Remove filter- Afrika, Ozeania (4)
- Asiatika (33)
- Design (17)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (41)
- Glas (25)
- Graphiken (44)
- Jugendstil, Art Deco (7)
- Keramik (13)
- Möbel, Einrichtung (35)
- Photographie (1)
- Porzellan (70)
- Schmuck (89)
- Silber, Versilbertes (35)
- Skulpturen (11)
- Spielzeug (59)
- Teppiche (19)
- Uhren (32)
- Varia (15)
- Wein, Spirituosen (27)
Paar Akuaba. ASHANTI/GHANA, 20. Jh. Kinderwunsch-/Fruchtbarkeitspuppen aus Holz, verziert mit Perlen
2 Partnerfiguren aus Holz. AFRIKA, 20. Jh. 1 männliche und 1 weibliche Figur, sitzend dargestellt, H
2 Partnerfiguren aus Holz. AFRIKA, 20. Jh. 1 männliche und 1 weibliche Figur, sitzend dargestellt, H 24, besch.Aufrufpreis: 90 EUR
Teekännchen. CHINA, 20. Jh. bemalt mit Figuren und Kalligraphie, H 11, ber.Aufrufpreis: 10 EUR
Gewicht aus Bronze. CHINA, 20. Jh. in Form eines stilisierten Tieres, H 10Aufrufpreis: 20 EUR
Konvolut: 7 tlg. NEPAL/TIBET, 20. Jh. u.a. 2 Armreifen/Snuff-bottle/Vajra/Muscheltrompete, tlw.
Konvolut: 7 tlg. NEPAL/TIBET, 20. Jh. u.a. 2 Armreifen/Snuff-bottle/Vajra/Muscheltrompete, tlw. beschAufrufpreis: 120 EUR
Kugelförmiges Deckelgefäß. CHINA, 20. Jh. in Ocker und Eisenrot mit Schmetterlingen und Blüten
Budai aus Speckstein. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh. H 17. Mit dazugehörigem HolzsockelAufrufpreis: 120
Budai aus Speckstein. CHINA, 1. Hälfte 20. Jh. H 17. Mit dazugehörigem HolzsockelAufrufpreis: 120 EUR
Öllämpchen aus Messing. ASIEN, 20. Jh. in Form eines stilisierten Löwen, H 9Aufrufpreis: 10 EUR
Unsterblicher einen Wasserbüffel reitend, aus Messing. ASIEN, 20. Jh. L 7,5. Mit dazugehörigem
Unsterblicher einen Wasserbüffel reitend, aus Messing. ASIEN, 20. Jh. L 7,5. Mit dazugehörigem HolzpodestAufrufpreis: 10 EUR
Konvolut: 5 kleine Figuren aus Metall. ASIEN, 20. Jh. H ca. 10/18,5Aufrufpreis: 20 EUR
Bronze des Gottes Shiva. INDIEN, 1. Hälfte 20. Jh. Shiva ist als vierarmige Gottheit im kosmischen
Bodhisattva aus Messing. TIBETO-CHINESISCH. 20. Jh. auf einem Lotustrohn sitzend dargestellt, H
Bodhisattva aus Messing. TIBETO-CHINESISCH. 20. Jh. auf einem Lotustrohn sitzend dargestellt, H 15Aufrufpreis: 60 EUR
Göttin mit drei Gesichtern und sechs Armen. TIBET, 20. Jh. auf einem Lotustrohn sitzend dargestellt,
Göttin mit drei Gesichtern und sechs Armen. TIBET, 20. Jh. auf einem Lotustrohn sitzend dargestellt, H 15Aufrufpreis: 60 EUR
Statuette der Bodhisattvi Tara aus Messing. TIBET, 20. Jh. auf einem Lotustrohn stehend dargestellt,
Statuette der Bodhisattvi Tara aus Messing. TIBET, 20. Jh. auf einem Lotustrohn stehend dargestellt, H 23Aufrufpreis: 90 EUR
Sitzender Gelehrter aus Messing. TIBET, 20. Jh. H 16Aufrufpreis: 60 EUR
Grosse Glücksmünze aus Messing. CHINA, 20. Jh. D 14. Mit Holzpodest, besch.Aufrufpreis: 20 EUR
Buddha aus Metall. CHINA, 20. Jh. in Meditation sitzend dargestellt, H 16Aufrufpreis: 30 EUR
Salz-Pfeffer-Set, versilbert, ORIENTALISCH, 20. Jh. mit Tablett. Im dazugehörigen Kasten, besch.
