Auction 133

4258 items 4258 items
Auction closed (3 day sale)
room Pforzheim

Auction 133

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-1343)
  • ( Lots: 1344-2744)
  • ( Lots: 2745-4258)

  • 10:00 CEST - 17:00 CEST
  • 10:00 CEST - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

to

Creator / Brand

Item Type

4258 items
Per Page

Landau (Bad Arolsen).: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2762

Landshut.

Lot 2763

Langenburg.

Langenhain-Ziegenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Gr.8°.

Lot 2765

Laubach.

Laubach.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2766

Lechenich.

Lechenich.: Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus Merian, 1675. 8°.

Lot 2767

Leipzig.

Lot 2768

Lemförde.

Lemförde.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Lot 2769

Lich.

Lich.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2770

Lichtenau.

Lot 2771

Lichtenberg.

Lichtenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Gr.8°.

Lot 2772

Liebenau.

Liebenau.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2773

Limburg.

Limburg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Lot 2774

Lingen.

Lingen.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Lot 2775

Lintz.

Lintz.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 8°.

Lot 2776

Lippe.

Lippe.: Aufsicht auf der Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.

Lot 2777

Lippe.

Lippe.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 12°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.

Lot 2778

Lohnstein.

Lohnstein.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Qu.4°.

Lot 2779

Ludwigstein.

Lot 2780

Mainz.

Mainz.: 2 Ansichten auf einem Bl. Kupferstich aus Merian, 1675. Fol.

Lot 2781

Mainz.

Lot 2782

Manderscheid.

Manderscheid.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Lot 2783

Mannheim.

Lot 2784

Marburg.

Marburg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 4°.

Lot 2785

Melsungen.

Melsungen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Lot 2786

Mengenhausen.

Mengenhausen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Lot 2787

Merlau (Mücke).

Lot 2788

Miltenberg.

Miltenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Qu.4°.

Lot 2789

Minden.

Minden.: Planaufsicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.

Lot 2790

Montroyal.

Lot 2791

Müllheim.

Müllheim.: Grundriss. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Lot 2792

Münster.

Münster.: Aufsicht aus der Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.

Lot 2793

Münstermaifeld.

Münstermaifeld.: Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Lot 2794

Münzenberg.

Münzenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2795

Nassau.

Nassau.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Lot 2796

Naumburg.

Naumburg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Neubenburg Zetel Friesland.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.

Lot 2798

Neuhaus.

Neuhaus.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.

Lot 2799

Neukirchen.

Neukirchen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2800

Neuss.

Neuss.: Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus Merian, 1675. Gr.4°.

Lot 2801

Nidda.

Nidda.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2802

Nider Wesel.

Nider Wesel.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.

Lot 2803

Niedersachsen.

Lot 2804

Nienburg.

Nienburg.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.

Nieuhuys. Bentheimisch.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Lot 2806

Nördlingen.

Nördlingen.: Gesamtansicht, Radierung von C.J.T.Schad nach J.Müller 1795. Qu.Fol. Unter einf. Passep. R

Lot 2807

Nordbaden.

Lot 2808

Norddeutschland.

Lot 2809

Nürnberg.

Lot 2810

Nürnberg.

Lot 2811

Obermarsberg.

Obermarsberg.: Befestigungsplan. Kupferstich von M.Merian, 1647. 8°.

Oberreifenberg (Schmitten).: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2813

Oberursel.

Oberursel.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Lot 2814

Oberwesel.

Oberwesel.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Gr.4°.

Lot 2815

Offenbach.

Offenbach.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2816

Ohmenburg.

Ohmenburg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Lot 2817

Oldenburg.

Oldenburg.: Aufsicht aus der Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.

Lot 2818

Oldendorf.

Oldendorf.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.

Lot 2819

Ortenberg.

Ortenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2820

Osnabrück.

Osnabrück.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.