ASTA N. 70 ANTIQUARIATO, ARGENTI, PORCELLANE, BAMBOLE E VINTAGE (approvazione all'asta, dopo il versamento cauzionale su www.astepay.it)

Istituto vendite srl - Estense Casa d'Aste Eredità e Committenze Live Webcast Auction 07 Jun 2018 15:00 CEST (14:00 BST)

  • Lots: 1 al 273

Viewing Date(s)

  • 15:00 CEST - 19:00 CEST

  • via Gulinelli 9 Ferrara
  • FERRARA via Gulinelli 9
  • --
  • .
  • Italy

Important Information Terms & Conditions Print Catalogue
Buyer's premium inc. VAT/sales tax: 20.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.00%

Auctioneer Details

There are 274 item(s) within this sale

Beta search

Click here to switch to our new beta search
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 5

Salotto stile Luigi XV composto da due poltrone, tavolino e divano a tre posti, anni'70

Lot 3

More details

Credenza scantonata intarsiata con scaglie di tartaruga, cm. 210x49xh114, anni'70

Lot 10

More details

Cassapanca in noce del'600 filettata e intarsiata, cm. 175x58xh64, dell'600

Lot 17

More details

Tappeto Bukhara Pakistan cm.154x92

Lot 20

Tappeto Bukhara Pakistan cm.154x92, da restaurare ...[more]

More details

Cucina componibile completa di frigorifero, forno, lavastoviglie, con tavolo e quattro sedie

Lot 23

More details

Libreria tre ante in vetro, quattro ante in legno e quattro cassetti, cm. 270x45xh240, anni'70

Lot 30

More details

Mobile a libreria a quattro ante, con vetro colorato e ferro battuto, cm. 260x56xh180, stile

Lot 41

Mobile a libreria a quattro ante, con vetro colorato e ferro battuto, cm. 260x56xh180, stile rinascimento anni'70

More details

Mobiletto portacandele da chiesa, cm. 70x34xh79, dell'600

Lot 45

Mobiletto portacandele da chiesa, cm. 70x34xh79, dell'600 ...[more]

More details

Tavolino da gioco in mogano inglese, intarsiato con gambe arcuate chiusura a spicchi, cm. 60xh75

Lot 46

More details

Cassettone intarsiato stile Olandese cm. 120x53xh85 con due comodini a tre cassetti cm. 50x34xh67

Lot 52

More details

Toelette con piano in alabastro laccata a dorata con specchiera cm. 92x38xh140 , stile Veneziano

Lot 54

Toelette con piano in alabastro laccata a dorata con specchiera cm. 92x38xh140 , stile Veneziano completa di pouf e seggiolina in legno dorato

More details

Servizio da tea e caffè in argento completo di lattiera e zuccheriera, gr. 1340

Lot 57

More details

Set da tavola in argento composto da oliera, due saliere con interno in vetro, zuccheriera e

Lot 60

Set da tavola in argento composto da oliera, due saliere con interno in vetro, zuccheriera e formaggera, gr. 265

More details

Scatola portagioie in argento cesellato, gioielleria Fornari Roma gr. 202

Lot 61

More details
  • Lots per page
  • 60
  • 120
  • 240
Page of 5