Ovale Ikone - Himmelfahrt Christi
Ovale IkoneRussland, 18. Jh. - Himmelfahrt Christi - Tempera auf Kreidegrund auf Holz, 31,5 x 22,5 cm. Altersspuren, ber., best.
Ovale Ikone
Ikone - Gottesmutter von Kazan
Ikone Johannes der Täufer
Hl. Nikolaus
Außergewöhnliche Ikone
Ikone Johannes Engel in der Wüste
IkoneRussland, 19. Jahrhundert. -Johannes, Engel in der Wüste- Tempera auf Kreidegrund auf Holz, 26,5 x 20 cm. Altersspuren, rest. u. best.
Ikone - Die Zehn Heiligen Märtyrer
Ikone Mutter Gottes, Dreihändig
Metallikone
MetallikoneRussland, um 1900. - "Hauskreuz" - Bronze. 38,5 x 24 cm. Minim. Spuren von Alter u. Gebrauch.