Piazza Erbe, stampa acquerellata firmata cm. 18x25
Venezia, acquerello su carta R. Belli cm. 17x20 primi '900
Natura morta, olio spatolato su faesite firmato G. Saleri cm. 50x60
Cavalli, acquerello su carta cm. 46x59, firmato Ario Corniani
Anello in oro bianco 18Kt a forma di fiore centrato e ornato da zaffiri blu naturali ct. 2,40 e da
Anello in oro bianco 18Kt a forma di fiore centrato e ornato da zaffiri blu naturali ct. 2,40 e da diamanti taglio huit-huit ct. 0,05
Anello riviere oro 18Kt gr. 6,7 diamanti da 0,27 per un totale di 1,35 ct
Anello oro 18kt diamanti bianchi e neri ct. 1,40
Bracciale in oro bianco 18Kt, onice e brillanti ct. 1 circa
Bracciale in oro giallo 18Kt, lunghezza cm. 19 gr. 65,00
Bracciale a fascia in oro giallo 18Kt, lunghezza cm. 19, gr. 65
Orecchini in oro bianco 18Kt centrati da zaffiri blu naturali ct. 4,8 e ornati da diamanti taglio
Orecchini in oro bianco 18Kt centrati da zaffiri blu naturali ct. 4,8 e ornati da diamanti taglio huit-huit ct. 0,10 gr. 700,
Paio di orecchini in oro bianco 18kt a forma di freccia gr. 15,1 e contorno di diamanti per un
Paio di orecchini in oro bianco 18kt a forma di freccia gr. 15,1 e contorno di diamanti per un totale di c.a. 1,20 ct
Zuccheriera in argento di foggia neoclassico, bolli Venezia 1810 (leggermente danneggiata)
Piatto da portata e due piatti fondi decorati a paesaggio monocromo in ceramica Italia 1880 circa