Kreuzanhänger, um 1880/1900, aus einzelnen blütenförmigen Elementen, bes. mit Diam.-Rosen, GG14K (
Creolen (Paar) in schlichter Form. GG 18K. D: ca. 17mm, B: ca. 10mm. Schöne, massive Verarbeitung. *
Creolen (Paar) in schlichter Form. GG 18K. D: ca. 17mm, B: ca. 10mm. Schöne, massive Verarbeitung. * Leg. 750/000 * Gew. 12,7 g
Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI. GG
Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI. GG 14K. D: ca. 6,5mm. * Leg. 585/000 * Gew. 2,6 g
Damenring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,5ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / PI, z. T. schwebend
Set, 4tlg.: 1 Clip-Anhänger, 1 Ring, 1 Paar Creolen mit blauem Steinbesatz. GG 14K. Anhänger ca. 8 x
Bandring bes. m. 1 ovalen Rubin-Cabochon (ca. 7 x 5mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca 0,2ct LEICHT
Damenring bes. m. 5 rundfac Rubinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß -GET WEIß
Solitärring bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 60,5. Leichte
Solitärring bes. m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 60,5. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 5,5 g
Herrenring / Siegelring bes. m. einem fein geschnittenen Karneol-Intaglio (ca. 19 x 15mm) ein Wappen
Siegelring bes. m. 1 fein geschnittenen Karneol-Intaglio (ca. 12 x 10mm) ein Wappen darstellend.
Herrenring / Siegelring bes. m. einem fein geschnittenen Lapislazuli-Intaglio (ca. 12 x 9mm) ein
Damenring mit einer Porträtmalerei hinter Glas wohl um 1800. GG 18K, Fassung 14K, rotvergoldet.
Stabbrosche bes. m. 1 ovalfac. Aquamarin (ca. 10 x 5mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct
Collier aus zartgrünen Farbedelstein-Kugeln (ca. 6mm) mit unterschiedlichen Zwischenelementen. GG
Set, 2tlg.: 1 Damenring u. 1 Armreif bes. m. rundfac., grünen Turmalinen. GG 14K. Damenring W: ca.
Anhänger "Kreuz" bes. m. ovalfac. Amethysten u. 1 Aquamarin. RG 14K, einzelne Details vergoldet.
Collier im Mittelteil bes. m. Diamanten zus. ca. 1ct, WEIß - LEICHT GET. WEIß, einzelne GET.
Brosche in geschwungener Form bes. m. Diam. zus. ca. 1,3ct WEIß - GET. / SI - PI. WG 18K. Maße ca 50
ART DECO Damenring mittig bes. m. 1 fac., synth. Saphir (ca. 9 x 7,5mm) umgeben von Altschliff-Diam.
Anhänger "Herz" besetzt mit je einem Rubin, Saphir u. Smaragd sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,
Collier aus Akoya-Zuchtperlen (ca. 7mm) mit Kugelschließe. GG 14K. L: a. 44cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 585/000 * Gew. 35,2 g
Damenring aus sich überkreuzenden Bahnen in Bicolor. GG / RG 18K. W: ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew.
Damenring aus sich überkreuzenden Bahnen in Bicolor. GG / RG 18K. W: ca. 54. * Leg. 750/000 * Gew. 8,7 g
Damenring bes. m. Diam. zus. ca. 0,9ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS. WG 14K. W: ca. 52. * Leg.
Damenring bes. m. Diam. zus. ca. 0,9ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - VS. WG 14K. W: ca. 52. * Leg. 585/000 * Gew. 5,1 g
Damenring bes. m. Diam. zus. ca. 0,9ct WEIß / VS - SI. WG 14K. W: ca. 52. * Leg. 585/000 * Gew. 5,
Damenring bes. m. Diam. zus. ca. 0,9ct WEIß / VS - SI. WG 14K. W: ca. 52. * Leg. 585/000 * Gew. 5,3 g
Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,12ct (punziert) FEINES WEIß / VS. GG 14K. W: ca. 56. *
Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,12ct (punziert) FEINES WEIß / VS. GG 14K. W: ca. 56. * Leg. 585/000 * Gew. 3,5 g
Damenring bes. m. 2 rundfac. Smaragden u. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,25ct LEICHT GET. WEIß / SI.
Ohrstecker (Paar) mit sternförm. Mittelteil bes. m. Diam. zus ca. 0,8ct WEIß / SI - PI. GG 14K. D:
Ohrstecker (Paar) mit sternförm. Mittelteil bes. m. Diam. zus ca. 0,8ct WEIß / SI - PI. GG 14K. D: ca. 13mm. * Leg. 585/000 * Gew. 4,2 g
Ohrhänger (Paar) bes. m. korallfarbenen Cabochons (ca. 9mm). GG 14K. D: ca. 15mm. * Leg. 585/000 *
Ohrhänger (Paar) bes. m. korallfarbenen Cabochons (ca. 9mm). GG 14K. D: ca. 15mm. * Leg. 585/000 * Gew. 7,1 g
Konvolut Türkisschmuck, 3tlg.: 1 Collier aus Türkismatrix-Linsen (beh., 12-18mm)im Verlauf mit
Anhänger / Brosche bes. m. 1 achteckigen Rauchquarz im Scherenschliff (ca. 17 x 13mm). GG 18K.
