- Aquarelle – Zeichnungen (76)
- Asiatica – Indien (3)
- Asiatica – Japan (16)
- Asiatica -China (48)
- Bücher (7)
- Design (1)
- Ethnologie (4)
- Fotographie (22)
- Gemälde (125)
- Glas (3)
- Graphik (287)
- Ikonen (4)
- Kunstgewerbe (35)
- Militaria (2)
- Möbel (40)
- Porzellan (17)
- Schmuck (68)
- Silber – Versilbertes (60)
- Skulpturen (22)
- Teppiche (27)
- Uhren (6)
- Prints (287)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (125)
- Drawings & Pastels (76)
- Jewellery (65)
- Silver & Silver-plated items (60)
- Chinese Works of Art (48)
- Furniture (36)
- Collectables (35)
- Carpets & Rugs (27)
- Photographs (22)
- Sculpture (22)
- Porcelain (17)
- Japanese Works of Art (16)
- Books & Periodicals (7)
- Clocks (6)
- Ethnographica & Tribal Art (4)
- Glassware (3)
- Indian Works of Art (3)
- Lighting (3)
- Russian Works of Art (3)
- Watches & Watch accessories (3)
- Arms, Armour & Militaria (2)
- Barometers (1)
- Design (1)
- Religious Items & Folk Art (1)
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977)
James Rizzi (amerikanisch, 1950 - 2011), Ein Rizzi fürs Regal, Kunstdruck. Maße: 99 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
Heinrich Richter (1920-2007)
Walter Roos (1929-1988)
Doris Rücker (deutsch, 1909 - 1986), o. T., Linolschnitt, E.A., Ex.: 3/3, Darst.: 25 x 16,5 cm. Kunstbestand Conzen.
J. Wiens, o.T.
J. Wiens, o.T., Lithografie, 1987, Lichtmaße: ca. 43 x 65 cm. Kunstbestand Conzen.
James Rizzi
James Rizzi, Konvolut 12 Kunstdrucke, Happy Kissing, Maße: 103 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
Norbert Kricke (deutsch, 1922 - 1984), o.T., 1975, Lithografie, unlesbar betitelt, dat., Blatt: 70 x 49,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Thomas Ruff (deutsch, geb. 1958)
Rainer Fetting (deutsch, geb. 1949)
Rainer Fetting (deutsch, geb. 1949), Wellen, 1976, Radierung, sign., dat., Ex.: 16/70, Darstellung: ca. 21,5 x 17,5 cm. Kunstbestand Conzen.
Keith Haring (1958-1990)
7 Siebdrucke, o.T., Blatt: ca. 80 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
Karl Gerstner (schweizerisch, 1930 - 2017), Bunte Dreiecke, Serigraphie, handsigniert, Ex.: 159/200, Blatt: 60 x 80 cm. Kunstbestand Conzen.
Konvolut 10 Grafiken
Konvolut von 13 Grafiken
Konvolut von 13 Grafiken,
Konvolut von 13 Grafiken, Lithografie, Radierung, versch. Künstler und Größe, z.B. Eva Pankok, August Rixen, Gebrauchsspuren. Kunstbestand Conzen.
Joan Miro (1893-1983)
Joan Miro (1893-1983)
Thomas Perl (geb. 1962)
Thomas Perl (geb. 1962), o.T., 1998, Lithographie, E.A., handsigniert, Lichtmaße: 58 x 73 cm, im Pass., vergl., gerahmt.
Marc Chagall (französisch/russisch, 1887 - 1985), Adam und Eve II, 1960, Farblitho. Lichtmaß: 35 x 26 cm, im pass., vergla., gerahmt: 53 x 44 cm.
Kleine Büste des Napoleon
Skulptur, Bronze
Hans Breker (Düsseldorf, 1906-1993)
Skulptur, Bronze
Abstrakte Meerjungfrau, Bronze, 1995, im Sockel sig.: GH, dat. num., 1 von 9. Maße: ca. 8 x 17 x 28 cm.
Skulptur, Holz
Stojan Batic (jugoslawisch, 1925-2015), Kniende mit Weintrauben, Bronze, Skulptur, im Bein sig. H.: 25,5 cm. Patiniert.
Ausgrabungsfund
Ausgrabungsfund, Pferd, schreitendes Pferd auf rechteckigen Sockel. Maße: ca. 10 x 30,5 x 24 cm. Flächendeckend korrodiert.
Skulptur, Holz
Großer Putto, 18./19. Jh., Holz, plastisch geschnitzt, polychrom gefasst, teils vergoldet, H.: 100 cm, besch., rest., Fassungsverluste.
Terracottarelief
Terracottarelief Madonna mit Kind, mit Resten von polychromer Fassung, H.: 45 x 32 cm.
Corpus Christi
Corpus Christi mit Kreuz, 20. Jh., Holz, geschnitzt, Gesamthöhe: 76 cm,
Skulptur, Holz
Mondsichelmadonna, Deutschland, Eiche, reliefplastisch geschnitzt, H.: 74 cm.
Alabaster Skulptur
Alabaster Skulptur, Pferd, 20. Jh., Maße: 43,5 x 41 x 18 cm.
Skulptur, Bronze
Büste, Bronze, Männerkopf auf quadratischen Steinsockel, ohne sig. Maße: 20 x 20 x 38,5 cm. Leichte Korrosion.
Skulptur, Holz
Mondsichelmadonna, 17/18 Jh., Eiche, ursprünglich Farbiggefasst. Altersbedingter Zustand.
Anton Büschelberger (1869-1934)
Anton Büschelberger (1869-1934), Rehgruppe, Bronze, dunkel patiniert, im Sockel monogr. A.B. und sign., Maße: 21 x 38 x 10 cm.
Skulptur, Holz
Geflügelter Puttokopf, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, Maße: 8 x 19 cm, Altersspuren.
Hans Dammann (deutsch, 1867-1942)
Corpus Christi
Corpus Christi, Holz, vollplastisch geschnitzt, H.: ca. 48 cm, starke Altersspuren, besch.
Skulptur, Holz
Paar Putto, wohl Süddeutsch, 18. Jh., Holz, vollplastisch geschnitzt, H.: ca. 40 cm, Altersspuren.
Skulptur, Holz
Geflügelter Puttokopf, Fragment, wohl Süddeutsch, 18. Jh., Maße: ca. 22 x 11 x 14,5 cm, besch., Altersspuren.
Skulptur, Bronze
Heinrich Kreisel
Wladimir Majakowski / Juri Roschkow
Art Deco Armbanduhr
Judaica Kette
Art Deco Diamantarmband, Gelbgold
Art Deco Diamantarmband, Gelbgold, Platin, 55 Diamante zus. 2,75 ct, Steckschließe, Sicherheitsverschluss, 18,9 g, Gr.: 19 cm.
2 Paar Ohrstecker, 585er Gold
Ohrhänger
Ohrhänger, 585er Gold, mit Japan Akoya Zuchtperlen, ca. 8,0 mm, 1A Qualität, starke Perlmuttbeschichtung, aus Juwelierschließung. ...[more]
Zuchtperlring, 585er Gold
Ohrstecker, 585 Gold
Ohrstecker, 585 Gold, Japan Akoya Zuchtperlen, ca. 8,0 mm, 1A Qualität, starke Perlmuttbeschichtung, aus Juwelierschließung. ...[more]
10 Glücksanhänger, 333 Gold
Reichhaltiges Konv. 10 Glücksanhänger, 333 Gold mit Steinbesatz, Zuchtperlen, Opal, aus Juwelierschließung. ...[more]