Silent Sale

Silent Sale

161 items 161 items
No Image
room

Silent Sale

Silent Sale

  • Ended 26 Sep 2016 19:00 CEST (18:00 BST)

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 0.00%
VAT/sales tax on hammer: 21.60%

to

161 items
Per Page

Collier 1 rang perles de culture blanches, fermoir en or gris 750 serti d'un rubis étoilé cabochon entouré de diamants, long. 58 cm

Bague toi et moi en or 585 sertie de diamants taille rose, doigt 55-15

Bague en or 750 sertie de 7 diamants taille brillant, doigt 53-13

Bague en or 585 sertie d'une opale entourée de saphirs, doigt 60-20

Anneau rivière en or 750 serti de rubis taille marquise, doigt 54-14

Bague début XXe s., en or gris 375 sertie d'un diamant taille ancienne épaulé de diamants taille ancienne, doigt 56-16

Pendentif croix en or 750 serti de lapis lazuli, h. 5 cm, 11g

Bague en or 750 et émail sertie au centre d'un diamant taille brillant, doigt 56-16

Sautoir en vermeil 1 rang de billes d'agate alternées de perles de culture blanches, long. 102 cm

Bague en or 750 sertie d'un rubis synthétique taille coeur épaulé de diamants, doigt 59-19, 9g

Bague en or 750 sertie d'un saphir taille ovale (env. 2.5 ct) épaulé de diamants, doigt 54-14

Solitaire 1920-30 en or 750 serti d'un diamant taille brillant (env. 0.3 ct) doigt 53-13

Bague toi et moi années 1920-30 en or gris 750 sertie de diamants taille ancienne et 8/8, doigt 57-17

Bague en or gris 750 sertie d'un saphir taille poire entouré de diamants, doigt 54-14

Bague 2 or 750 sertie de diamants cordage, doigt 58-18 ...[more]

Bague en or 750 sertie d'une améthyste entourée de diamants taille 8/8, doigt 54-14

Collier or gris 750 serti d'un saphir ovale entouré de diamants, long. 42 cm, 8g

Collier 1 rang de perles de culture blanches, fermoir en or gris 750 serti de 3 diamants taille ancienne, long. 36 cm

Pendentif croix en or gris 750 serti de diamants sur 1 chaîne en or gris 750 à maille jaseron, long. 39 cm

Pendentif en or gris 750 serti d'une topaze taille cabochon rehaussée de saphirs sur 1 chaîne en argent noirci, long. 59 cm

Bague en or 750 sertie d'onyx et tourmaline rose taille cabochon, doigt 53-13

Pendentif en or 750 serti de malachite sur 1 chaîne en or 750 à maille fantaisie, long. 50 cm, 26g

Bague en or 750 sertie d'une tourmaline taille émeraude (env. 7 ct) épaulée de 2 diamants taille taper, doigt 56-16

Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 sertie de prasiolites gravées et diamants, h. 5 cm

Broche fleur en or 750 ciselé et ajouré sertie d'un diamant et de rubis, 9g

Gilbert Albert, collier en vermeil serti de billes de cristal de roche et perles de culture blanches, signé, long. 43 cm

Bucherer, collier en or 750 1 rang de perles de culture blanche, signé, long. 44 cm

Cartier, anneau en or 750 serti de diamants, signé, doigt 52-12

Cartier, briquet Trinity en métal brossé souligné de 3 anneaux en métal doré, signé et numéroté 37245V, écrine et garantie

Gucci, bracelet en argent à décor de G stylisés, signé, long. 17 cm, écrin