Remove filter- Afrika, Ozeania (4)
- Asiatika (33)
- Design (17)
- Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen (41)
- Glas (25)
- Graphiken (44)
- Jugendstil, Art Deco (7)
- Keramik (13)
- Möbel, Einrichtung (35)
- Photographie (1)
- Porzellan (70)
- Schmuck (89)
- Silber, Versilbertes (35)
- Skulpturen (11)
- Spielzeug (59)
- Teppiche (19)
- Uhren (32)
- Varia (15)
- Wein, Spirituosen (27)
Konvolut: Korallenschmuck: 2 Colliers, Längen ca. 38 cm / 42 cm; Sehr guter Erhalt;
Damenring GG 18 K mit Brill. ca. 0,50 ct getönt/si. Weite 56. * Leg. 750/000 * Gew. 4,5 gAufrufpreis: 520 EUR
Damenring WG 14 K mit 12 Diamanten zus. ca. 0,6 ct getönt/pique. Weite 53. * Leg. 585/000 * Gew. 2,3
Damenring WG 14 K mit 12 Diamanten zus. ca. 0,6 ct getönt/pique. Weite 53. * Leg. 585/000 * Gew. 2,3 gAufrufpreis: 144 EUR
Korallencollier im Verlauf in sehr schöner Qualität. Schließe vergoldet mit Korallenbesatz und
Konvolut: Elfenbeinschmuck: Rosenanhänger, Manschettenknöpfe und Collier mit eingearbeiteten
Damenring WG 18 K mit 3 Safiren und 16 Brill. zus. ca. 0,80 ct feines Weiß-Weiß/ vs-si. Weite
Damenring WG 18 K mit 3 Safiren und 16 Brill. zus. ca. 0,80 ct feines Weiß-Weiß/ vs-si. Weite 55. * Leg. 750/000 * Gew. 4,8 gAufrufpreis: 540 EUR
Konvolut: Granatschmuck GG 8 K: 2 Damenringe und 1 Anhänger. Ringweiten 54 + 57, Länge Anhänger
Ohrstecker (Paar) GG 8 K besetzt mit Malachit und kleinen Diamanten. Länge 1,0 cm / Breite 1,8 cm. *
Ohrstecker (Paar) GG 8 K besetzt mit Malachit und kleinen Diamanten. Länge 1,0 cm / Breite 1,8 cm. * Leg. 333/000 * Gew. 3,6 gAufrufpreis: 72 EUR
Anhänger GG 18 K mit Türkis. Handarbeit. * Leg. 750/000 * Gew. 7,1 gAufrufpreis: 220 EUR
Konvolut: Elfenbeinschmuck: Ring GG 8 K mit Elfenbeinrose und 1 Paar Ohrstecker vergoldet; Weite 59.
Konvolut: Elfenbeinschmuck: Ring GG 8 K mit Elfenbeinrose und 1 Paar Ohrstecker vergoldet; Weite 59. * Leg. 333/000 * Gew. 3,1 gAufrufpreis: 60 EUR
Collier aus diversen Achaten mit Kugelschließe GG 18 K. Länge ca. 43 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 82,
Collier aus diversen Achaten mit Kugelschließe GG 18 K. Länge ca. 43 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 82,1 gAufrufpreis: 180 EUR
Damenring GG 18 K mit Achat in schönem Farbverlauf. Weite 55. * Leg. 750/000 * Gew. 12,8 gAufrufpreis: 170 EUR
Armband GG 18 K mit 9 Amethysten. Länge ca. 17,5 - 18,0 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 23,3 gAufrufpreis:
Armband GG 18 K mit 9 Amethysten. Länge ca. 17,5 - 18,0 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 23,3 gAufrufpreis: 720 EUR
JOOP Ohrstecker (Paar) Silber in moderner Kreuzform besetzt mit Zirkonia Steinen. Im Originaletui. *
JOOP Ohrstecker (Paar) Silber in moderner Kreuzform besetzt mit Zirkonia Steinen. Im Originaletui. * Leg. 925/000 * Gew. 5,2 gAufrufpreis: 60 EUR
JOOP Damenring Silber. Weite 57. Alters-und Gebrauchsspuren. * Leg. 925/000 * Gew. 4,9 g
JOOP Damenring "Embrace" 3-reihig Silber. Weite 61. * Leg. Silber * Gew. 18,3 gAufrufpreis: 60 EUR
Anhänger GG 14 K. Mit Zuchtperle und kleinem Safir. * Leg. 585/000 * Gew. 0,9 gAufrufpreis: 72 EUR
Langes Elfenbeincollier mit Federring Schließe vergoldet. Länge ca. 160 cm. * Gew. 44,8 gAufrufpreis: 48 EUR
Brosche GROSSÈ, hochwertiger Modeschmck, vergoldet; Länge ca. 3,0 cm.Aufrufpreis: 24 EUR
Armband GROSSÈ , gochwertiger Modeschmuck, vergoldet; Länge ca. 21,0 cm; Alters- und Gebrauchsspuren;Aufrufpreis: 36 EUR
Collier GROSSÈ, hochwertiger Modeschmuck, vergoldet; Länge ca. 42,0 cm.Aufrufpreis: 48 EUR
Collier SILBER mit Rosenquarz Zwischenteilen. Länge ca. 85,0 cm. * Leg. Silber * Gew. 60,0 g
Konvolut: Granatschmuck: Collier, Armband und Brosche, vergoldet; Länge Collier ca. 44,0 cm, Armband
Konvolut: Granatschmuck: Collier (Silber vergoldet), Armband (GG 8K, 1 Granat fehlt!)) und Damenring
Damenring ART DECO WG 14 K besetzt mit 1 Altschliff Diamant ca. 0,25 ct und 8 Diamantrosen. Weite
Herrenring GG 14 K mit 1 Safir und 2 Brill. zus. ca. 0,40 ct Weiß/ si. Weite 64. * Leg. 585/000 *
Herrenring GG 14 K mit 1 Safir und 2 Brill. zus. ca. 0,40 ct Weiß/ si. Weite 64. * Leg. 585/000 * Gew. 8,3 gAufrufpreis: 540 EUR
MAURICE LACROIX Damenuhr "Calypso" Bicolour mit Perlmuttblatt; Batterie Neu!Aufrufpreis: 145 EUR
Taschenuhr Doublè "Saxonia" , Handaufzug, 1960/70 er Jahre. Taschenuhrkette Doublè anbei. Werk
Taschenuhr Doublè "Saxonia" , Handaufzug, 1960/70 er Jahre. Taschenuhrkette Doublè anbei. Werk wohl defekt, läuft nicht!
