Collier 1 rang perles de culture blanches, fermoir en or gris 750 serti d'un rubis étoilé cabochon entouré de diamants, long. 58 cm
Bracelet en or 750 à maille grain de café, long. 20 cm
Bague toi et moi en or 585 sertie de diamants taille rose, doigt 55-15
Bague en or 750 sertie de 7 diamants taille brillant, doigt 53-13
Bague en or 585 sertie d'une opale entourée de saphirs, doigt 60-20
Anneau rivière en or 750 serti de rubis taille marquise, doigt 54-14
Bague début XXe s., en or gris 375 sertie d'un diamant taille ancienne épaulé de diamants taille ancienne, doigt 56-16
Pendentif croix en or 750 serti de lapis lazuli, h. 5 cm, 11g
Bague en or 750 et émail sertie au centre d'un diamant taille brillant, doigt 56-16
Sautoir en vermeil 1 rang de billes d'agate alternées de perles de culture blanches, long. 102 cm
Bague en or 750 sertie d'un rubis synthétique taille coeur épaulé de diamants, doigt 59-19, 9g
Bague en or 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 2.5 ct) épaulé de diamants, doigt 54-14
Solitaire 1920-30 en or 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 0.3 ct) doigt 53-13
Bague toi et moi années 1920-30 en or gris 750 sertie de diamants taille ancienne et 8/8, doigt 57-17
Bague en or gris 750 sertie d'un saphir taille poire entouré de diamants, doigt 54-14
Bague 2 or 750 sertie de diamants cordage, doigt 58-18 ...[more]
Bague en or 750 sertie d'une améthyste entourée de diamants taille 8/8, doigt 54-14
Collier or gris 750 serti d'un saphir ovale entouré de diamants, long. 42 cm, 8g
Pendentif camée sur coquillage en or 750
Bracelet années 1940-50, 2 ors 585, long. 19 cm, 38g
Collier 1 rang de perles de culture blanches, fermoir en or gris 750 serti de 3 diamants taille ancienne, long. 36 cm
Bracelet semi rigide en or 750, circ. 18 cm, 48g
Pendentif croix en or gris 750 serti de diamants sur 1 chaîne en or gris 750 à maille jaseron, long. 39 cm
Pendentif en or gris 750 serti d'une topaze taille cabochon rehaussée de saphirs sur 1 chaîne en argent noirci, long. 59 cm
Bague en or 750 sertie d'onyx et tourmaline rose taille cabochon, doigt 53-13
Bracelet en or 750 à maille fantaisie, long. 18.5 cm, 9g
Pendentif en or 750 serti de malachite sur 1 chaîne en or 750 à maille fantaisie, long. 50 cm, 26g
Bague en or 750 sertie d'une labradorite, doigt 51-11, 9g
Bague en or 750 sertie d'une tourmaline taille émeraude (env. 7 ct) épaulée de 2 diamants taille taper, doigt 56-16
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 sertie de prasiolites gravées et diamants, h. 5 cm
Bague coeurs en or 750 sertie de nacre et de diamants, doigt 51-11
Broche fleur en or 750 ciselé et ajouré sertie d'un diamant et de rubis, 9g
Gilbert Albert, collier en vermeil serti de billes de cristal de roche et perles de culture blanches, signé, long. 43 cm
Bucherer, bracelet en or 750, signé, circ. 19 cm, 13g
Bucherer, collier en or 750 1 rang de perles de culture blanche, signé, long. 44 cm
Cartier, anneau en or 750 serti de diamants, signé, doigt 52-12
Cartier, briquet Trinity en métal brossé souligné de 3 anneaux en métal doré, signé et numéroté 37245V, écrine et garantie
Gucci, bracelet en argent à décor de G stylisés, signé, long. 17 cm, écrin
Bague en or 750 godronné sertie de diamants, doigt 48-8