Remove filter- Africana (4)
- Asiatika (24)
- Bücher (2)
- Fotografie (3)
- Gemälde, Aquarelle (166)
- Glas (40)
- Grafik alt (16)
- Grafik modern (70)
- Ikonen (1)
- Keramik (51)
- Möbel/Teppiche/Lampen (56)
- Münzen (3)
- Porzellan (101)
- Schmuck (199)
- Schmuck-Uhren (17)
- Silber (203)
- Skulpturen/Plastik (63)
- Teppiche (20)
- Uhren (3)
- Varia (29)
Biedermeier-Eckschrank / Cupboard Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 147 x 92 x 51 cm. Rest.bed.
Biedermeier-Eckschrank / Cupboard Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 147 x 92 x 51 cm. Rest.bed. ...[more]
Biedermeier-Eckschrank / Cabinet Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. 215 x 97 x 62 cm. Auf
Biedermeier-Kleiderschrank Norddeutschland, 19. Jh. Mahagoni. 198 x 115 x 50 cm. Rest.bed. ...[more]
Kommode Deutschland, um 1840/50. Mahagoni. 80 x 92 x 50 cm. Auf reich verzierten Beinen. Korpus
Biedermeier-Salontisch Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. Obstholz. D. 111 cm. H. 76 cm. Rest.
Biedermeier Kommode / Commode Norddeutschland, um 1820. Mahagoni. 70 x 88 x 42,5 cm. Auf vier
Thonet - Esszimmerstühle - 4 Stück Thonet/Wien/Österreich, 20. Jh. Bugholz, gefasst. Firmenaufkleber. 46/117 x 48 x 46 cm. Hochlehner. ...[more]
6 Armlehnenstühle Thonet/Deutschland. Holz, ebonisiert. 47/76 x 52,5 x 47 cm. Best. Mit geflochtener
6 Armlehnenstühle Thonet/Deutschland. Holz, ebonisiert. 47/76 x 52,5 x 47 cm. Best. Mit geflochtener Sitzfläche.
Bücherregal B22 Thonet. Entwurf: Marcel Breuer. Stahlrohr. Platte. 75,5 x 85 x 39 cm. Aufkleber.
Bücherregal B22 Thonet. Entwurf: Marcel Breuer. Stahlrohr. Platte. 75,5 x 85 x 39 cm. Aufkleber. ...[more]
Paar Designer Freischwinger Wilkhahn. Stahlrohr. Leder. 46/83 x 84 x 66 cm. Armlehnstuhl mit losem
Paar Designer Freischwinger Wilkhahn. Stahlrohr. Leder. 46/83 x 84 x 66 cm. Armlehnstuhl mit losem Sitzkissen.
Couchtisch Pressholz, lackiert. 43 x 140 x 85 cm. Unter der Deckplatte liegen vier rechteckige
Paar Beistelltische "Laccio Side Table" Knoll Studio. Entwurf: Marcel Breuer, um 1925. Stahlrohr.
Paar Beistelltische "Laccio Side Table" Knoll Studio. Entwurf: Marcel Breuer, um 1925. Stahlrohr. Platte. 45,5 x 55 x 48 cm. Sign. Best.
Paar Mid Century Scherentische 20. Jh. Metall. Kunststoffplatte. 68,8 x 20/100 x 54,5 cm. Best.
Karabagh Kaukasus. Wolle. 139 x 99 cm. Gebetsteppich in kräftigen Rot- und Orangetönen. Elfenbeinfarbene Hauptbordüre mit Sternmuster. ...[more]
Schirwan Kaukasus. Wolle. 228 x 157 cm. Schlicht in blau und rot gehaltener Teppich mit drei
Buchara Tekke Turkestan. Wolle. 188 x 123 cm. Blauer Grund mit in vier Reihen angeordneten Göls.
Hereke Türkei. Seide. 124 x 82 cm. Bez. r. o. - Zustand: Leicht beschm. Blaues Mittelfeld auf
Hereke Türkei. Seide. 122 x 78 cm. Bez. M. o. und u. Sehr heller Teppich, fast ausschließlich in
Moderner Bachtiar Türkei. Seide. 278 x 184 cm. Mittelfeld mit 8 x 10 Feldern, die Vasen- und
Mesched Ostpersien. Wolle. 400 x 330 cm. Dunkelblauer Grund mit flächendeckendem Rankendekor. Im
Keschan Zentralpersien. Wolle. 314 x 231 cm. Elfenbeinfarbenes Mittelfeld mit Zentralmedaillon.
Meymeh Zentralpersien. Wolle. 316 x 226 cm. Rautenförmiges Zentralmedaillon in rotem Mittelfeld.
Ghom Zentralpersien. Seide. 154 x 95 cm. - Zustand: Leichter Abrasch. Elfenbeinfarbenes Mittelfeld
Saruk Westpersien. Wolle. 268 x 185 cm. Breite Bordüre mit großen, die Bordüre durchbrechenden
Täbriz Aserbaidschan. Korkwolle. Seide. 403 x 298 cm. Bez. M. o. und u. Moderner Orientteppich mit
Zierteppich Iran. Seide. 40,5 x 29,5 cm. Kleiner Teppich mit blauem Grund und elfenbein- bzw.
