- Coins (88)
- Bank notes (61)
- Sporting Memorabilia & Equipment (19)
- Furniture (16)
- Wines & Spirits (15)
- Ceramics (12)
- Books & Periodicals (11)
- Carpets & Rugs (11)
- Jewellery (11)
- Sculpture (11)
- Clocks (10)
- Musical Instruments & Memorabilia (10)
- Vintage Fashion (8)
- Glassware (6)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (6)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (4)
- Russian Works of Art (4)
- Islamic Works of Art (3)
- Silver & Silver-plated items (3)
- Collectables (2)
- Maps (2)
- Prints (2)
- Scientific Instruments (2)
- Taxidermy & Natural History (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Kitchenalia (1)
- Photographs (1)
- Writing Instruments (1)
Cartella contenente 60 grafiche della Divina Commedia
Cartella contenente 6 disegni astratti del 1988, n.2 grafiche fasci di luce Giovannoni 1989 e una
Cartella contenente 6 disegni astratti del 1988, n.2 grafiche fasci di luce Giovannoni 1989 e una acquaforte 1992
Astratto, grafica a firma Lazzarini, cm. 60x85
Primo combattimento di Goito, stampa, cm. 40x30
Astratti, coppia di grafiche a firma Lazzarini P.A. cm. 18x18
Dal teorema di P.P. Pasolini grafica a firma Lazzarini cm. 80x100
Lotto di due grafiche raffiguranti cavalli con carro cm. 24x26 e ritratto di Francesco Cornieri
Lotto di due grafiche raffiguranti cavalli con carro cm. 24x26 e ritratto di Francesco Cornieri cm. 18x22
Frutta, grafica 16/75, firmata G. Braque?, cm. 48x40
Gioco degli scacchi, grafica, P.d.A., firmata A. Bueno, cm. 46x65
Cesto di vimini, grafica, firmata Guttuso?, cm. 36x48
Ballerini, grafica XVIII/XXX, firmata Guidi, cm. 50x70
Due donne, grafica su carta, firmata Campigli 52, 23/125, cm. 48x63
Il trovatore, grafica firmata G. de Chirico, P.d.A., cm. 50x70
Portofino, grafica, firmata M. Cascella, P.d.A., cm. 68x48
Toreros, grafica 56/200 con firma a matita Picasso?, data 12.7.59, cm. 11x15
Fauno che suona il flauto, grafica 59/150, opera non firmata a matita, sul retro etichetta con la
Fauno che suona il flauto, grafica 59/150, opera non firmata a matita, sul retro etichetta con la scritta Pablo Picasso 1960, cm. 12x16
Guanto di lana, grafica, Mario Brozzi
Astratto, grafica, firmata a matita Kamal Shaltont 1973, p.d.a, cm. 28x29
Astratto, grafica 64/100, nel retro la scritta Bruno Sanguanini 1970, cm. 25x30
Lotto di 6 stampe antiche, cm. 40x30
Scena di caccia e scena con cani, due antiche stampe, cm. 46x64 circa
Scene con cani, due stampe acquerellate, cm. 40x56
Natura morta, a firma Spelta, olio cm. 60x45
Barche sul lago di Mantova, a firma Maccabruni, olio su tela, cm. 70x50
Paesaggio montano, a firma Di Cristina, cm. 14x20
Paesaggio lacustre a firma Di Cristina, cm. 29x19
Nudo, a firma Venturini, olio su tela cm. 16x38
Paesaggio, a firma Di Cristina, tecnica mista, cm. 35x17
Piazza Erbe e la rotonda di San Lorenzo, Mantova, a firma Ghidini, olio su tela, cm. 38x48
Animali nel bosco, a firma Stefanini, olio, cm. 33x23
Fiori, a firma Di Cristina, acquerello, cm. 24x36
Casa nel bosco, a firma Nino Consolaro, olio cm. 48x40
Ragazza in costume, a firma Iori, olio su tela, cm. 23x29
Lago con colline, a firma Di Cristina, olio, cm. 48x38
Paesaggio marino, a firma Di Cristina 1967, olio su tela, cm. 58x38
Scorcio di lago, a firma Di Cristina, olio, cm. 40x60 ...[more]
Veduta di Mantova, a firma Ugo Maccabruni 1975, olio su tela, cm. 78x58
Paesaggi montani, a firma G. Tirovano olio su compensato, primi ‘900 cm. 40x30
Paesaggio, a firma Di Cristina 1969, tecnica mista, cm. 68x20
Suore in preghiera, a firma Panfilo, olio cm. 10x14
La steppa, a firma Sasha nel retro, il certificato Orlof Sasha, cm. 30x40
Natura morta con frutta a firma C. Mieglioraldi?, tecnica mista, cm. 46x32
Paesaggio, a firma di Cristina, olio cm. 14x18
Paesaggio, a firma Di Cristina, tecnica mista, cm. 34x18
Paesaggio di campagna, a firma Maccabruni, olio, cm. 27x17
Scena con donne e putti, stampa, cm. 74x44
Tramonto sul lago, olio su tela, a firma Maccabruni 1972, cm. 68x48
Crepuscolo in Val Seriana, a firma Di Cristina 1969, tecnica mista cm. 100x50
Scorcio di Mantova, a firma Ghidini, olio su tela, cm. 48x58
Paesaggio, a firma di Cristina, tecnica mista, cm. 20x14
Paesaggio, a firma di Cristina, tecnica mista cm. 20x14
Barca con pescatori, a firma A Giglioli, olio su tela, primi '900, cm. 37x27
Paesaggio a firma Seibezzi, pastello, cm. 31,5x22
Palazzo del Te, Mantova, olio su tela, cm. 30x14 anni 40/50
Covoni con lago, a firma Maccabruni 1972, olio su cartone, cm. 41x29
Fiori, a firma Di cristina, tecnica mista, cm. 25x35
Verso la diga, a firma Maccabruni 1975, olio su tela, cm. 48x38
Slitte nella steppa, a firma Sasha Lohna Orloff, olio cm. 40x30