Auction 133

4258 items 4258 items
Auction closed (3 day sale)
room Pforzheim

Auction 133

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-1343)
  • ( Lots: 1344-2744)
  • ( Lots: 2745-4258)

  • 10:00 CEST - 17:00 CEST
  • 10:00 CEST - 17:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 5.00%

to

Creator / Brand

Item Type

4258 items
Per Page

Lot 2581

Battenberg.

Battenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Bayerische Voralpenlandschaft.: Anonyme Tuschfederzeichnung, wohl um 1942. Ca. 9,5 x 12,5, Blgr. 15 x 21 cm. Verso mit Bleistift dat. R

Lot 2584

Bayern.

Bayern.: Bavaria, Circulus et Electorat. Kol. Kupf.-Kte. v. J. B. Homann. M. ausgem. Kart. Gr.Fol. - M. oberbayr. Seen.

Lot 2585

Bayern.

Lot 2586

Bayern.

Lot 2587

Bayern.

Lot 2588

Franken.

Lot 2589

Beckum.

Beckum.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Lot 2590

Bedburg.

Bedburg.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.

Lot 2591

Berleburg.

Berleburg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Lot 2593

Bernkastel.

Bernkastel.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Bernkastel mit Burg Landshut.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°. - Hier irrtümlich als "Welmenach" bezeichnet.

Lot 2595

Biedenkopf.

Biedenkopf.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 12°.

Lot 2596

Bingen.

Bingen.: Gesamtansichten auf einem Bl. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Lot 2597

Blanckenstein.

Lot 2598

Bonn.

Bonn.: Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich aus Merian, 1675. 8°.

Lot 2599

Bonn.

Bonn.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 12°.

Lot 2600

Boppart.

Boppart.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Lot 2601

Borken.

Borken.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 12°.

Lot 2602

Brandenburg.

Lot 2603

Braubach.

Braubach.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Lot 2604

Braunfels.

Braunfels.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Lot 2605

Brühl.

Brühl.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Qu.8°.

Lot 2606

Bückeburg.

Bückeburg.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.

Lot 2607

Büderich.

Büderich.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Lot 2608

Büdingen.

Büdingen.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Burg Drachenfels.: Ansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Gr.4°.

Lot 2610

Burg Ehrenfels.

Burg Ehrenfels.: Ansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Burg Hammerstein.: Ansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. Gr.4°.

Burg Metternich Beilstein.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Gr.8°.

Burg Rusteberg im Eichsfeld.: Aufsicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Lot 2614

Butzbach.

Butzbach.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Lot 2615

Camerich.

Lot 2616

Chiemsee.

Lot 2617

Cochem.

Cochem.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Lot 2618

Colditz.

Lot 2619

Cosfeld.

Cosfeld.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.

Lot 2620

Darmstadt.

Darmstadt.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Lot 2621

Delmenhorst.

Delmenhorst.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.

Lot 2622

Detmold.

Detmold.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°.

Lot 2623

Deutschland.

Lot 2624

Deutschland.

Lot 2625

Deutschland.

Lot 2626

Deutschland,

Lot 2627

Dieffolt.

Dieffolt.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Lot 2628

Dietz.

Dietz.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. Kl.8°.

Lot 2629

Dillenberg.

Dillenberg.: Gesamtansicht. Kupferstich aus Merian, 1685. 8°.

Lot 2630

Dommitzsch

Lot 2631

Donauwörth.

Lot 2632

Dorsten.

Dorsten.: Aufsicht aus der Vogelschau mit kleiner Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.

Lot 2633

Dortmund.

Lot 2634

Dresden.

Lot 2635

Dresden.

Lot 2636

Dresden.

Lot 2637

Duderstatt.

Duderstatt.: Gesamtansichten auf einem Bl. Kupferstich aus Merian, 1675. 4°.

Lot 2638

Dülmen.

Dülmen.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.

Lot 2639

Düren.

Düren.: Ansicht aus der Vogelschau. Kupferstich von M.Merian, 1647. 4°. - Mit Wurmfraß an 2 Stellen.

Lot 2640

Düren.

Düren.: Gesamtansicht. Kupferstich von M.Merian, 1647. Qu.8°.