RIEDEL 11 Wassergläser, 20. Jh. Bez. "RIEDEL", H. ca. 13 cm, Chips, entsprechende Alters- und
RIEDEL 11 Wassergläser, 20. Jh. Bez. "RIEDEL", H. ca. 13 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
ROSENTHAL 6 Whiskygläser, 20. Jh. H. cs. 10,5 cm, Chips, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Paar Henkelkaraffen, Glas, 20. Jh. H. ca. 24/ 27 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Feine Stöpselkaraffe, Glas, 20. Jh. H. ca. 38,5 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
SCHUSTER, O.C. (geb. 1924): "Bäuerliche Idylle", 20. Jh., Bauernhäuser mit Pferden, Kühen und
Maler 20. Jh.: Bäuerliche Landschaftsidylle mit einem Dorf im Hintergrund und Flusslauf mit Anglern,
Maler 20. Jh.: Mühle mit Bauern und Dorfkirche im Hintergrund, Öl/Holz, 24x29 cm, unleserl. sign.
Maler 20. Jh.: Mühle mit Bauern und Dorfkirche im Hintergrund, Öl/Holz, 24x29 cm, unleserl. sign. u.r., Rahmen, Altersspuren.
Landschaftsmaler, wohl 20. Jh.: Zwei Frauen vor italienischer Häuserkulisse, im Vodergrund führt
Konvolut Graphik, 6x SCHWEIZ: Alle gerahmt, Altersspuren.
DÖRR, Ferdinand (1880-1968) 'Burg Hornberg am Neckar'. Radierung, sign., ca. 17,5x23,5, gerahmt,
DÖRR, Ferdinand (1880-1968) 'Burg Hornberg am Neckar'. Radierung, sign., ca. 17,5x23,5, gerahmt, starke Altersspuren.
DAHLEN, Paul (1881-1954) 'Marktplatz, Wachenheim'. Lithografie, sign., ca. 34,5x26, Altersspuren.
Wohl OTTO, Wolf. (20. Jhd.) 'Lindenberg'. Aquarell, sign., ca. 21x15,5, stockfleckig, starke
Wohl OTTO, Wolf. (20. Jhd.) 'Lindenberg'. Aquarell, sign., ca. 21x15,5, stockfleckig, starke Altersspuren.
58 Kupferstiche , 55 von Wiederhold in Göttingen im Schuber, ab 1812. Deckblatt 'Dem Andenken der
ROBBE & BERKING kleine Étagère, Silber, 20. Jh. Marken 925. H. ca. 15 cm, Kratzer, entsprechende
ROBBE & BERKING Paar Schälchen, Silber, 20. Jh. Marken 925. Hammerschlagdekor, ausgefranster Rand,
MAPPIN & WEBB Warmhaltegefäß auf Rechaud, versilbert, 20. Jhd. Gefäß mit 2 Einsätzen, linearer und
DEUTSCH Paar Serviettenringe, 800 Silber, frühes 20. Jhd. Mit floralem Jugendstildekor, monogramm., gedellt, besch. * Leg. 800/000 * Gew. 44,5 g
Salz- und Pfefferstreuer, 800 Silber, 20. Jhd. Balusterförmig, Perlrand und linearer Dekor, bez. 'S'
Servierplatte, versilbert, 20. Jhd. Oval mit Perlrand und vegetablilem Dekor, L. ca. 28, Alters- und
Servierplatte, versilbert, 20. Jhd. Oval mit Perlrand und vegetablilem Dekor, L. ca. 28, Alters- und Gebrauchsspuren.
Servierplatte, versilbert, 20. Jhd. Oval mit Perlrand,, L. ca. 30,5, Handhabe nicht original und
Servierplatte, versilbert, 20. Jhd. Oval mit Perlrand,, L. ca. 30,5, Handhabe nicht original und locker, Alters- und Gebrauchsspuren.
Ménage mit Glaseinsatz, versilbert, 20. Jhd. Durchbrochen gearbeitet, auf 4-füßigem Stand, mit
DEUTSCH Speisebesteck für 12 Personen, Edelstahl/ hartvergoldet, 20. Jh. Modell: Schwarzwald.
Versilberter Champagnerkühler, 20. Jh. Ovaler Korpus mit zwei Henkeln auf eingezogenem Fuß,
8 vergoldete Platzteller, 20. Jh. Kordelrand, D. ca. 32 cm, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren. Im Samt-Etui.
Zwei versilberte Aschenbecher, 20. Jh. Quadratische Form: D. ca. 11 cm, rechteckige Form: Maße ca.
3-armiger Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh. H. ca. 20,5 cm, gedellt, entsprechende Alters- und
3-armiger Kerzenleuchter, versilbert, 20. Jh. H. ca. 20,5 cm, gedellt, entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Außergewöhnliche Schale, versilbert, 20. Jh. Platt-bauchiger Korpus mit wellenförmig gestalteter
CHRISTOPH WIDMANN zwei versilberte Ovalschalen, 20. Jh. Große Schale: Maße ca. 27,5 x 37,5 cm.
