Remove filter- Antiken (5)
- Armbanduhren (73)
- Aussereuropäische Kunst (94)
- Bücher (3)
- Dosen_Miniaturen (91)
- Gemälde 16./18. Jhdt. (229)
- Gemälde 19./20. Jhdt. (188)
- Grafik (14)
- Jugendstil/Art Deco (3)
- Keramik (89)
- Kunsthandwerk (93)
- Möbel_Einrichtung (187)
- Moderne (199)
- Russische Kunst (39)
- Schmuck_Juwelen (134)
- Silber_versilberte_Objekte (95)
- Skulpturen (87)
- Taschen, Reisegepäck & Mode (46)
- Uhren (36)
- Varia (114)
Garstin Cox, 1892 - 1933 BELGISCHE KÜSTENLANDSCHAFT Pastell auf Papier, auf Platte. Sichtmaß: ca. 49
Mario Schifano, 1934 Homs - 1998 Rom OHNE TITEL, 1977 Farbdruck auf Bolaffi Arte-Papier. Sichtmaß:
Filippo Carcano, 1840 Mailand - 1914 AM GARDASEE, 1922 Öl auf Karton. Sichtmaß: ca. 16 x 24,3 cm.
Brief von Max Liebermann vom 07.07.1892 (?) Beiliegend maschinenschriftliche Übertragung des
Camille Ferrer, Maler des 19. Jahrhunderts, zug. SEESTÜCK Öl auf Holz. 13,5 x 15,5 cm. Ungerahmt.
Marmorbuch 13 x 9,8 cm. Höhe: ca. 1,8 cm. Marmor. Besch. (1060965)
Silberne Schlüssel-Taschenuhr Durchmesser: 47 mm. Emailblatt mit römischen Ziffern und kleiner
Silberne Schlüssel-Taschenuhr Durchmesser: 47 mm. Emailblatt mit römischen Ziffern und kleiner Sekunde. Zylinderwerk. (1060969)
Tischlampe Höhe: 64 cm. Mit weißem Schirm, Sockel mit Lederabdeckung. (1062464)
Konvolut von drei afrikanischen Skulpturen Höhe: von 33,5 cm bis ca. 54 cm. Holz, Bast und andere
Konvolut von drei afrikanischen Skulpturen Höhe: von 33,5 cm bis ca. 54 cm. Holz, Bast und andere Materialien. Rest. und besch. (1060276)
Ikone 35,2 x 27 cm. Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz. Festtagsikone mit der Höllen- und
Ikone 35,2 x 27 cm. Temperamalerei auf Kreidegrund auf Holz. Festtagsikone mit der Höllen- und Himmelfahrt Christi. Besch. und rest. (1061292)
Konvolut von vier Saint-Louis Gläser Höhe: ca. 14,5 cm. Bodenseitig geätzte Marke. Thistle-
Korall-Gemmenanhänger Länge(ohne Öse): ca. 4,7 cm. Breite. ca. 4,5 cm. Gewicht: ca. 18,6 g. GG
Ikone Temperamalerei auf Kreidegrund, auf Holz, teilweise vergoldet. 24,5 x 19,3 cm. Wohl Bulgarien,
Ikone Temperamalerei auf Kreidegrund, auf Holz. 26 x 31 cm. Russland, um 1800. Darstellung des
Ikone Temperamalerei auf Kreidegrund, auf Holz. 47 x 38 cm. Russland, um 1800. Zwölffelderikone
SchultertopfHöhe: 16 cm. China, Qing-Dynastie, Kangxi-Periode 1662 - 1722. Unterglasur kobaltblaue Bemalung auf weißem Grund.
Vergoldeter Bilderrahmen mit Hohlkehle und Kymationaußenfries Innenmaß: 40 x 25 cm. Außenmaß: 55,5 x
Vergoldeter Bilderrahmen mit Hohlkehle und Kymationaußenfries Innenmaß: 40 x 25 cm. Außenmaß: 55,5 x 41 cm. (1062463)