- Aquarelle & Zeichnungen (110)
- Armband- und Taschenuhren (68)
- Asiatica/ Ethnika (65)
- Bücher/Autographen (80)
- Fahrzeuge (4)
- Foto- & Filmtechnik (3)
- Fotografien (2)
- Gemälde (145)
- Glas (132)
- Grafik (228)
- Jap. Holzschnitte (2)
- Judaica (5)
- Keramik (48)
- Lampen (5)
- Militaria (111)
- Möbel (71)
- Mode und Accessoires (19)
- Münzen/ Medaillen (45)
- Porzellan (179)
- Religiöse Kunst (8)
- Schmuck/ Gold (439)
- Silber (170)
- Skulpturen & Plastiken (92)
- Spielzeug/ Puppen (50)
- Teppiche (4)
- Uhren (16)
- Varia (178)
- Wein (3)
- Werbung (6)
- Jewellery (434)
- Prints (227)
- Ceramics (223)
- Collectables (192)
- Silver & Silver-plated items (170)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Glassware (132)
- Arms, Armour & Militaria (110)
- Drawings & Pastels (99)
- Sculpture (91)
- Books & Periodicals (80)
- Clocks, Watches & Jewellery (71)
- Furniture (56)
- Models, Toys, Dolls & Games (53)
- Coins (44)
- Asian Art (29)
- Lighting (21)
- Chinese Works of Art (18)
- Watches & Watch accessories (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Watercolours (10)
- Fine Art (9)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Clocks (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Indian Works of Art (2)
- Photographs (2)
- Stamps (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Writing Instruments (1)
- Item Type
Konvolut aus 8 Anhängern (wohl 800 Silber), versch. Design, Alter u. Herkunft unbekannt,Gewicht 110 g. ...[more]
Butterdose 835 u. 925 Silber
Kl. ovales Tablett 800 Silber
Kl. ovales Tablett 800 Silber, gestempelt: Feingehalt / Halbmond u. Krone, ca. 17,5 x 25,5cm, Gewicht ca. 238,05 g. ...[more]
Flaschenhalter u. Ausgießer 925 Silber, gestempelt: Sterling 925 JB, Dm. ca. 11 cm,Gewicht ca. 130,30 g. ...[more]
3 Untersetzer 830 Silber
3 Untersetzer 830 Silber, gestempelt: Halbmond u. Krone, 830 Silber, stehender Löwe, Dm.ca. 12, 13, 14 cm, Gewicht ca. 191,20 g. ...[more]
5 Untersetzer 925 Silber
5 Untersetzer 925 Silber, gestempelt: Sterling 925 JB, Dm. ca. 9 cm, Gewicht ca. 178,15g. ...[more]
Zigarrenabschneider aus Silber
Zigarrenabschneider aus Silber, ca. 16 cm, Gewicht ca. 108,7 g. ...[more]
König-Ludwig-Zug (Märklin)
König-Ludwig-Zug (Märklin), Spur H-0. Sammlerzustand (Vitrinenmodell), unbeschädigt, unbespielt. ...[more]