- Aquarelle – Zeichnungen (76)
- Asiatica – Indien (3)
- Asiatica – Japan (16)
- Asiatica -China (48)
- Bücher (7)
- Design (1)
- Ethnologie (4)
- Fotographie (22)
- Gemälde (125)
- Glas (3)
- Graphik (287)
- Ikonen (4)
- Kunstgewerbe (35)
- Militaria (2)
- Möbel (40)
- Porzellan (17)
- Schmuck (68)
- Silber – Versilbertes (60)
- Skulpturen (22)
- Teppiche (27)
- Uhren (6)
- Prints (287)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (125)
- Drawings & Pastels (76)
- Jewellery (65)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Chinese Works of Art (48)
- Furniture (36)
- Collectables (35)
- Carpets & Rugs (27)
- Photographs (22)
- Sculpture (22)
- Porcelain (17)
- Japanese Works of Art (16)
- Books & Periodicals (7)
- Clocks (6)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Glassware (3)
- Indian Works of Art (3)
- Lighting (3)
- Russian Works of Art (3)
- Watches & Watch accessories (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Barometers (1)
- Design (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
2 Paar Ohrhänger, 333 Gold
2 Paar Ohrhänger, 333 Gold, Bären und Delphine, aus Juwelierschließung. ...[more]
5 Anhänger, 333 Gold
Reichhaltiges Konv. 5 Anhänger, 333 Gold mit Steinbesatz und Diamant, aus Juwelierschließung. ...[more]
5 Anhänger, 333 Gold
Reichhaltiges Konv. 5 Anhänger, 333 Gold mit Steinbesatz, Zuchtperlen, Opal, aus Juwelierschließung. ...[more]
Ohrstecker, 585 Gold
Ausgefallene Ohrstecker, 585 Gold 5,0 gr. mit 16 Brillanten, W si und Steinbesatz. aus Juwelierschließung. ...[more]
2 Anhänger
2 Exklusive Anhänger, 1x 2,5 x 0,8 cm, 2x 1 cm, 333 Gold mit Steinbesatz und Diamant, aus Juwelierschließung. ...[more]
Damenring, 585 Gold
Wertvoller Damenring, 585 Gold, besetzt mit 5 Brillanten, zus. 0,40 ct vvsi - si gute Brillanz, aus Juwelierschließung. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Ohrschmuck, 333 Gold
Siegelring, 333 Gold.
Ausgefallener Siegelring, 333 Gold, aus Juwelierschließung. ...[more]
Anhänger, 585 Gold
Exklusiver Anhänger, 585 Gold, 3,2 gr. 2,4 x 1,5 cm mit Opal und 18 Diamanten, aus Juwelierschließung. ...[more]
Ohrstecker, 585 Gold
Ohrstecker, 585 Gold mit 2 Brillanten 0,20 ct, W si. sehr gute Brillanz, aus Juwelierschließung. ...[more]
Konvolut Schmuck
Reichhaltiges Konv. 10 Teile Esprit, 925 Silberschmuck, 78 gr. 5 Ringe, 2 Anhänger, 3 Colliers, aus Juwelierschließung. ...[more]
Anhänger, 333 Gold
Eleganter Anhänger, 333 Gold mit Amethyst, 3 x 1,5 cm, aus Juwelierschließung.. ...[more]
Ohrstecker
3 Paar Ohrstecker, 1x 585 Gold mit 2 Brillanten 0,10 ct, 1x 333 mit Zirkonia, 1x 333 Kugel, aus Juwelierschließung. ...[more]
Konvolut Schmuck
Ausgefallenes Konv. Silberschmuck, 38 gr. Anhänger 4,1 cm mit massiver Kette, Ring und Ohrringe, aus Juwelierschließung. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konv. Silberschmuck, 44 gr., 1x Armreif, Finland, 1x Armreif A D Pforzheim, 1x Silber Collier, aus Juwelierschließung. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Rauchquarz
Einzelner Rauchquarz, 55 ct, Größe ca. 2,7 x 1,8 cm, aus Juwelierschließung. ...[more]
Anhänger mit Kette und 1 Ring
Aufwendiger seltener Anhänger mit Kette und 1 Ring, 925 Silber mit Steinbesatz, aus Juwelierschließung. ...[more]
Damenring
Ausgefallener Damenring, 585 Gold, 2,6 gr. mit 4 Diamanten, aus Juwelierschließung. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Exklusives Konv. Silber und Dbl. Schmuck, Ring, Ohrschmuck und Collier, Kette mit Anhänger, aus Juwelierschließung. ...[more]
Silberschmuck
Ausgefallener Silberschmuck Anhänger mit Kette, Ring und Ohrstecker, aus Juwelierschließung. ...[more]
Herrenring, 333 Gold
Herrenring, 333 Gold, Onyxbesatz, aus Juwelierschließung. ...[more]
Damenring, 585 Gold
Exklusiver Damenring, 585 Gold, 2,6 gr., mit 166 Stück Brillant Imitationen, aus Juwelierschließung. ...[more]
Ohrstecker
Aufwendige Ohrstecker, 333 Gold, 2,8 gr., mit Brillant Imitationen, aus Juwelierschließung. ...[more]
Damenring, 750 Gold
Exklusiver Damenring, 750 Gold mit Rubinen und 3 Diamanten, W si., aus Juwelierschließung. ...[more]
Konvolut Schmuck
Reichhaltiges Konv. Damenringe, 333 Gold mit 1x Koralle, 1x Diamant, 1x 8 Diamanten, 2x Zirkonia, aus Juwelierschließung. ...[more]
Konvolut Schmuck
Konvolut Schmuck
Konv. 9 Taschenuhrketten, 3x Silber, 1x 5 mc Goldauflage, 1x Nickel, aus Juwelierschließung. ...[more]
Brillantring, 585 Gold
Exklusiver Brillantring, 585 Gold, mit Billanten, zus. 0,55 ct get.W - W vsi - p1 gute Brillanz, aufgearbeitet, sehr guter Zustand.
