Tram con personaggi, bassorilievo tecnica mista su cartoncino, Anton Peck, cm. 17x12
Litografia 90/120, Cantatore, cm. 50x36
Grafica, Mario Tozzi 16/25, cm. 50x70
Il mattino di Piera, acquaforte a sei colori, Salvatore Fiume 1/154, cm 40x59 esemplare U/Z
Paesaggio, olio su tela, primi'900, cm. 10x13
Grafica, Bruno Cassinari 75/75, cm. 48x62
Binari morti, grafica, 90/90, Enotrio, cm. 50x70
Grafica, Matta, 18/25, cm. 50x70
Ciclisti, grafica, Remo Brindisi, 13/200, cm. 60x80
Portofino, grafica, prova d'autore, Faccincani, cm. 60x80
Maschere, grafica, prova autore, Nino Maccari, cm. 70x53
Coppia di stampe, acquerellate, primi'900, cm. 28x55
Interno con fiori, olio su tela, Sergio Barbieri 1997, cm. 50x70
Fiori quasi reali, olio su cartoncino,25-10-1984 Walter Castaldini, cm. 40x60
Castello Estense, Walter Castaldini, cm. 45x40
Paesaggio lacustre, firmato sulla destra, cm. 38x29
Paesaggio invernale, olio su tela, Lovetti, cm. 40x30
Vaso di fiori, olio su tela, Castaldini, cm. 30x40 ...[more]
Paesaggio Padano, olio su faesite, Volta, cm. 50x38
Ritratto di donna, grafica, Giorgio Balboni, cm. 50x65
Scorcio di paese con figure, acquerello su carta, Beppe '56, cm. 20x30
Mucche al pascolo, Quaggia, cm. 37x47
Grafica, Sposito, 4/81, cm. 28x38
Laguna, grafica, Lovetti 73 8/100, cm. 70x55
Biciclo davanti il castello, grafica, Quaggia 29/30, cm. 30x40
Mazzo di fiori, olio su faesite, Nalin, cm. 37x56
Laguna, olio su su tela, Lovetti '67, cm. 70x50
Astratto, olio su tela, Giorgio Balboni, ha partecipato al premio città di Adria nel 1967, cm. 60x70
Canale, olio su tela, Alfeo Capra, cm. 40x50
Mazzo di fiori, olio su cartoncino, Silvan 66', cm. 50x60
Marina, olio su cartoncino, cm. 40x30
Paesaggio, olio su tela, Castaldini, cm. 50x40
Lotto di 24 piatti, varie epoche e tipologie
Serie di sei piatti raffiguranti Castello Estense, motivo floreale sul bordo, Andrea Galvani
Serie di sei piatti raffiguranti Castello Estense, motivo floreale sul bordo, Andrea Galvani Pordenone
Tamburo tom-tom, realizzato a mano, nel periodo 1910-1920 dal popolo Bakuba Congo
Lotto di 5 bambole in porcellana dipinta a mano di cui 3 con garanzia
Lotto di 4 bambole anni 60-70'
Bambola Roslein con certificato 1952, cm. 50 ...[more]
Dodici borsettine varie epoche e materiali
Bambola kiki brevetto mondiale Jemarche seule, anni 40', cammina da sola
Bambola in panno Lenci, della Lenci, con certificato, n. EN116 anno 1983
Bambola Autunno in panno Lenci, della Lenci, con certificato, n. EP106, anno 1998
Bambola in panno lenci, della Lenci, con certificato n.139 n. 981905
Bambola in panno lenci, della Lenci, con garanzia, n. 156EQ, n. 981232
Bambola in panno lenci, della Lenci, n. 168 ...[more]
Bambola in panno lenci, della Lenci, con garanzia, n. CE170, n. 975954
Bambola in panno lenci, della Lenci, n. HS347
Bambola in panno lenci, della Lenci, n. HH325
Bambola in panno lenci, della Lenci, n. GV380
Bambola in panno lenci, della Lenci, n. HR73
Bicchiere in cristallo molato con figure, Biedermaier, fine'800
Lotto di sei bicchieri in cristallo molato, vari soggetti e varie forme
Lotto di otto bicchieri in cristallo molato dipinto a mano e a motivi floreali
Tre bottiglie in ceramica con grafica Salvador Dali, anno 1970
Coppia di candelieri in ceramica di Bassano, con amorini a tutto tondo
Lotto di libri vari contenute nella libreria n. 30