295. Kunstauktion

Auktion findet ohne Saalpublikum statt

1127 items 1127 items
Auction closed (2 day sale)
room Augsburg

295. Kunstauktion

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1001-5023)
  • ( Lots: 6001-8210)

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

to

  • Creator / Brand
1127 items
Per Page

Lot 3047

Sitzgarnitur

Sitzgarnitur Louis Philippe, Mahagoni, Sofa, 6 Stühle, 1 Tisch, blauer Samtbezug, ...[more]

Lot 3048

Salontisch

Lot 3049

Vitrinentisch

Lot 3050

Blumentisch

Blumentisch Frankreich um 1900, Mahagoni, reicher Messingdekor, achteckig, Marmorplatte, h 79 cm, d 30 cm, ...[more]

Lot 3052

Giebelkommode

Vitrinenschränkchen Nussbaum, 19. Jh., eintürig, eine Schublade, dreiseitig verglast, Rückseite verspiegelt, h 76 cm, b 48 cm, t 24 cm, ...[more]

Beistellkommödchen Biedermeier, um 1840, Kirschbaum, starke Gebrauchsspuren, h 75 cm, b 54 cm, t 31 cm, ...[more]

Lot 3055

Sitzgarnitur

Ohrenbackensessel um 1900, Kirschbaum, Spätbiedermeier, Streifenbezug, Gebrauchsspuren, h 122 cm, ...[more]

Lot 3057

Chaiselongue

Chaiselongue Frankreich, 19. Jh., Louis-Philippe, Mahagoni, verschlissener Samtbezug, h 99 cm, b 192 cm, ...[more]

Lot 3058

4 Stühle

Lot 3060

Halbschrank

Beistelltischchen Italien, 20. Jh., eine Schublade, zwei Ablagen, intarsiert, Messingbeschlag, h 81 cm, b 45 cm, t 32 cm, ...[more]

Brandschränkchen Eiche, Ulm um 1800, eintürig, beschnitzt, Sockelschublade, seitliche Brandgriffe, h 96 cm, b 65 cm, t 42 cm, ...[more]

Lot 3065

Schminktisch

Schminktisch Frankreich, 19. Jh., Mahagoni, geschwärzt, Deckplatte mit Messingintarsie, h 77 cm, b 50 cm, t 36 cm, ...[more]

Lot 3067

Wandkonsole

Wandkonsole Frankreich, um 1900, weiß, teilvergoldet, Marmorplatte, h 79 cm, b 82 cm, t 40 cm, ...[more]

Lot 3068

Beistelltisch

Beistelltisch Mahagoni, geschliffene Spiegelplatte, Murano 20. Jh., eine Seitenverkleidung beschädigt, h 45 cm, b 70 cm, t 43 cm, ...[more]

Lot 3069

Boulle-Vitrine

Lot 3070

Stuhl

StuhlFrankreich, 19. Jh., geschwärztes Holz, Gobelinbezug, teilweise beschnitzt, h 82 cm, ...[more]

Lot 4002

Standuhr

Lot 4004

2 Taschenuhren

Lot 4005

Taschenuhr

Lot 4007

Taschenuhr

Lot 4008

Tischuhr

Tischührchen, 19. Jh. kleines Uhrengemälde auf einer Silberstaffelei, Reliefdekor, Schlüsselaufzug, läuft an, h 14 cm, ...[more]

Lot 4013

Kaminuhr

KaminuhrGelbmetallgehäuse, neuzeitlich, Weckerwerk, h 38 cm, ...[more]

Lot 4014

Tischuhr

Tischuhr Eichengehäuse, Gelbmetallwerk, beschädigt, Jugendstildekor, ,um 1950, h 21 cm, ...[more]

Lot 4015

Damentaschenuhr

Damentaschenuhr gravierter Deckel, Monogrammkartusche, Double, weißes Zifferblatt, römische Zahlen, läuft an, d 2,8 cm, ...[more]

Lot 4016

Pendule, 19. Jh.

Lot 4018

Taschenuhr

Lot 4019

Taschenuhr

Porzellanschilduhr um 1900, beschädigt, Messingwerk, Schlag auf Tonspirale, Schwarzwald, Gewichte fehlen, h 21 cm, ...[more]

Lot 4021

Regulator

Lot 4022

Uhrenanhänger

UhrenanhängerMetall, versilbert, emailliert, um 1900, mit Petschaft und Uhrenschlüssel, Email, beschädigt, Taschenuhrgehäuse, ...[more]

Armbanduhr Vintage Stahl, "Alpina", Tropic-Proof, Handaufzug, weißes Zifferblatt, Sekunde, schwarzes Lederband, läuft an, d ca 35 mm, ...[more]

Lot 4024

Taschenuhr

Paar Stiche, 19. Jh. Dame und Herr, in vergoldeten Holzrähmchen, je 19x17 cm, ...[more]

Lot 5002

Porträtstich

Kupferstich 17./18. Jh. Porträt des Uriel von Gemmingen, mit Wappen und Legende, 29x19 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5004

3 Mischtechniken

3 Mischtechnikenmodern, Landschaften, Golddekor, unleserlich signiert, dat. (19)88, je 29x29 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar Pflanzensticheum 1900, Gerard von Spaendouck, coloriert, 50x33 cm, im Rahmen, ...[more]

Paar Blumendrucke Rosenmotive, 20. Jh., 37x25 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5008

Pflanzenstich

Pflanzenstich um 1900, Bessa, coloriert, 50x38 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 5009

Buch

BuchGesangsbuch, Augsburg 1749, Titelkupferstich, Goldschnitt, Ledereinband, ...[more]

Lot 5010

Kupferstich

Kupferstich wohl 16. Jh., "Grablegung Christi", links unten monogrammiert, 1531, 12x8 cm, im Rahmen, ...[more]

Kupferstich, um 1600 Johann Sadeler, 1530 Brüssel - 1600 Venedig, "Hl. Copres, Eremit, Patron der Gärtner", 17x21 cm, ...[more]

Kupferstich, 17. Jh. Stammbaum der Herzöge von Schwaben, im Hintergrund Augsburgansicht, von Domenikus Custos, 40x27 cm, im Rahmen, ...[more]