Taschenuhr Silber mit feiner Handmalerei im Zifferblatt; kl. Sekunde fehlt, Funktion geprüft; Box
Taschenuhr Silber mit feiner Handmalerei im Zifferblatt; kl. Sekunde fehlt, Funktion geprüft; Box anbei. Rückseitig springendes Reh. * Gew. 80,5 g
Hübsche Damenumhängeuhr, England, Ende 19,Jh. GG 18K, auch Staubdeckel, Zifferblatt mit Email- u.
Flachspindeluhr, röm. Ziffer, England, Mitte 19. Jh. Silber, Schlüssel anbei, Minutenzeiger fehlt,
Carteluhr im Empirestil, bez. ROB. ENGSTRÖM/STOCKHOLM, Holzgehäuse goldfarben gefaßt, Schweden
Konvolut: 1 x Taschenuhr Omega versilbert (läuft nicht!), 1 x Taschenuhr Zenith versilbert (läuft!),
BWC Chronograph GG 18 K, Handaufzugwerk LANDERON 51, Boden gedellt, Drücker und Krone abgegriffen,
Kleine Frackuhr mit Schlüsselaufzug, röm. Ziffer, 19. Jh. GG 14K, Brückenankerwerk, mit orig. Glas -
SAVOYE FRERES &CIE Taschenuhr, arab. Ziffer, um1900. GG 18K, auch Staubdeckel, aufwendige florale
Kleine Frackuhr, mit Schlüsselaufzug, röm. Ziffer, 19. Jh. GG 18K, florales Dekor auf Zifferblatt,
Flachspindeluhr, röm. Ziffer, England, Mitte 19.Jh. Silber, Werk Nr. 18208, feine Gravur auf
Flachspindeluhr, England, röm. Ziffer, Mitte 19. Jh. Silber, mit Werksabdeckung, Gravur auf Platine:
Konvolut: 7 diverseTaschenuhren, Mitte - Ende 19. Jh. Davon 1x GG 14K, röm. Ziffer, Staubdeckel
CARTIER "Santos", Edelstahl, Ref.987901, Batterie Neu!, guter Erhalt; Originalbox und Papiere
CARTIER "Santos", Edelstahl, Ref.987901, Batterie Neu!, guter Erhalt; Originalbox und Papiere anbei;Aufrufpreis: 960 EUR
MAURICE LACROIX Damenuhr, Quartzwerk, Safircabochon in der Krone, schwarzes Lederband (Original).
MAURICE LACROIX Damenuhr, Quartzwerk, Safircabochon in der Krone, schwarzes Lederband (Original). Batterie Neu!Aufrufpreis: 120 EUR
Pendule, wohl Frankreich 19. Jh., Bronze partiell feuervergoldet. Bekrönt durch Frauenfigur im
Dekorative Portaluhr, wohl Frankreich 19. Jh., Marmor mit messingfarbenen Metallapplikationen. Mit
Konsoluhr im Rokokostil, LE CASTEL PENDULERIE NEUCHATELOISE, 1975, Modell Du Berry Louis XV,
Wanduhr im Stil einer sogn. 'Eisenuhr', Metall, 20/21. Jh. Mit römischen Ziffern, Pendel und ein
Tischuhr, GRÜNDERZEIT deutsch um 1890, Holzgehäuse mit Metallapplikationen. Metallziffernblatt mit
Holzschilderuhr, wohl Schwarzwald Mitte 19. Jh., Holz gefaßt. Mit römischen Ziffern und arabischer
Rahmenuhr, Holz/Glas, süddeutsch 19. Jh. Mit römischen Ziffern und floralem Dekor, ohne Pendel und
Anfang 20. Jh.: dekorative Tischuhr. Marmorgehäuse/Figur eines Adlers, Metallguß, Funktion nicht
19./20. Jh.: Tischuhr. Marmorgehäuse, zweifarbig, H. 29 cm, Funktion nicht geprüft, H. ca. 29 cm,
19./20. Jh.: Tischuhr. Marmorgehäuse, zweifarbig, H. 29 cm, Funktion nicht geprüft, H. ca. 29 cm, AltersschädenAufrufpreis: 90 EUR