Täbriz Aserbaidschan. Wolle. 233 x 146 cm. Elfenbeinfarbener Grund mit zahlreichen Figuren, teilw.
Keschan Zentralpersien. Wolle. 211 x 135 cm. - Zustand: Einseitig leicht verblichen. Klassisch in
Teppich Tibet. Wolle. 160 x 91 cm. Braungrundiger Teppich mit flächendeckendem Floraldekor und
Teppich Tibet. Wolle. 160 x 91 cm. Braungrundiger Teppich mit flächendeckendem Floraldekor und Vasenmotiven. ...[more]
Teppich China. Wolle. 142 x 77 cm. Elfenbeinfarbener Grund mit gespiegelter Darstellung einer
Teppich China. Wolle. 142 x 77 cm. Elfenbeinfarbener Grund mit gespiegelter Darstellung einer Landschaft mit Tieren. ...[more]
Teppich China. Wolle. 134 x 68 cm. Blauer Grund mit Kreismedaillon und Blumendarstellungen. Helle
Teppich China. Wolle. 134 x 68 cm. Blauer Grund mit Kreismedaillon und Blumendarstellungen. Helle Bordüre mit Rankendekor. ...[more]
Biedermeier-Standuhr Schwarzwald, 19. Jh. Mahagoni. Obstholz. Kiefer. 221 x 52 x 30 cm. Schlag auf
Pendule Frankreich, um 1810. Bronze. 31,5 x 22,5 x 9 cm. Fadenaufhängung. Schlag auf Glocke .
Kaminuhr England, um 1900. Mahagoni. Obstholz. 27 x 28 x 9 cm. Römische Ziffern. Schlüssel. Werk und
Kaminuhr England, um 1900. Mahagoni. Obstholz. 27 x 28 x 9 cm. Römische Ziffern. Schlüssel. Werk und Funktion ohne Gewähr. ...[more]
Rolex-Herrenarmbanduhr vollständig mit Diamanten besetzt Fa. Rolex, Schweiz. Modell: Day Date. 750er
IWC-Herrenarmbanduhr in Stahl Fa. International Watch Co., Schaffhausen. Modell: Yacht Club II.
Jaeger LeCoultre Herrenarmbanduhr Fa. Jaeger LeCoultre, Schweiz. Modell: Master Control Master
A. Lange & Söhne Herrenarmbanduhr A. Lange & Söhne, Glashütte, Deutschland Modell: LANGE 1. 750er
IWC-Herrenarmbanduhr Fa. International Watch Co., Schaffhausen. 750er GG, gestemp. Auf dem Boden
Piaget-Herrenarmbanduhr Fa. Piaget, Schweiz. Modell: Altiplano. 750er GG, gestemp. Ref.-Nr.:
Piaget-Herrenarmbanduhr Fa. Piaget, Schweiz. Modell: Protocol. 750er WG, gestemp. Ref.-Nr.: 9154.
Hamilton-Damenarmbanduhr mit Brillanten Fa. Hamilton Watch Co. SA. 585er WG, gestemp. Auf dem
Damenarmbanduhr mit Diamanten des Art Deco 585er WG, gestemp. Gehäuse-D. 1,6 cm. L. 17,5 - 18,5
Ebel Damenarmbanduhr Fa. Ebel, Schweiz Modell: Ladies Classic Wave Diamonds 750er GG, gestemp.
Corum-Damenarmbanduhr Fa. Corum, Schweiz. 750er WG, gestemp. Gehäuse-D. 2,4 cm. L. 15,8 cm. Gew.:
Omega - Damenarmbanduhr Fa. Omega, Schweiz. 750er GG, gestemp. Auf dem Zifferblatt bez.: Omega.
Damenarmbanduhr 750er GG, gestemp. 16 Brillanten zus. ca. 0,24 ct. L. 17 - 18 cm. Gew.: 41,2 g.
Uhrenkette mit Schlüssel England um 1880 585er Roségold, ungestemp. L. 36 cm. Karabinerhaken.
Savonette - Minutenrepetition 750er GG, gestemp. Drei-Deckel-Gold. Punzierung: GS und DS. D. 5,3 cm.
Savonette - Herrentaschenuhr mit rückseitigem Kalender um 1880 Gold, ungestemp. Zwei-Deckel-Gold. D.
Außergewöhnlicher Diamantanhänger An antique russian diamond pendant with sapphires Russland, um
Blütenbrosche mit Diamantbesatz Um 1900. Platin und Gold, ungestemp. 2 Diamanten im Altschliff
Schleifenbrosche 19. Jahrhundert 750er GG und Silber, ungestemp. 1 synthetischer Korund ca. 12,5
Dekorative Brosche mit Diamant-Navette Um 1880 Gelbgold, ungestemp. 1 Diamant im Navetteschliff zus.
Paar Ohrhänger mit Diamanten Silber und Gelbgold, verbödet, ungestemp. 2 Diamant im Tropfenschliff