Remove filter- Antiken (5)
- Armbanduhren (73)
- Aussereuropäische Kunst (94)
- Bücher (3)
- Dosen_Miniaturen (91)
- Gemälde 16./18. Jhdt. (229)
- Gemälde 19./20. Jhdt. (188)
- Grafik (14)
- Jugendstil/Art Deco (3)
- Keramik (89)
- Kunsthandwerk (93)
- Möbel_Einrichtung (187)
- Moderne (199)
- Russische Kunst (39)
- Schmuck_Juwelen (134)
- Silber_versilberte_Objekte (95)
- Skulpturen (87)
- Taschen, Reisegepäck & Mode (46)
- Uhren (36)
- Varia (114)
Kleines eisernes Schränkchen Höhe: 66 cm. Breite: 71 cm. Tiefe: 46 cm. Auf Mahagonisockel, innen
Wouter Knijff, um 1607 Wezel - um 1693 Bergen op Zoom, zug. Maler im Umkreis des Jan van Goyen DIE
Drei Silberdosen Maximale Länge: 9,5 cm. Minimale Länge: 7,5 cm. Stempelung "925". Eine Dose
Drei Silberdosen Minimale Höhe: 6 cm. Maximale Länge: 9 cm. 19. und 20. Jahrhundert. Zwei der
Kaminverkleidung Höhe: 108 cm. Breite: 149 cm. Tiefe: 42 cm. In Pompadour trigato gefertigt. (
Kaminverkleidung Höhe: 108 cm. Breite: 149 cm. Tiefe: 42 cm. In Pompadour trigato gefertigt. (1062517)
Venezianischer Brunnen 140 x 90 cm. Gefertigt in Rosso di Verona-Marmor. Das polygonale Basin mit
Kaminverkleidung Höhe: 108 cm. Breite: 148 cm. Tiefe: 40 cm. In rötlichem Naturstein gefertigt. (
Kaminverkleidung Höhe: 108 cm. Breite: 148 cm. Tiefe: 40 cm. In rötlichem Naturstein gefertigt. (1062516)
Paar Terrakottavasen Ca. 100 x 90 cm. Die Vasen sich nach unten verjüngend, mit wulstiger Öffnung
Kaminverkleidung Höhe: 101 cm. Breite: 200 cm. Tiefe: 45 cm. Venedig. Gefertigt in Lumachella-
Kaminverkleidung Höhe: 106 cm. Breite: 152 cm. Tiefe: 40 cm. In feinem Nero Belgio gefertigt. (
Kaminverkleidung Höhe: 108 cm. Breite: 134 cm. Tiefe: 41 cm. In weißem Naturstein gefertigt. Minimal
Kaminverkleidung Höhe: 108 cm. Breite: 134 cm. Tiefe: 41 cm. In weißem Naturstein gefertigt. Minimal besch. (1062519)
Kaminverkleidung Höhe: 110 cm. Breite: 157 cm. Tiefe: 42 cm. Gefertigt in Bianco Venato-Quarz. (
Kaminverkleidung Höhe: 108 cm. Breite: 148 cm. Tiefe: 42 cm. In weißem Naturstein gefertigt. (
Kaminverkleidung Höhe: 108 cm. Breite: 148 cm. Tiefe: 42 cm. In weißem Naturstein gefertigt. (1062513)
Großer Wandbrunnen 180 x 91 x 198 cm. Gefertigt in Rosa del Garda-Marmor. Das Basin seitlich
Paar Obelisken Höhe: 195 cm. Basis: 50 x 50 cm. Gefertigt in kontrastierenden Steinen. Minimal
Muranoglas-Deckenleuchter Höhe: ca. 110 cm. Durchmesser: ca. 130 cm. Venedig. Der Leuchter in zarten
Die drei Grazien Höhe: 240 cm. Durchmesser: 100 cm. Die anmutige Skulpturengruppe gefertigt in
Multicolor-Muranoglas-Deckenleuchter Höhe: ca. 95 cm. Breite: 160 cm. Tiefe: 100 cm. Venedig.