Salz-Pfeffer-Set, versilbert, ORIENTALISCH, 20. Jh. mit Tablett. Im dazugehörigen Kasten, besch.Aufrufpreis: 50 EUR
Große, dekorative Deckeldose. SÜDOSTASIEN, 20. Jh. runde Form, ornamentale Bemalung auf eisenrotem
Große, dekorative Deckeldose. SÜDOSTASIEN, 20. Jh. runde Form, ornamentale Bemalung auf eisenrotem Fond, D 30, besch.Aufrufpreis: 150 EUR
Vase. CHINA, 20. Jh. blau-weiss bemalt, H 27Aufrufpreis: 60 EUR
Tischleuchte und Deckeldöschen chinesische Vase als Lampenfuß, mit Lampenschirm H 41/Döschen H
Tischleuchte und Deckeldöschen chinesische Vase als Lampenfuß, mit Lampenschirm H 41/Döschen H 8Aufrufpreis: 150 EUR
Museales Gewand aus schwerem Brokat. ALBANISCH-GRIECHISCH, um 1900 gold- und silberfarbene Fäden,
Mächtige Gürtelschnalle aus Metall. ORIENTALISCH, 20. Jh. verziert mit ornamentalem Reliefdekor
Mächtige Gürtelschnalle aus Metall. ORIENTALISCH, 20. Jh. verziert mit ornamentalem Reliefdekor und Ketten-Quasten, L 33,5Aufrufpreis: 150 EUR
Jagdgruppe aus Sandelholz. INDIEN, 20. Jh. Löwen reissen einen Elefanten, auf ovalem Holzsockel, H
Jagdgruppe aus Sandelholz. INDIEN, 20. Jh. Löwen reissen einen Elefanten, auf ovalem Holzsockel, H 17Aufrufpreis: 10 EUR
Statuette der Glücksgöttin Benzaiten aus hellgrüner Jade. BURMA/CHINA, 20. Jh. die Himmelsgöttin ist
Tuschzeichnung. JAPAN, wohl GYOKURIN, 19. Jh. Darstellung eines Samurai, ca. 24x17, hinter Glas
Tuschzeichnung. JAPAN, wohl GYOKURIN, 19. Jh. Darstellung eines Samurai, ca. 24x17, hinter Glas gerahmt, besch.Aufrufpreis: 120 EUR
Feine Malerei mit Maharani, INDIEN/RAJASTHAN, 1. Hälfte 20. Jh. Tempera/Papier mit Steinchen
2 Malereien. CHINA, um 1930 Darstellung 'Garnwickeln' und Darstellung 'Webstuhl', jeweils Gouache
Farbholzschnitt. JAPAN, 20. Jh. Darstellung eines Schauspielers als Samurai, ca. 38x26, sign., im
Farbholzschnitt. JAPAN, 20. Jh. Darstellung eines Schauspielers als Samurai, ca. 38x26, sign., im Rahmen, 54x42Aufrufpreis: 190 EUR
Serviettenring aus Elfenbein. CHINA, um 1900 in Kartuschen feine ReliefschnitzereiAufrufpreis: 60
Serviettenring aus Elfenbein. CHINA, um 1900 in Kartuschen feine ReliefschnitzereiAufrufpreis: 60 EUR
