- Aquarelle & Zeichnungen (110)
- Armband- und Taschenuhren (68)
- Asiatica/ Ethnika (65)
- Bücher/Autographen (80)
- Fahrzeuge (4)
- Foto- & Filmtechnik (3)
- Fotografien (2)
- Gemälde (145)
- Glas (132)
- Grafik (228)
- Jap. Holzschnitte (2)
- Judaica (5)
- Keramik (48)
- Lampen (5)
- Militaria (111)
- Möbel (71)
- Mode und Accessoires (19)
- Münzen/ Medaillen (45)
- Porzellan (179)
- Religiöse Kunst (8)
- Schmuck/ Gold (439)
- Silber (170)
- Skulpturen & Plastiken (92)
- Spielzeug/ Puppen (50)
- Teppiche (4)
- Uhren (16)
- Varia (178)
- Wein (3)
- Werbung (6)
- Jewellery (434)
- Prints (227)
- Ceramics (223)
- Collectables (192)
- Silver & Silver-plated items (170)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (145)
- Glassware (132)
- Arms, Armour & Militaria (110)
- Drawings & Pastels (99)
- Sculpture (91)
- Books & Periodicals (80)
- Clocks, Watches & Jewellery (71)
- Furniture (56)
- Models, Toys, Dolls & Games (53)
- Coins (44)
- Asian Art (29)
- Lighting (21)
- Chinese Works of Art (18)
- Watches & Watch accessories (13)
- Religious Items & Folk Art (12)
- Ethnographica & Tribal Art (11)
- Watercolours (10)
- Fine Art (9)
- Japanese Works of Art (6)
- Musical Instruments & Memorabilia (6)
- Carpets & Rugs (4)
- Classic Cars, Motorcycles & Automobilia (4)
- Clocks (4)
- Wines & Spirits (4)
- Cameras & Camera Equipment (3)
- Indian Works of Art (2)
- Photographs (2)
- Stamps (2)
- Islamic Works of Art (1)
- Writing Instruments (1)
- Item Type
Paar Ohrringe 585 RG (19. Jh.)
Paar Ohrringe 585 RG (19. Jh.), Fassung Silber, besetzt m. Diamanten von zus. ca. 0.5 ct,ein Verschluss etwas locker, Gewicht ca. 3,2 g. ...[more]
Paar Ohrhänger 333 GG
Krawattennadel 585 GG
Krawattennadel 585 GG, besetzt m. einer Perle darunter ein Brillant, ca. 6,5 cm, 2,55 g. ...[more]
Ring 585 GG
Ring 585 GG, m. Brillanten, mittlerer Farb- und Reinheitsgrad von ca. 0.25 ct, Ringgröße:52, Gewicht ca. 2,3 g. ...[more]
Ring 585 GG
Ring 585 GG, gefasst m. 7 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct, mittlerer Farb- und hoherReinheitsgrad, Ringgröße: 52, Gewicht ca. 4,4 g. ...[more]
Konvolut von Modeschmuck
Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus div. Ringen, Halsketten, Armbändern, Broschen u.Armbanduhren. ...[more]
Designerring aus 925 Silber
Designerring aus 925 Silber, in stilisierter geometrischen Form, mittig vergoldeteDreiecksform, Ringgröße: 53. ...[more]
Brosche 585 RG (wohl 1950er Jahre)
Brosche 585 RG (wohl 1950er Jahre), Besatz m. zahlreichen kl. Brillanten u. Saphiren, B.ca. 4,5 cm, Gewicht ca. 9,75 g. ...[more]
Set aus 2 Manschettenknöpfen u. 1
Set aus 2 Manschettenknöpfen u. 1 Nadel (Entw. aus den 1950/60er Jahren), Am. Double m.Perlmutt, im Etui (beschädigt). ...[more]
Damenring aus Silber
Damenring aus Silber, besetzt m. 7 kl. Glassteinen, Ringgröße: 51, Gewicht ca. 1,7 g. ...[more]
