475
LINE VAUTRIN (1913-1997) TORQUE Bracelet en bronze doré, vers 1980 Diamètre : 6,5 cm. (2½ in.)
LINE VAUTRIN (1913-1997)
TORQUE
Bracelet en bronze doré, vers 1980
Diamètre : 6,5 cm. (2½ in.)
Monogrammé L.V. et portant les inscriptions : COURBER TORDRE SERPENTER SPIRALER BIAISER /TOURNER CERCLER TORSADER VRILLER ENROULER /TIRE-BOUCHONNER CONTOURNER LOVER BOUCLER /ENLACER ARRONDIR GALBER TORTILLER GAUCHIR le long de chaque côté
TORQUE
Diamètre : 6,5 cm. (2½ in.)
LINE VAUTRIN (1913-1997)
TORQUE
Diamètre : 6,5 cm. (2½ in.)
TORQUE
Diamètre : 6,5 cm. (2½ in.)
UN SOUHAIT A TRAVERSÉ PARIS - COLLECTION MARIE-LAURE BONNAUD-VAUTRIN, OEUVRES CHOISIES DE LINE VAUTRIN
Lots: 301-510
9 avenue Matignon
Paris
75008
France
General delivery information available from the auctioneer
London
Tel: +44(0) 207 752 3200
Email: PostSaleUK@Christies.com
New York
Tel: +1 212 636 2650
Email: PostSaleUS@Christies.com
Important Information
AUCTION TIMES
May 20 4:00 PM Lots 301 - 510
VIEWING TIMES
Paris
May 15 10am - 6pm
May 16 10am - 6pm
May 18 10am - 6pm
May 19 10am - 12pm
CONTACT INFO
Administratrice
Audrey Bangou
abangou@christies.com
+33 (0)1 40 76 84 31
Terms & Conditions