Sale 124 - Art & Antiques

2733 items 2733 items
No Image
Auction closed (2 day sale)
room

Auction details

Sale 124 - Art & Antiques

Auction closed (2 day sale)

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 24.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%
VAT/sales tax on hammer: 19.00%

Auction house

Refine your search

Estimate

Filter by Price Range
to

Category

2733 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Orientalisches Klapptischchen, um 1900, landestypisch geschnitztes Tropenholz mit Floralwerk, großer, schwerer ziselierter Messingteller, H. 56 cm...

Halbrunder Biedermeier-Konsoltisch, Anfang 19. Jh., Mahagoni massiv/furniert, zeittypisch intarsiert, auf hohen Spitzbeinen stehende Zarge mit zwe...

Relax/Armlehnsessel, Firma Asco, Mitte 20. Jh., schwarz gelacktes Holzgestell mit bequemer Rückenlehne, Gebrauchsspuren, 83 x 78 x ca. 110 cm, Sit...

Englischer Herren-Armlehnstuhl, 19. Jh., Mahagoni massiv, gedrechselte Beine, geschweifter Rücken übergehend in Armlehnen, später untergesetzte Ro...

Bett-Tischchen, England 19. Jh., Mahagoni massiv, höhenverstellbare, kipp- und schwenkbare Platte, gedrechselter Schaft, Bodenplatte auf Rollenfüß...

Garderobe, um 1900, Holz mit geometrischer Kerbschnitzerei, 5 Haken aus Kuhhörnern sowie 4 Haken aus Messing, 30 x 120 x 22 cm Start Price: €80

Wandspiegel, Biedermeier, um 1820, Nussbaum furniert, aufgelegte Messingrosetten und -applikationen, wohnfertig, 144 x 69 cm Start Price: €250

Vitrinenschränkchen mit abnehmbarem Tablett, um 1900, Mahagoni massiv, allseitig verglaster, trapezförmiger Korpus auf hohen Beinen, Facettenschli...

Jugendstil Klapp-Etagere, um 1900, scherenförmiges Gestell aus Nussbaumholz, Auflagen auf floralgeprägtem und -bemaltem Leder, 100 x 72 x 60 cm St...

Dekoratives Beistelltischchen, 20. Jh., im klassizistischen Stil, geschnitztes Holz, goldbronziert, eingelassene beigefarbene Marmorplatte, best.,...

Zwei Stühle, einmal mit Armlehnen, im klassizistischen Stil um 1920, Birke massiv/furniert, tws. ebonisiert, dezentes Schnitzwerk, 94 x 50/60 x 48...

Klassizistische Bodenstanduhr, England um 1800, Eiche massiv, hochrechteckiger Korpus mit Pendeltür flankiert von kannelierten Viertelsäulen, dies...

Loading...Loading...