Remove filter- Afrikana - Ethnika - Asiatika (85)
- Bücher (1)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (119)
- Glas - Kristall (6)
- Historika - Studentika (9)
- Möbel - Einrichtung (137)
- Porzellan - Keramik - Fayence (32)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (72)
- Schmuck (4)
- Silber - Versilbertes (23)
- Skulpturen - Plastiken (44)
- Spielzeug - Puppen (1)
- Teppiche - Textilien (10)
- Uhren (38)
- Varia (48)
EDMUND BRISTOW (1787-1876)Öl/LWD, Darstellung vieler Tiere am Ufer, darunter eine Ziege, zwei
BLUMEN STILLEBENÖl/Hartfaser, Darstellung eines großen Blumenstraußes auf einem Tisch, ger., H 76
BLUMEN STILLEBENÖl/Hartfaser, Darstellung eines großen Blumenstraußes auf einem Tisch, ger., H 76 x B 94 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
WILLI NEUHAUS (1888-?)Öl/LWD, Darstellung eines großen Wasserfalls in der Wimbachklamm, sign., ger.,
BERGLANDSCHAFTÖl/LWD, Darstellung eines großen Berges, mit kleinem Bach, bez. K. Gläser, ger., m. R.
PFERD MIT REITERAquarell, Darstellung eines Mannes mit Speer in der Hand und einigen Rindern, bez.
NOTRE-DAMEParis, Öl/LWD, Stadtansicht mit Blick auf die Kathedrale, ger., m. R. 82 x 95 cm, o. R. 60
NOTRE-DAMEParis, Öl/LWD, Stadtansicht mit Blick auf die Kathedrale, ger., m. R. 82 x 95 cm, o. R. 60 x 75 cm Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
PORTRAITÖl/Holz, Darstellung eines älteren Herrn beim Lesen, Umkreis Christopher Paudiß, ger., m. R.
DAME AM FENSTERÖl/LWD, Darstelung einer Dame am Tisch stehend und aus dem Fenster blickend, bez.
STILLEBENÖl/Malkarton, Darstellung einer Schale mit Obst gefüllt, daneben zwei Tassen, ger., m. R.
DREI DAMENÖl/LWD, Darstellung farbenfroh gekleideter Damen mit Schirm und Fächer, unleserlich sign.,
ANSO WEISE (1895-1986)Öl/LWD, Darstellung einer Berglandschaft mit kleinem Dorf, Rahmen besch.,
STILLEBEN BLUMENÖl/Malkarton, Darstellung eines Blumenstraußes in der Vase, bez. Hartling, m. R.
VENEDIGÖl/LWD, Darstellung des Markusdoms mit zahlreichen Menschen davor, unleserlich sign., ger.,
CLAUS CLAUSMEYER (1887-1968)Öl/Hartfaser, Darstelung eines sommerlichen Blumenstraßes in einer China
STERBENDER SCHWANÖl/LWD, Darstellung einer Ballet Tänzerin, unleserlich sign., ger., o. R. 93 x
JAGDGEMÄLDE19. JH, Öl/LWD, Darstellung eines Dachses der von drei Dackeln angegriffen wird und
SCHLACHT18. JH, Öl/LWD, Darstellung einiger Reiter im Gefecht, unleserlich sign., H 71 x B 94 cm
SCHLACHT18. JH, Öl/LWD, Darstellung einiger Reiter im Gefecht, unleserlich sign., H 71 x B 94 cm Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
HEINRICH WITTMER (1895-1953)Öl/LWD, Darstellung von zwei Rehen im Wald, sign., ger., m. R. 67 x 52 ,
OTTO PIENE (1928-2014)Lithographie, Darstellung eines Kopfes in rötlichen Tönen, min. besch.,
JOHANN ANDERLE (?) originale Bleistiftzeichnung, Anatomiestudie eines Kopfes, mitdetaillierter
BLUMEN STILLEBENÖl/Malkarton, Darstellung eines farbenfrohen Blumenstraußes in der Vase, ger., m. R.