Außergewöhnlicher Muranoglas-Deckenleuchter mit Magnoliendekor Höhe: ca. 190 cm. Durchmesser: ca.
Imposanter Ca'Rezzonico-Muranoglas-Deckenleuchter Höhe: ca. 300 cm. Durchmesser: ca. 190 cm.
Großer eleganter Muranoglas-Deckenleuchter Höhe: ca. 250 cm. Durchmesser: ca. 180 cm. Venedig. Der
Großer Muranoglas-Deckenlüster mit Ca'Rezzonico blu Höhe: ca. 165 cm. Durchmesser: ca. 140 cm.
Großer Muranoglas-Deckenlüster mit Ca'Rezzonico rosso Höhe: ca. 165 cm. Durchmesser: ca. 160 cm.
Muranoglas-Schachspiel Spielfiguren von 38 cm bis 48 cm. Signiert "Alessandro Barbaro". Venedig. (
Berliner Doppeldeckel-Tabatiere des 18. Jahrhunderts Höhe: 4,2 cm. Länge: 8,5 cm. Tiefe: 6,5 cm.
Kleine spätbarocke Modelltruhe Höhe: 15 cm. Breite: 26,5 cm. Tiefe: 17,5 cm. Mitteldeutschland, um
Hohe Figur eines Buddha Höhe: 55,7 cm. Über Lotosblütensockel stehende bekrönte Figur mit seitlicher
Satz von vier unterschiedlich großen Schildpattdosen Maximale Länge: 21 cm. Minimale Länge: 6,5
Barocke Modellkommode Höhe: 28 cm. Breite: 29,5 cm. Tiefe: 19,5 cm. Nürnberg, um 1770. Aufbau in
Ultraphon von Heinrich J. Küchenmeister, 1893 - 1971 Höhe: 104 cm. Durchmesser: 53,7 cm. Auf der
Andreas Gyula Bubarnik, 1936 STILLLEBEN MIT PFLAUMEN Öl auf Messing. 18 x 24 cm. Rechts unten
Andreas Gyula Bubarnik, 1936 STILLLEBEN MIT PFLAUMEN Öl auf Messing. 18 x 24 cm. Rechts unten signiert. (1062656)
V. S., Künstler des 20. Jahrhunderts WEIBLICHER AKT Öl auf Hartfaserplatte. 60 x 75 cm. Rechts unten
Willy Schlobach, 1865 Brüssel - 1951 Nonnenhorn ANSICHT EINES DORFPLATZES Öl auf Leinwand. 40 x 60
Willy Schlobach, 1865 Brüssel - 1951 Nonnenhorn ANSICHT EINES DORFPLATZES Öl auf Leinwand. 40 x 60 cm. Links unten signiert. Ungerahmt. (10620916)
Charles van den Eycken, zug. 1859 Brüssel - 1923 ZWEI KÄTZCHEN Öl auf Eichenholz. 24 x 33 cm. (
Charles van den Eycken, zug. 1859 Brüssel - 1923 ZWEI KÄTZCHEN Öl auf Eichenholz. 24 x 33 cm. (1062614)
Dolf van Roy, 1858 Brüssel - 1943 DAME IN SCHWARZEM KLEID Öl auf Leinwand. 67 x 52 xm. Rechts
Dolf van Roy, 1858 Brüssel - 1943 DAME IN SCHWARZEM KLEID Öl auf Leinwand. 67 x 52 xm. Rechts unten signiert. (10620914)
Fayence-Deckelterrine Höhe: 17 cm. Länge: 26 cm. Bayreuth, Periode Johann Pfeiffer, 1760 - 67
A Marcel Hess, 1878 Brüssel - 1948 PARKLANDSCHAFT MIT BRUNNEN Pastellkreide auf Papier. Sichtmaß: 40
Jan Josefz. van Goyen, 1596 Leiden - 1656 Den Haag, Umkreis/ Nachfolge UFERLANDSCHAFT Öl auf