Anhänger / Brosche bes. m. 1 achteckigen Rauchquarz im Scherenschliff (ca. 17 x 13mm). GG 18K. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 15,5 g
Konvolut: 1 Collier aus Koralle, 2 Colliers aus Elfenbeinkugeln. 1 Collier aus Koralle, Verschluss
Brosche in Form eines Kleeblattes bes. m. Diam. zus. ca. 1,8ct WEIß - GET. WEIß / VS - SI einzelne
Brosche / Anhänger in floral-verspielter Form bes. m. Diam. zus. ca. 2,3ct. WG 14K, Blüten 18K. Wohl
Ohrstecker (Paar) in floral-verspielter Form bes. m. Diam. zus. ca. 1,4ct. WG 18K. Wohl 1920er
Damenring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6ct (punziert). WG 18K, Fassungen GG. W: ca. 57. *
Damenring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,6ct (punziert). WG 18K, Fassungen GG. W: ca. 57. * Leg. 750/000 * Gew. 9,1 g
Brosche, antik, bes. mit Altschliff-Diamanten, zus. ca. 4,1cts (Mittelstein ca. 1,5cts) W - GET. /
1 P. Ohrclip/Stecker, bes. mit 200 Brillanten + 44 Princess Cut Dia. zus. ca. 4,5ct, feines Weiß -
Kreuzanhänger mit Brillanten + Trapez/ Baguettes Dia. zus. 0,76ct punziert, leicht get. Weiß/VS-
Halbmemoire Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 0,7ct, Weiß - leicht get. W. / VS GG 18K, Gr. ca. 55,5. *
Halbmemoire Ring mit 7 Brillanten zus. ca. 0,7ct, Weiß - leicht get. W. / VS GG 18K, Gr. ca. 55,5. * Leg. 750/000 * Gew. 3,2 g
Anhänger in Scheibenform mit Kordelkette, Mittelstein Farbe Braun/ Pi, entouriert mit 25 Brill. zus.
Armband, bes. mit 30 Diam.-Brillanten zus. ca. 5,4cts W/vvsi-vsi. WG 18K. Feinste Juwelierqualität
Collier, bes. mit einer Perle (vermtl. Natur) u. einem Diam.-Brillant ca. 0,70ct Top GET. WEIß /
Konvolut: 2 Berstein Anhänger, in Oval-/Tropfenform Butterscotch meliert, muggelig geschliffen. Ösen
Bernstein Armband endlos mit Gummizug, Karamelfarbe meliert, muggelig geschliffen. Bandbreite ca.
Bernstein Armband endlos mit Gummizug, Karamelfarbe meliert, muggelig geschliffen. Bandbreite ca. 14mm, Durchm.ca. 60mm * Gew. 26,0 g
Halskette Bernstein, Karamel /Butterscotch meliert, im Verlauf. Kugelgrößen ca. 15,5 mm - 7mm, Länge
Halskette Bernstein, zweireihig, Karamelfarbe hell/ dunkel, mugglig geschliffen. Länge ca. 70 cm,
Halskette Bernstein, zweireihig, Karamelfarbe hell/ dunkel, mugglig geschliffen. Länge ca. 70 cm, Schließe Double. * Gew. 54,5 g
Armband florales Dekor, teilvergoldet, Anfang/ Mitte 20. Jh. Silber, Breite ca. 32mm, Länge ca. 19,
Panzerarmband bes. m. Diam. zus. ca. 0,88ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat v. 1974). WG 18K. L:
Collier im Mittelteil bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat v.
Collier aus verschiedenen Bernstein-Elementen. Verschluss Silber. L: ca. 48,5cm. Tragespuren,
Collier aus verschiedenen Bernstein-Elementen. Verschluss Silber. L: ca. 48,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente best. * Gew. 18,6 g
Damenring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct WEIß / SI. WG 14K. W: ca. 51. * Leg. 585/000 *
Damenring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct WEIß / SI. WG 14K. W: ca. 51. * Leg. 585/000 * Gew. 3,4 g
Damenring, 2-teilig bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct, Mittelschiene bes. m. 1 ovalfac.
Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct GET. / PI. WG 14K. D: ca. 4,5mm. * Leg.
Ohrstecker (Paar) bes. m. 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct GET. / PI. WG 14K. D: ca. 4,5mm. * Leg. 585/000 * Gew. 1,1 g
Collier im Mittelteil bes. m. Diam. zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 14K. L: ca. 42cm. *
Collier im Mittelteil bes. m. Diam. zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 14K. L: ca. 42cm. * Leg. 585/000 * Gew. 7,1 g
Anhänger bes. m. facettierten Granaten. Metall, vergoldet. L: ca. 32mm. * Gew. 4,5 g
Konvolut Silberschmuck, 2tlg.: 2 Anhänger bes. m. blauen Imitationssteinen an Ketten. 1 Anhänger
Collier aus weißen Süßwasser-Zuchtperlen (ca. 9mm). Mit Magnetschließe. L: ca. 45cm. * Gew. 57,8 g
Konvolut Elfenbein / Beinschmuck, 3tlg.: 3 Colliers. 2 Collier aus Kugeln im Verlauf, L: ca. 45cm u.