295. Kunstauktion

Auktion findet ohne Saalpublikum statt

1127 items 1127 items
Auction closed (2 day sale)
room Augsburg

295. Kunstauktion

Auction closed (2 day sale)

  • ( Lots: 1001-5023)
  • ( Lots: 6001-8210)

  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET
  • 10:00 CET - 18:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

to

  • Creator / Brand
1127 items
Per Page

Lot 6290

Holzskulptur

Holzskulptur Leuchterengel, gefasst, Grödnertal, 20. Jh., l 46 cm, ...[more]

Lot 6291

Holzskulptur

Lot 6292

Holzskulptur

Lot 6293

Holzskulptur

Holzskulptur, frühes 17. Jh. Verkündigungsengel, Restfassung, Süddeutsch, Arme fehlen, sehr gute Arbeit, h 53 cm, ...[more]

Lot 6295

Kaminbesteck

Kaminbesteck Eisen, Zange und Bürste, versteckt hinter einer Rüstung mit Schwert, 20.Jh., h 62 cm, ...[more]

Paar Altarleuchter Holz, geschnitzt, einseitig gefasst, Süddeutsch, frühes 19. Jh., h 74 cm, ...[more]

Lot 6297

Holzskulptur

Holzskulptur geflügelter Putto, gefasst, Süddeutsch, 18. Jh., h 12 cm, ...[more]

Lot 6298

Metalldose

Lot 6299

Holzskulptur

Lot 6300

Altarvase

Altarvase Holz, geschnitzt, vergoldet, 19. Jh., barocke Form, h 37 cm, ...[more]

Metallkerzenständer versilbert, um 1900, reicher Reliefdekor, Standfüßchen, Wachsstock, zum Abrollen, h 16 cm, mit Metalllöscher, ...[more]

Lot 6302

Meerschaumpfeife

Meerschaumpfeife neuzeitlich, reich beschnitzt, l 20 cm, im Originaletui, ...[more]

Lot 6303

Wandrelief

Lot 6304

Lampenfuß

Lot 6305

Holzskulptur

Lot 6306

Holzskulptur

Lot 6307

Konvolut

Konvolut 4 Drucke, Personen und Wappen, 20. Jh., im vergoldeten Rahmen, jeweils 15x15 cm, ...[more]

Reliefschnitzerei Holz, natur, Heiligenmotiv, mittig Madonna mit Jesuskind und musizierender Putto, 19. Jh., 54x36 cm, ...[more]

Lot 6309

2 Ziersäulen

2 Ziersäulen Holz, beschnitzt und teilvergoldet, 19. Jh., reliefierte Blüten, stark beschädigt, h 72 und 77 cm, ...[more]

Lot 6310

Holzskulptur

Holzskulptur 2. Hälfte 20. Jh., geflügelter Putto mit Weintrauben, gefasst, h 38 cm, ...[more]

Lot 6311

Wandrelief

Lot 6312

Bronze

Bronze Bronzestatue mit lachendem Satyrkopf, 1. Hälfte 20. Jh., auf grünem Marmorsockel, Gesamthöhe 30 cm, ...[more]

Lot 6313

Schaftböller

Lot 6314

Holzskulptur

Lot 6316

Holzschatulle

Holzschatulle Mahagoni, um 1940, aufklappbar, mit neuzeitlicher Uhr im Deckel, ausklappbar, h 18 cm, b 20 cm, t 17 cm , ...[more]

Lot 6317

3 Altarrahmen

3 Altarrahmen Messing, feuervergoldet, um 1920, Aufsteller fehlen, reicher Dekor, einmal 31x33 cm, zweimal 38x28 cm, ...[more]

Lot 6318

Wandrelief

Reliefschnitzerei Ende 19. Jh., Kreuzigung Christi mit zahlreichen Personen, gefasst, 46x35 cm, im Rahmen, ...[more]

Lot 6320

Offiziersdolch

Lot 6321

Prismenlampe

Prismenlampe um 1950, 10-flammig, Gelbmetall, mit reichem Prismendekor, elektrifiziert, h 100 cm, ...[more]

Lot 6322

Ikone

Ikone Russland um 1880, Doppeldarstellung des Hl. Theodor, rückseitig datiert, unter versilberter Risa, 47x34 cm, ...[more]

Lot 6323

Teekanne

Lot 6324

Reisebar

Lot 6325

Kamingitter

Kamingitter Fächerform, um 1900, Gelbmetall, mit Metallständer für Holz, Gitter h 60 cm, b 80 cm, ...[more]

Lot 6326

Kaminbesteck

Kaminbesteck um 1930, dreiteilig, auf Gelbmetallständer, h 58 cm, ...[more]

Lot 6327

Altarleuchter

Altarleuchter Metall, versilbert, barocke Form, um 1900, h 136 cm, ...[more]

Lot 6328

Holzskulptur

Holzskulptur gekrönte Mondsichelmadonna mit Jesuskind und Zepter, gefasst, Krone beschädigt, Tirol, 20. Jh., h 46 cm, ...[more]

Lot 6329

Holzskulptur

Paar Holzskulpturen Leuchterengel, gefasst, Tirol 20. Jh., Gegenstücke, h 50 cm, ...[more]

Lot 6331

Holzskulptur

Holzskulptur "der Honigschlecker", gefasst, Grödnertal, 20. Jh., h 41 cm, ...[more]

Lot 6332

Konvolut

Lot 6333

Wandspiegel

Lot 6334

Holzskulptur

Holzskulptur geflügelter Leuchterengel, natur, abgelaugt, 19. Jh., ehemals Holzwurmbefall, einflammig, h 45 cm, ...[more]

Lot 6335

Jubiläumsbuch

Lot 6336

Lüstermännchen

Lüstermännchen Holz, geschnitzt, "Preussischer Soldat mit seinem Gewehr", bemalt, gedrehte Hörner, 20. Jh., h 44 cm, ...[more]

Lot 6337

Lüsterweibchen

Paar Wandleuchter jeweils fünfflammig, um 1920, reicher Prismenbehang, elektrifiziert, h 93 cm, ...[more]

Lot 6339

Wandrelief

Lot 6340

Tischaufbau

Lot 6341

Barschatulle

Lot 6342

Holzskulptur

Holzskulptur Strahlenkranzmadonna mit Jesuskind, gefasst, Tirol um 1950, leichte Fassungsschäden, auf Holzsockel, h 48 cm, ...[more]

Lot 6343

Holzrelief

Lot 6344

Deckelschale

Lot 6345

Paar Wandspiegel

Paar Wandspiegelmit Kerzenhalter, Holz, gefasst, 19. Jh., barocke Form, Fassungsschäden, ein Spiegel mit Riss im Spiegelglas, h 48 cm, ...[more]

Lot 6346

Holzskulptur

HolzskulpturSüddeutsch, 19. Jh., schwebender Putto, gefasst, Fassungsschäden, h 75 cm, ...[more]

Lot 6347

Henkeltasche

Henkeltasche Metall, versilbert, durchbrochener Blütendekor, um 1950, h 20 cm, b 16 cm, ...[more]

Lot 6348

Vorlegebesteck

Vorlegebesteck Messer und Gabel, versilbert, Horngriff, graviert, nummeriert, um 1950, im Originaletui, ...[more]

Lot 6349

Henkelkanne

Henkelkanne Metall, versilbert, reicher Reliefdekor, Monogrammgravur "R", Bodenmarke WMF, um 1900, Standfüßchen, ...[more]