cm.

Duván López Yepes (Colombia, 1954) El guitarrista. Óleo sobre papel. Firmado. 50 x 35 cm.

Jaume Muxart (Martorell, Barcelona, 1922-Barcelona, 2019) Rostro masculino. Óleo sobre tela. Firmado. 46 x 38 cm.

Joan Josep Tharrats (Girona, 1918-Barcelona, 2001) Sin título. Técnica mixta sobre papel. Firmado. 55 x 51 cm.

Joan Capella (Montcada i Reixac, Barcelona, 1927-2005) Figuras en la terraza. Óleo sobre tela. Firmado. 81 x 100 cm.

Josep Navarro Vives (Castelsarrasin, Francia, 1931) Bodegón. Óleo sobre tela. Firmado. 60 x 92 cm.

Josep Guinovart (Barcelona, 1927-2007) Sin título. Técnica mixta sobre tela. Firmado y fechado en 1972. 27 x 35 cm.

Juan Alcalde (Madrid, 1918) San Sebastián. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Dalmau, Barcelona, en el bastidor. 33 x 41 cm.

Juan Alcalde (Madrid, 1918) La familia. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Dalmau, Barcelona, en el bastidor. 43 x 31 cm.

Juan Alcalde (Madrid, 1918) Paisaje urbano. Óleo sobre tela. Firmado. 57 x 62 cm.

Juan Alcalde (Madrid, 1918) Ballet. Óleo sobre tela. Firmado. 65 x 54 cm.

Juan Alcalde (Madrid, 1918) Tango. Óleo sobre tela. Firmado. Etiqueta de la Sala Dalmau, Barcelona, en el bastidor. 65 x 54 cm.

Escuela europea, s.XX. Escena taurina. Gouache sobre papel. Firmado F.R. Spoy. 24 x 65 cm.