Hermès, bracelet jonc ouvert à décor d'une tête de cheval, signé, circ. 20 cm
Hermès, bracelet Clic-clac H en émail noir et plaqué or, large. 2 cm, pochette et boîte
Hermès, bracelet Rivale double tour en cuir Swift noir et plaqué or, année 2013, pochette et boîte
Hermès, bracelet Kelly Stretch en cuir Swift chocolat et plaqué or, année 2008, pochette et boîte
Paire de carafes à décanter en cristal de Baccarat, modèle Oenologie
Paire de carafes à décanter en cristal de Baccarat, corps uni translucide
Coupe navette en argent 800. La bordure à décor de fruits, larg. 32 cm, 365g
Cartier, pendulette en métal doré et façon lapis, mécanique, h. 8 cm
Bague 2 ors 750 sertie de lapis lazuli et diamants, doigt 51-11
Bague en or 585 sertie d'une citrine taille ovale, doigt 54-14
Bague en or 585 brossé sertie d'une citrine taille marquise, doigt 54-14
Bague fleur en or gris 750 sertie de saphirs et diamants, doigt 55-15
Épingle fin XIXe s., en or 750 à décor d'un profil féminin en émail polychrome serti d'un diamant taille rose
Bague en or 750 sertie d'un saphir épaulé de 2 diamants d'imitation, doigt 55-15
Pendentif serti d'une perle de culture de Tahiti (env. 15 mm) sur 1 chaîne en argent à maille vénitienne, long. 45 cm
Bague en platine sertie d'un diamant taille coeur, doigt 50-10
Bague en or gris 750 sertie d'un diamant jaune taille brillant, doigt 51-11
Pendentif en or 750 à décor d'un lézard serti de dents et perles de culture grises sur son cordon bleu en cuir, long. 43 cm
Bague en or gris 750 sertie d'une opale triplet entourée de diamants, doigt 49-9
Paire de clips d'oreilles fleurs en or 750 sertie de rubis, saphirs, émeraudes et diamants taille brillant
Paire de clous d'oreilles coeur en or gris 750 sertie de 2 diamants
Bague coquillage en or 750 sertie d'une perle de culture rose, doigt 51-11
Bague en or 750 sertie d'un saphir rose taille poire et diamants taille 8/8, doigt 54-14
Bague en or 750 sertie de jaspe sanguin, doigt 50-10
Broche-pendentif en or 750 camée sur coquillage à décor d'un profil féminin, h. 5.5 cm, 24g
1 boucle d'oreille en or 585 sertie d'une micro mosaïque sur onyx représentant un temple
Ensemble comprenant 1 collier et 1 bracelet en or 750 à maille fantaisie, on joint 2 maillons supplémentaires, long. 42 et 17 cm, 19g
Bague en or 750 sertie d'un saphir taille ovale épaulé de 2 rubis, doigt 53-13
Ensemble comprenant 1 pendentif croix en or 750 sur 1 chaîne 2 ors 750 et 1 bracelet assorti 2 ors 750, long. 52 et 17 cm, 23g
Lot de 2 bracelets en or 750, l'un à motif spirale, 18g
Broche couronne de lauriers en or 750
Paire de boucles d'oreilles en or 750 texturé
Anneau demi rivière en or gris 750 sertie de diamants taille brillant, doigt 64-24
Bracelet en or gris 750 serti de 3 trèfles topazes, long. 17 cm
Bracelet en or 750 serti de 4 billes de rubis, long. 19 cm
Bague en or 750 sertie d'un rubis cabochon (env. 50 ct) rehaussé d'une émeraude, doigt 53-13
Collier pompon en argent serti de pierres de lune alternées de perles de culture grises, diamants et saphir cabochon, long, 51 cm
Bague maille articulée en or 750 sertie de diamants , doigt 55-15
Bracelet en or 750 à maille grain de café, long. 20.5 cm, 26g
Paire de pendants d'oreilles en or gris 750 sertie de diamants et perles de culture grises
Pendentif en or gris 750 serti de diamants taille brillant, long. 4 cm
Bague-bracelet en or 750 sertie d'émeraudes, malachite et diamants, long. 14 cm, doigt 55-15, 17g
Pendentif camée sur coquillage en or 750, h. 6 cm, 11g
Pendentif en or gris 750 serti de saphirs et gemmes de couleur, h.3 cm
Pendentif griffes en or rose 375 sur 1 chaîne en or 375 à maille forçat, long. 47 cm
Broche barre 2 ors 585 sertie de 3 diamants taille rose, long. 5.5 cm
Bracelet en or 750 à maille gourmette serti de rubis, saphirs et émeraudes taille cabochon, long. 20.5 cm, 15g
Cartier, stylo bille en plaqué or et laque bleue, boîte et garantie
Paire de clips d'oreilles 2 ors 750 et 585 sertie de diamants taille rose et émeraudes cabochon, h. 4.5 cm, 9g
Bague années 1940 en or 750 sertie d'un diamant taille ancienne, doigt 58-18
Pendentif en or 750 serti d'un rubis cabochon et diamant sur 1 chaîne en or 750 à maille forçat, long. 48 cm
Pendentif coeur en or gris 750 serti d'un diamant sur 1 chaîne en or gris 750 à maille vénitienne, long. 50 cm
Paire de clous d'oreilles en or gris 750 sertie de diamants taille brillant