JOAN MIRO (1893-1983)Lithographie in dunklen Farben, ger., H 102 x B 57 cm Mindestpreis: 200 EUR
JOAN MIRO (1893-1983)Lithographie in dunklen Farben, ger., H 102 x B 57 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
RICHARD GEIGER (1870-1945) Aquarell, Columbine mit Pierrot, signiert und datiert 1921, m.R. 51,5 x
RICHARD GEIGER (1870-1945) Aquarell, Columbine mit Pierrot, signiert und datiert 1921, m.R. 51,5 x 39,5 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
FRIVOLES AQUARELL um 1920, auf Papier, "Die kalte Dusche", m. R. 25,5 x 19,5 cm Mindestpreis:
FRIVOLES AQUARELL um 1920, auf Papier, "Die kalte Dusche", m. R. 25,5 x 19,5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
BIEDERMEIER PORTALUHR um 1830, große Uhr, umseitig mit feuervergoldetenBronzeaplikationen, H 53,5
UHR MIT BEISTELLERN Bronze/Email, kleine Uhr mit zwei Beistellern, mit blauenEmaileinlagen, Funktion
SPIEL WALZE / SPIELUHR innen aufklappbar, spielt verschiedene Melodien, in intarsiertemHolzkorpus, H
PRUNKUHR AUF KONSOLE Frankreich/Schweiz, 18. JH, Holz geschnitzte und mit floralenOrnamenten bemalte
RAHMENUHR Wien, 19. JH, üppig verziert, besch., H 58 x B 40 x T 14 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
TISCHUHR wohl Schweiz 19. JH, Holzkorpus bemalt, besch., H 48,5 x B 53 x T 12 cm Mindestpreis:
TISCHUHR wohl Schweiz 19. JH, Holzkorpus bemalt, besch., H 48,5 x B 53 x T 12 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 102
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 102 x 42 x 19 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
KUCKUCKSUHR 19. JH, Holzgehäuse mit Holzpendel, Kuckuck, rest.-bed., 54 x 36 x 18 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 86 x
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 86 x 36 x 18 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
WANDUHR 19. JH, mit Metallziffernblatt und Eisengewichten, rest.-bed., 34 x 28,5 x 10 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
WANDUHR 19. JH, Holzgehäuse mit Metallapplikationen, Pendel und Gewichten, rest.-bed., 48x 21 x 15
WANDUHR 19. JH, Holzgehäuse mit Metallapplikationen, Pendel und Gewichten, rest.-bed., 48x 21 x 15 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
JUGENDSTIL - UHR um 1900, Holzgehäuse mit facettiertem Glas, rest.-bed., 36 x 21 x 11 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
WANDUHR 19. JH, Metallgehäuse, mit Klapp-Pendel, Eisengewichte, rest.-bed., 41 x 27 x 15,5cm
WANDUHR 19. JH, Metallgehäuse, mit Klapp-Pendel, Eisengewichte, rest.-bed., 41 x 27 x 15,5cm Mindestpreis: 120 EUR ...[more]
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 74 x
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 74 x 31 x 17 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 99 x
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 99 x 41 x 18 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 86 x 36 x 11 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 99 x 40 x 19 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
SÄGEUHR geschnitztes Holzplatte, mit Uhrwerk, rest.-bed., L 57 cm cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
JUGENDSTIL - REGULATOR um 1900, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 60 x
JUGENDSTIL - REGULATOR um 1900, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 60 x 29 x 13 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 80 x
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 80 x 38 x 17 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
HISTORISMUS - WANDUHR 19. JH, geschnitztes, mit Metallapplikationen versehenesHolzgehäuse, mit
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., ca.
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 86 x 39 x 19 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
ZWEI WANDUHREN Holzgehäuse mit Steingewichten, Holzuhrwerk, rest.-bed., H 35 und 40 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
JUGENDSTIL - STANDUHR um 1900, Holzgehäuse, drei Gewichte, rest.-bed., facettiertes Glas,190 x 48
JUGENDSTIL - STANDUHR um 1900, Holzgehäuse, drei Gewichte, rest.-bed., facettiertes Glas,190 x 48 x 24 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
JUGENDSTIL STANDUHR um 1900, Holzgehäuse, zwei Gewichte, rest.-bed., facettiertes Glas,194 x 56 x 30
JUGENDSTIL STANDUHR um 1900, Holzgehäuse, zwei Gewichte, rest.-bed., facettiertes Glas,194 x 56 x 30 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
HISTORISMUS - REGULATOR GUSTAV BECKER 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mitUhrwerk,
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 93 x
HISTORISMUS - REGULATOR 19. JH, geschnitztes, verglastes Holzgehäuse, mit Uhrwerk,rest.-bed., 93 x 36 x 18 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
WANDUHR mit zwei Gewichten und Pendel, 27 x 19 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
TISCH - BILDERUHR um 1850, mit Spindelwerk, bezeichnet Bolle Grenoble, H 26 x B 9,5 cm Mindestpreis: 1200 EUR ...[more]
VOGELKÄFIG UHR um 1950, mit Vertikalanzeige und bewegendem Vogel im Käfig, Fa. Kaiser, H21 cm
VOGELKÄFIG UHR um 1950, mit Vertikalanzeige und bewegendem Vogel im Käfig, Fa. Kaiser, H21 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]