1 Flasche Chateau Mouton Rotschild, 1972, Baron Philippe de Rotschild, Etikett besch., 730ml.
1 Flasche Chateau Mouton Rotschild, 1972, Baron Philippe de Rotschild, Etikett besch., 730ml.Aufrufpreis: 180 EUR
1 Flasche Chateau Mouton Rotschild, 1972, aron Philippe de Rotschild, Etikett besch., 730ml.
1 Flasche Chateau Mouton Rotschild, 1972, aron Philippe de Rotschild, Etikett besch., 730ml.Aufrufpreis: 180 EUR
1 Flasche Chateau Mouton Rotschild, 1972, Baron Philippe de Rotschild, Etikett abgelöst, 730ml.
1 Flasche Chateau Mouton Rotschild, 1972, Baron Philippe de Rotschild, Etikett abgelöst, 730ml.Aufrufpreis: 180 EUR
1 Flasche Sancerre, Le Grand Chemarin, 1980, Bernard Balland et Fils, 750ml.Aufrufpreis: 30 EUR
1 Flasche Bordeaux Baron Philippe, 1986, Le Baronnie, 750 ml.Aufrufpreis: 10 EUR
6 Flaschen Chateau Chasse-Spleen, 1977, Moulis en Medoc, je 750 ml.Aufrufpreis: 240 EUR
1 Flasche CHÂTEAU LYNCH BAGES, 1991. Grand Cru Classé, Pauillac, 0,75l.Aufrufpreis: 10 EUR
1 Flasche CHÂTEAU COS D'ESTOURNEL, 1984. Grand Cru Classé en 1855, Saint-Estèphe, 0,75l.Aufrufpreis:
1 Flasche CHÂTEAU COS D'ESTOURNEL, 1984. Grand Cru Classé en 1855, Saint-Estèphe, 0,75l.Aufrufpreis: 10 EUR
1 Flasche CHÂTEAU REYNIER, 1982. Bordeaux, 0,75l.
1 Flasche CHÂTEAU FAURIE DE SOUCHARD, 1986. Saint-Émilion Grand Cru, 0,75l.Aufrufpreis: 10 EUR
2 Flaschen LA DAME DE MONTROSE, 1995. Saint-Estèphe, J.-L. Charmolüe, 0,75l.Aufrufpreis: 10 EUR
5 Flaschen CHÂTEAU BEL AIR, 2000. Lussac, Saint-Émilion, 0,75l.Aufrufpreis: 10 EUR
1 Flasche "Knockando" Malt Scotch Whisky 1975, Originalkarton.Aufrufpreis: 120 EUR
1 Flasche "Knockando" Malt Scotch Whisky, 1976, Originalkarton.Aufrufpreis: 120 EUR
1 Flasche "Knockando" Malt Scotch Whisky, 1972, Originalkarton.Aufrufpreis: 120 EUR
1 Flasche Port Ellen, Connoisseurs Choice, Gordon&MacPhail, 1982, abgefüllt 2007, Cask Type:
1 Flasche Port Ellen, Connoisseurs Choice, Gordon&MacPhail, 1982, abgefüllt 2007, Cask Type: Refill Sherry Butts, 40%, 700ml.Aufrufpreis: 60 EUR
1 Flasche Glenfarclas, Single Highland Malt Scotch Whisky, 25 Jahre alt, 43%, 700ml.Aufrufpreis:
1 Flasche Glenfarclas, Single Highland Malt Scotch Whisky, 25 Jahre alt, 43%, 700ml.Aufrufpreis: 24 EUR
1 Flasche An Cnoc, Single Malt Scotch Whisky, 1975, 26 Jahre alt, Cask no. 214, 48,2%, 700ml,
1 Flasche Godet Cognac, X.O, extra old, Karton.Aufrufpreis: 12 EUR
1 Flasche Aberlour A'Bunadh, Highland Single Malt Whisky, Batch No. 33, 60,9%,700ml, Verpackung.
1 Flasche Aberlour A'Bunadh, Highland Single Malt Whisky, Batch No. 33, 60,9%,700ml, Verpackung.Aufrufpreis: 12 EUR
1 Flasche Duncan Taylor, Auld Blended, 38 Jahre alt, 40%, 700ml, Verpackung.Aufrufpreis: 36 EUR
1 Flasche Glenfiddich, Single Malt Scotch Whisky, Cask Strength, 15 Jahre alt, 51%, 700 ml,
1 Flasche Glenfiddich, Single Malt Scotch Whisky, Cask Strength, 15 Jahre alt, 51%, 700 ml, Verpackung.Aufrufpreis: 24 EUR
1 Flasche Glen Keith, Connoisseurs Choice, Gordon&MacPhail, 1968 46%, 700ml.Aufrufpreis: 72 EUR
1 Flasche Ben Nevis, Single Highland Malt Scotch Whisky, 10 Jahre alt, 46%, 700ml, Verpackung.
1 Flasche Ben Nevis, Single Highland Malt Scotch Whisky, 10 Jahre alt, 46%, 700ml, Verpackung.Aufrufpreis: 12 EUR
1 Flasche Wilson&Morgan Barrel Selection, 1984, 23 Jahre alt, Butt # 187, 46%, 700ml, Holzbox.
1 Flasche Wilson&Morgan Barrel Selection, 1984, 23 Jahre alt, Butt # 187, 46%, 700ml, Holzbox.Aufrufpreis: 30 EUR
1 Flasche Ardberg Uigeadail, Islay Single Malt Scotch Whisky, 54,2%, 700ml, Karton.Aufrufpreis: 12
1 Flasche Ardberg Uigeadail, Islay Single Malt Scotch Whisky, 54,2%, 700ml, Karton.Aufrufpreis: 12 EUR