Flämischer Maler um 1640 BAUMLANDSCHAFT MIT FLUSS UND DER MYTHOLOGISCHEN DARSTELLUNG DES NARCISSUS
Französischer Maler des 17. Jahrhunderts VERSPOTTUNG CHRISTI Öl auf Kupfer. 16 x 13,5 cm. Jesus
Moryovic, Künstler des 20. Jahrhunderts PORTRÄT EINES ORIENTALEN Öl auf Leinwand. 55 x 46 cm
Moryovic, Künstler des 20. Jahrhunderts PORTRÄT EINES ORIENTALEN Öl auf Leinwand. 55 x 46 cm Rechts unten signiert und datiert "1943". (10620913)
Paul Kleinschmidt, 1883 Bublitz/Pommern - 1949 Bensheim, Bildung bei Anton von Werner in Berlin,
Maler des 20. Jahrhunderts TÄNZER IM KONGO Öl auf Holz. 20 x 41 cm. Rechts unten unleserlich
Maler des 20. Jahrhunderts TÄNZER IM KONGO Öl auf Holz. 20 x 41 cm. Rechts unten unleserlich signiert, bezeichnet und datiert "20"(?). (1062618)
Holländische Tabakdose Durchmesser: 11,6 cm. Holland, 18. Jahrhundert. (1040248)
Silbernes Rauchzeug 11,5 x 23,5 x 16,7 cm. Gewicht mit Fremdmaterialien: 1639 g. An verschiedenen
Ingwer-Topf Höhe: 19,5 cm. Bodenseitige eisenrote Siegelmarke. China, 19. Jahrhundert. Min.
Ingwer-Topf Höhe: 19,5 cm. Bodenseitige eisenrote Siegelmarke. China, 19. Jahrhundert. Min. berieben. (1040249)
Ein Paar Vasen Höhe: 25,6 cm. Ohne Marken. Thüringen, 1. Hälfte 19. Jahrhundert. Porzellan bunt
Italienisches Tintenfass Höhe: 14 cm. Maximaler Durchmesser: 11 cm. Wohl Padua, um 1580. Bronze,
Cloisonné-Gänsepaar Höhe: 37,8 cm. China, 19./ 20. Jahrhundert. (10402411)
Cloisonnéei mit Stand Höhe gesamt: ca. 10 cm. Gesamtgewicht: 183 g. Beide Eihälften kyrillisch
Cloisonnéei mit Stand Höhe gesamt: ca. 10 cm. Gesamtgewicht: 183 g. Beide Eihälften kyrillisch punziert. Russland. (10400112)
Großer Vitrinenschrank Höhe: ca. 219 cm. Breite: ca. 99 cm. Tiefe: 40 cm. 20. Jahrhundert. Der
Nikolas Munjas, Künstler des 20. Jahrhunderts EROTISCHE SKULPTUR MIT ZWEI FRAUEN Bronze, poliert und
Tür eines Bauernschränkchens Ca. 111 x 111 cm. Holz, farbig bemalt. Schlüssel vorhanden. Rest.,
Tür eines Bauernschränkchens Ca. 111 x 111 cm. Holz, farbig bemalt. Schlüssel vorhanden. Rest., Alterssp., minimal besch. (10400353)
Afrikanische Stoffdruckrolle Länge: 54 cm. Holz, zylinderförmig, seitlich Metall montiert zur
Afrikanische Stoffdruckrolle Länge: 54 cm. Holz, zylinderförmig, seitlich Metall montiert zur Einbringung in eine Walzenmaschine. (10400194)
Großer Art déco-Spiegel Höhe: ca. 152 cm. Breite: 165 cm. Tiefe: ca. 47 cm. 1920/ 1930er-Jahre.