Damenring, 333 Gold
Ausgefallener Damenring, 333 Gold, mit grünem Steinbesatz, aufgearbeitet, sehr guter Zustand.
Kreuz, 585 Gold
Historisches Kreuz, 585 Gold, mit Dbl. Schmuckkette, ges. Gew. 21,6 gr., aufgearbeitet, guter Zustand.
Broschen
3 Historische Broschen, 1x 585 Schaumgold, 1x 333 Gold, 1x vermutlich Dbl., aufgearbeitet guter Zustand.
Münzanhänger mit Kette
Münzanhänger mit Kette, Silber, 3 Mark Deutsches Reich, 1911, Friedrich Wilhelm 1811 - 1911, 1 Teil Silber mit Römischem Motiv. Guter Zustand.
Münzanhänger mit Kette
Münzanhänger mit Ketten, 121 gr. Silber. Münzen: 1x Willem der III 1869, 1x Juliana 1973, 1x M. Theresiad 1780. Aufgearbeitet im gutem Zustand.
Konvolut Schmuck
Reichhaltiges Konv. 9 Silberbroschen, 46 gr., teils Historisch, teils Handarbeit. Aufgearbeitet, guter Zustand.
Konvolut Schmuck
Art Deco Brillant Damenring
Diamantbrosche
Diamantbrosche, Art Deco, Platin, 15 Marquise Diamanten zus. ca. 1,5 ct., Brillant Splittern, Gesamtgew.: 19,7 g.
Viktorianisches Armband
Damenarmband
Damenarmband, Italien, 1950er, 585er Weissgold, 4 Smaragte zus. ca. 0.64, 42 Brillanten, Gesamtgew.: 23 g, Gr.: 18 cm.
Anhänger mit 20 Dollar Goldmünze
Faberge Goldring
Faberge Goldring, Victor Mayer, um 2000, 18 Karat Gelbgold, gepunzt: Faberge 98/300, Diamanten und blaue Emaille, Gesamtgewicht: 9,7 g.
Damenring, Platin
Damenring, Platin, gepunzt, Smaragd ca. 0,75 ct, Brillanten ca. 1,30 ct, Gesamtgewicht: 7,4 g., Gr.: 18,5 mm.
Damenring, 750er Weissgold
Damenring, 750er Weissgold gepunzt, 1 Safir ca. 0,86 ct, 6 Baquettes ca. 1,24 ct, 6 Brillanten ca. 0.29 ct, Gesamtgewicht: 4,7 g, Gr.: 19,5 mm.
Brillantdamenring, Gelbgold
Brillantdamenring, Gelbgold, Brillanten, Rote Jade, Gesamtgew.: 10,6 g, Gr.: ca. 19,5 mm.
Armband
Armband, Gelbgold, 8 Karat, Zuchtperlen, Brillanten, Gesamtgew.: 27,4 g, Gr.: 17,5 cm.
Paar Ohrclips, Art Deco Stil
Paar Ohrclips, Art Deco Stil, 585er Weissgold, Brillanten, Gesamtgew.: 11,3 g.
Viktorianische Brosche
Viktorianische Brosche, England, ca. 1870, Gold 18 Karat, Silber, Brillanten zus. ca. 2,0 ct, Opal ca. 3 ct, Gesamtgew.: 9,1 g.
Opal Brillant Anhänger
Opal Brillant Anhänger mit Kette, 585er Weissgold, Gesamtgewicht: 20 g. L.: 47 cm.
Chopard Ohrclips
Chopard Ohrclips, La Strada, 750er Gold, gepunzt, Gesamtgewicht: 22,2 g.
Brillant Smaragd Anhänger/Brosche
Brillant Smaragd Anhänger/Brosche, 750er Weissgold, punziert, Brillanten zus. ca. 0,54 ct, Smaragte zus. ca. 1,08 ct, Gesamtgewicht: 8,8 g.
Smaragd Ring
Smaragd Ring, Gelbgold, Brillanten zus. ca. 0,63 ct, Gesamtgewicht: 4,2 g, Gr.: 18 mm.
Brillant Smaragd Anhänger
Brillant Smaragd Anhänger, 750er Weissgold, Gewicht: 4,7, Kette: 43 cm.
Brillant Smaragd Armreif
Brillant Smaragd Armreif, 585er Gelbgold, Smaragd ca. 0,33 ct, 6 Brillanten ca. 0,3 ct, Gesamtgew.: 11,4 g.
Brillant Smaragd Armband
Damenarmbanduhr