- Asiatika (51)
- Bücher (6)
- Ethnologie (16)
- Fotografie (5)
- Gemälde, Aquarelle (170)
- Glas (115)
- Grafik alt (18)
- Grafik modern (119)
- Ikonen (10)
- Keramik (22)
- Kunsthandwerk (62)
- Möbel/Spiegel/Lampen (52)
- Mode, Accessoires (12)
- Münzen (12)
- Porzellan (228)
- Privatsammlung (424)
- Schmuck (266)
- Schmuck-Uhren (28)
- Silber (411)
- Skulpturen/Plastik (51)
- Studentika / Militaria (24)
- Teppiche (8)
- Uhren (5)
- Silver & Silver-plated items (417)
- Jewellery (266)
- Porcelain (251)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (184)
- Collectables (170)
- Prints (151)
- Glassware (140)
- Sculpture (138)
- Books & Periodicals (98)
- Furniture (67)
- Ceramics (49)
- Chinese Works of Art (34)
- Watches & Watch accessories (28)
- Arms, Armour & Militaria (22)
- Clocks (21)
- Coins (13)
- Vintage Fashion & Textiles (12)
- Religious Items & Folk Art (10)
- Japanese Works of Art (9)
- Asian Art (8)
- Carpets & Rugs (8)
- Drawings & Pastels (5)
- Photographs (5)
- Fine Art (2)
- Lighting (2)
- Bank notes (1)
- Decorative Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Stamps (1)
- Watercolours (1)
Große Obstschale
Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 46 cm. Gew.: 2150 g. Innen vergoldet. ...[more]
Große Obstschale
Große Obstschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 50 cm. Gew.: 2350 g. ...[more]
6 Weinbecher
6 Weinbecher800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 15 cm. Gew.: 780 g. Innen vergoldet. ...[more]
Blumenübertopf
Große Gemüseterrine im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 24,5 x 38 x 24 cm. Gew.: 2640 g. Innen vergoldet. ...[more]
Deckelterrine im Barock Stil
Deckelterrine im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 24,5 cm. D. 31 cm. Gew.: 1465 g. ...[more]
Große Obstschale im Barock Stil
Große Obstschale im Barock Stil800er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 4,5 cm. D. 31,5 cm. Gew.: 574 g. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 13,5 cm. H. 7 cm. Gew.: 328 g. Innen vergoldet. ...[more]
Paar Tafelleuchter
Obstschale
Obstschale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. D. 23,5 cm. Gew.: 256 g. Monogr. ...[more]
2 Schnapsbecher
Paar seltene Salieren
103tlg. Besteck Alt-Faden
50tlg. Mid Century Besteck
Große Obstschale auf Presentoir
Große Obstschale auf Presentoir925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, Sterling. 8 x 39 x 28,5 cm. Gew.: 2250 g. ...[more]
Empire Teekanne
Empire TeekanneWohl Hamburg, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke. H. 25,5 cm. Gew.: 668 g. ...[more]
Zuckerdose im Empire Stil
Zuckerdose im Empire Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H.12 cm. Gew.: 210 g. ...[more]
Empire Teekanne
Empire TeekanneHamburg, um 1820. Silber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 19,7 cm. Gew.: 588 g. ...[more]
Nussschale
Nussschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 23,3 cm. D. 21 cm. Gew.: 734 g. ...[more]
2 Wasserkrüge im Art Deco Stil
2 Wasserkrüge im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800. H. 15 cm. Gew.: 608 g. ...[more]
2 Wasserkrüge im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800. H. 23 cm. Gew.: 1170 g. Innen vergoldet. ...[more]
Kleiner Wasserkrug im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800. H. 11,8 cm. Gew.: 242 g. Innen vergoldet. ...[more]
Wasserkrug im Art Deco Stil
Wasserkrug im Art Deco Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 20 cm. Gew.: 764 g. ...[more]
Obstschale mit Schildkröten
Obstschale mit Schildkröten800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 21 cm. Gew.: 318 g. ...[more]
Mid Century Schale
Mid Century Schale925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. 3,5 x 22 x 22 cm. Gew.: 286 g. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. 6 x 20,5 x 14,5 cm. Gew.: 618 g. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose800er Silber. Malachit. Punzen: Herst.-Marke, 800. 4 x 17 x 10 cm. Gew.: 478 g. ...[more]
Henkelschale
Henkelschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. D. 22 cm. Gew.: 372 g. Best. ...[more]
Art Deco Etui
Zuckerdose im Barock Stil
Zuckerdose im Barock StilSilber. Punzen: Herst.-Marke, Stadtstempel. H. 13,5 cm. B. 23 cm. Gew.: 420 g. ...[more]
Deckelterrine im Empire Stil
Deckelterrine im Empire Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 12,5 x 22 x 19,5 cm. Gew.: 676 g. ...[more]
Kaffeekanne
Tafelleuchter im Barock Stil
Seltene Biedermeier Zuckerdose
Biedermeier Zuckerdose
Biedermeier ZuckerdoseDeutschland, um 1840. 750er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 750. 12 x 13,5 x 10 cm. Gew.: 242 g. Best. ...[more]
3tlg. Teeservice
Brotschale
Brotschale800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 7 x 22,5 x 16 cm. Gew.: 328 g. ...[more]
Aschenbecher
Aschenbecher800er Silber. Halbedelstein. Punzen: Herst.-Marke, 800. L. 27 cm. Gew.: 292 g. ...[more]
Gläsertablett
Gläsertablett800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 1,5 x 30 x 30 cm. Gew.: 869 g. ...[more]
Schale im Art Deco Stil
Schale im Art Deco Stil800er Silber. Halbedelsteine. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 10,3 cm. D. 30 cm. Gew.: 676 g. ...[more]
Traubenschere
Art Deco Schale
Art Deco Schale800er Silber. Punzen: Herst.-Marken, 800, Halbmond/Krone. 5 x 26 x 19 cm. Gew.: 210 g. ...[more]
Blumenvase
Blumenvase800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. H. 29 cm. Gew.: 716 g. ...[more]
12 Historismus Mokkalöffel
Deckeldose mit Blütendekor
Deckeldose mit Blütendekor925er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 925. H. 16 cm. Gew.: 460 g. ...[more]
Deckeldose
Deckeldose800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 5 x 11,5 x 8,3 cm. Gew.: 320 g. Innen vergoldet. ...[more]
Paar Empire Saliern
Deckeldose im Barock
Deckeldose im Barock Stil800er Silber. Punzen: Herst.-Marke, 800. 8,5 x 26 x 20,5 cm. Gew.: 1290 g. ...[more]
Rokoko Becher Wolfgang
Milchkännchen / Milk jug
Seltene Empire Kanne
Teekanne auf Rechaud mit Etrog