Konvolut von 7 langen Farbsteinketten, bestehend aus: 1x hellblau, 3x mehrfarbig, 1x rot,1x blau, 1x schwarz/creme, L. ca. 33,5 - 62 cm. ...[more]
Modeschmuckset
Modeschmuckset, Messing m. bunten Glassteinen, bestehend aus: 1x Halskette u. 1x Armband. ...[more]
6-teiliges Konvolut von Modeschmuck
Konvolut von Modeschmuck
Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus: 10 verschiedenen Broschen. ...[more]
Konvolut Modeschmuck (wohl Afrika)
Konvolut von 5 Ketten (wohl Afrika)
Konvolut von 5 Ketten (wohl Afrika), bestehend aus: 1x mehrreihige Tonkette, 2xKeramikketten, 1x Holzkette, L. ca. 30 - 34 cm. ...[more]
Konvolut von Modeschmuck
Konvolut von Modeschmuck
Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus: 2x Perlenhänger, 1x Muschelhänger m. Goldverziert. ...[more]
Konvolut von 5 Farbsteinarmbändern
5-teiliges Konvolut von Modeschmuck
3-teiliges Konvolut von Modeschmuck
Synthetische Perlenkette
Konvolut von 20 Armbändern
Konvolut von 20 Armbändern (Alter u. Herkunft unbekannt). Modeschmuck/div. Materialien. ...[more]
Konvolut von 28 Anstecknadeln
Konvolut von 28 Anstecknadeln, Alter und Herkunft unbekannt. Modeschmuck unterschiedlicherMaterialien. ...[more]
Alte Kette m. Bernsteinimitaten, 21
Konvolut von Modeschmuck, bestehend
Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus 14 versch. Ketten. ...[more]
Konvolut von Modeschmuck, bestehend aus 7 versch. Perlenketten. ...[more]
Konvolut von 3 Damenarmbanduhren
Konvolut von 3 Damenarmbanduhren, Edelstahl, teils vergoldet. Funktion nicht geprüft. ...[more]
Halskette m. Anhänger 585 GG
Massiver Damenring 585 GG
Massiver Damenring 585 GG, besetzt m. 8 kl. Türkisen, durchbrochen gearbeitet, gestempelt,Ringgröße: 59, Gewicht ca. 10,46 g. ...[more]
Damenring 585 WG
Damenring 585 WG
Damenring 585 WG, besetzt m. 17 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct/LC-vvs2/F-G, gestempelt,Ringgröße: 52, Gewicht ca. 3,56 g. ...[more]
Damenring 750 WG
Gemme-Brosche m. Darst. einer Nymphe, Fassung 585 GG, ca. 6,5 x 4,5 cm, Gewicht nicht zuermitteln. ...[more]
Stabbrosche 585 GG/WG (Art déco)
Brosche 585 GG/WG (Historismus)
Brosche 585 GG/WG (Historismus), m. Diamantbesatz, gestempelt, ca. 4 x 3 cm, Gewicht ca.9,1 g. ...[more]
Moderne Brosche 585 WG
Brosche 585 WG/GG
Brosche 585 WG/GG, besetzt m. 13 Diamanten von zus. ca. 0.65 ct/si1-P1/E-F, ca. 3,3 x 2,7cm, Gewicht ca. 5 g. ...[more]
Brosche 585 RG (um 1920)
Brosche 585 RG (um 1920), besetzt m. 19 Diamanten von zus. ca. 0.85 ct/si2-P1/F-G, L. ca.4,8 cm, Gewicht ca. 5,44 g. ...[more]
Brosche 585 WG/GG
2 Bernsteincolliers (1930er Jahre), L. ca. 30 u. 40 cm. ...[more]
Bernsteinschmuckset, 2 Teile
Anhänger bzw. Brosche m. einer Camee
Grandelbrosche 585 GG (wohl aus der
2 Broschen m. Granatbesatz, davon 1x
Armband 835 Silber
Halskette 333 GG m. Türkisen
Damenring 750 GG
Anhänger in Form eines Herzes 750 GG