Feines Fußschälchen, Silber, 20.Jh. Marken. H. ca. 12,5 cm, geschwert, Kratzer, gedellt, entsprechende Alters-und Gebrauchsspuren.
CHRISTOFLE Butterdose, versilbert, 20. Jh. Marken. Längliche Form, Glaseinsatz. Maße ca. 10,8 x 21 x
ENGLAND Versilberte Rundschale, 20. Jh. Marken "Walker & Hall". Auf 3 Füßchen stehend, profilierte
Versilberter Sektkühler, 20. Jh. Ovale Form mit zwei Henkeln und Einsatz. Maße ca. 12 x 22 x 14,2
Versilberter Sektkühler, 20. Jh. Ovale Form mit zwei Henkeln und Einsatz. Maße ca. 12 x 22 x 14,2 cm, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Versilberte Thermoskanne, 20. Jh. Griff und Deckelknauf aus Holz. H. ca. 28,5 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
DEUTSCH Speisebesteck für 12 Personen, Silber/ vers. , 20. Jh. Marken 800/ 13. Modell: Spaten,
Feines Obstbesteck für Personen, Silber, 20. Jh. Marken 800. Entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Set Serviettenringe, 6tlg. in unterschiedlichem Dekor. Silber. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren. * Leg. 925/000 * Gew. 416,0 g
FRANKREICH Figuren-Pendule, wohl um 1840/50 Gehäuse auf 4 Füßen, u.a. mit Onyx-Marmor verkleidet,
AUS DER SAMMLUNG DER MARKGRAFEN UND GROßHERZÖGE VON BADEN (Sotheby's 1995): DELFT großer Teller,
HERMÈS "GRAND APPARAT" prächtiges Seidencarré. NEUWERTIG!! Entwurf Jacques Eudel, erstmals 1962.
HERMÈS "Grand Manège" prächtiges Seidencarré. NEUWERTIG!! Entwurf Henri d ´Origny, 1990. Riemen
HERMÈS "TROPIQUES" edles Seidencarré. NEUWERTIG!! Entwurf Laurence Bourthoumieux, 1987. Prächtiger
HERMÈS " TIBET" edles Seidencarré. NEUWERTIG!! Entwurf Caty Latham, 1999. Ausdrucksstarker Print
HERMÈS "Salzburg" edles Seidencarré. NEUWERTIG!! Entwurf Loic Dubigeon, 1996/97. Rotgrundig, schöner
LOUIS VUITTON schönes Herren-Portemonnaie. Schein- und Karten-Steckfächer. Monogram Canvas,
LOUIS VUITTON schönes Herren-Portemonnaie. Schein- und Karten-Steckfächer. Monogram Canvas, Innenfutter strukturiertes Leder.
LOUIS VUITTON edles Brillenetui. Softe Form. Monogram Canvas. Alcantarafutter.
LOUIS VUITTON hübsches Münz-Portemonnaie. Rund, Zipper. Monogram Canvas.
CARTIER edler Wildleder-Reisekoffer. SCHÖNES VINTAGEMODELL, ca. 1970!! Typisches CARTIER-Rot, mittig
CARTIER edler Handgepäck-Lederkoffer. SCHÖNES VINTAGEMODELL, ca. 1970!! Typisches CARTIER-Rot,
CARTIER eleganter Leder-Kosmetikkoffer SCHÖNES VINTAGEMODELL, ca. 1970!! SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
CARTIER elegante Wildleder-Clutch. SCHÖNES VINTAGE-MODELL, ca. 1970!! SEHR GEPFLEGTER ERHALT!!
CARTIER hübsche Wildleder-Umhängetasche SCHÖNES VINTAGE-MODELL, ca. 1970!! Typisches CARTIER-Rot.
CARTIER hübsche Wildleder-Umhängetasche SCHÖNES VINTAGE-MODELL, ca. 1970!! Typisches CARTIER-Rot. Glattleder-Details. Gebrauchsspuren.
GIVENCHY schönes Vintage-Baumwollcarré. Meander, anthrazit auf greigefarb. Grund. Ca. 63x64cm.
GUCCI "Babuschka-Collection" extravagante Citybag. Geräumige Schultertasche mit üppigen goldfarb.
CHLOÉ extravagante Schultertasche. Geräumiges Modell. 2 offene Außenfächer, mittig Zipper-Hauptfach.
LOUIS VUITTON schönes Dokumenten-u. Kartenetui. BESTER ERHALT!! Flaches Hochformat. Diverse Stau-
LOUIS VUITTON schönes Dokumenten-u. Kartenetui. BESTER ERHALT!! Flaches Hochformat. Diverse Stau-u. Steckfächer. Monogram Canvas.
HERMÈS edles Seidensatin-Pochettetuch. NEUWERTIG!! "H"s in Webstruktur. Petrolblau. Ca. 42x42 cm.
HERMÈS edles Seidensatin-Pochettetuch. NEUWERTIG!! "H"s in Webstruktur. Petrolblau. Ca. 42x42 cm. Orig.-Box. Seidensatin, handrolliert.
HERMÈS "Brides de Gala" berühmtes Seiden-Carré. Entwurf Hugo Grygkar, erstmals 1957. BESTER ERHALT!!