Remove filter- Afrikana - Ethnika - Asiatika (85)
- Bücher (1)
- Gemälde - Aquarelle - Zeichnungen - Grafiken (119)
- Glas - Kristall (6)
- Historika - Studentika (9)
- Möbel - Einrichtung (137)
- Porzellan - Keramik - Fayence (32)
- Sakrale Kunst - Volkskunst (72)
- Schmuck (4)
- Silber - Versilbertes (23)
- Skulpturen - Plastiken (44)
- Spielzeug - Puppen (1)
- Teppiche - Textilien (10)
- Uhren (38)
- Varia (48)
P. C. E. FIASCHI 19. JH, Immaculata, Marmor Skulptur der Mutter Gottes mit Putten imunteren Bereich,
PAAR ENGEL 19. JH, Bronze Skulpturen zweier Jungen, die je eine Schale auf dem Kopftragen, auf
PFERDEBÄNDIGER wohl 19. JH, Bronzeskulptur eines Mannes, wie er versucht das steigendePferd zu
PAAR BRONZE PUTTEN Frankreich, 19. JH, beflügelte Putten auf Sockel stehend, je zweiFackeln tragend,
GRÖDNER LÖWEN Südtirol, 18. JH, Holz geschnitzte und gefasste liegende Löwen, rest. bed.,H 9 x B
GRÖDNER LÖWEN Südtirol, 18. JH, Holz geschnitzte und gefasste liegende Löwen, rest. bed.,H 9 x B 13,5 cm Mindestpreis: 700 EUR ...[more]
HOLZ KUH Süddeutsch/Österreich, um 1900, Holz geschnitze gefasste Skulptur einerbraun-weißen Kuh auf
NAPOLEON Stiftehalter mit Bronzebüste des Napoleon auf Marmorsockel, H 9 x B 13 x T 6,5 cm Mindestpreis: 80 EUR ...[more]
HUNDESKULPTUR Bronzeskulptur eines Jagdhundes mit apportiertem Geflügel im Maul, H 29 x B44 x T 12
HUNDESKULPTUR Bronzeskulptur eines Jagdhundes mit apportiertem Geflügel im Maul, H 29 x B44 x T 12 cm Mindestpreis: 350 EUR ...[more]
ZENTAUR MIT AKT große Bronzeskulptur eines Zantaur mit weiblichem Akt, signiert aufBodenplatte, H 60
PAAR VENEZIANISCHE MOHREN als Schirmständer, farbig gefasste Gussmasse, besch., H 125 cm Mindestpreis: 900 EUR ...[more]
BRONZE SKULPTUR grosse Figur eines Edelmannes mit Schwert, besch., H 90 cm Mindestpreis: 1300 EUR
BRONZE SKULPTUR grosse Figur eines Edelmannes mit Schwert, besch., H 90 cm Mindestpreis: 1300 EUR ...[more]
MONUMENTALER ENGEL18. JH, Holz geschnitzte und gefasste Skulptur eines beflügelten Engels, rest.
WALDMENSCH 16. JH, Holz geschnitzte und gefasste Skulptur eines Mannes mit sehr langenHaaren, auf
PAAR MONUMENTALE LEUCHTER-ENGEL 19. JH, Holz geschnitzte und gefasste Putten auf einemmarmoriertem
PAAR LIEGENDE LÖWEN aus rotem Marmor gearbeitet, H 18 x B 36 x T 12 cm Mindestpreis: 1500 EUR
PAAR LIEGENDE LÖWEN aus rotem Marmor gearbeitet, H 18 x B 36 x T 12 cm Mindestpreis: 1500 EUR ...[more]
STIERBÄNDIGER um 1900, Bronzeskulptur auf Marmorplatte, H 32 x 23 x 23 cm Mindestpreis: 800 EUR
STIERBÄNDIGER um 1900, Bronzeskulptur auf Marmorplatte, H 32 x 23 x 23 cm Mindestpreis: 800 EUR ...[more]
PAAR PUTTENum 1820, Holz geschnitzte und gefasste beflügelte Engel, min. besch., H 25 cm Mindestpreis: 600 EUR ...[more]
SKULPTUREN KONSOLEum 1700, Holz geschnitzte und gefasste Konsole mit Puttenkopf, min. besch, H 14
MINIATUR BÜSTEdat. 1897, Skukptur einer Dame auf Sockel, sign. R. Belt, H 16,5 cm Mindestpreis: 100
MINIATUR BÜSTEdat. 1897, Skukptur einer Dame auf Sockel, sign. R. Belt, H 16,5 cm Mindestpreis: 100 EUR ...[more]
GRÖDNER HUNDE 18. JH, Skulpturen zweier Pudel, besch., H ca. 6 cm Mindestpreis: 250 EUR ...[more]
WIENER BRONZEkleine Schale in Form eines Katzenkopfes, Durchmesser ca. 10 cm Mindestpreis: 50 EUR
WIENER BRONZEkleine Schale in Form eines Katzenkopfes, Durchmesser ca. 10 cm Mindestpreis: 50 EUR ...[more]
PHALLUSwohl 19. JH, wohl aus Bergkristall, L 17,5 cm Mindestpreis: 200 EUR ...[more]
BRONZE SKULPTUR19. JH, Skulptur eines Mannes, unten bezeichnet mit Erwin, H 15,5 cm Mindestpreis:
BRONZE SKULPTUR19. JH, Skulptur eines Mannes, unten bezeichnet mit Erwin, H 15,5 cm Mindestpreis: 300 EUR ...[more]
ISAAK DUCHEMINItalien/Neapel, 19. JH, Bronze Skulptur eines Mannes mit Weinkranz um den Kopf, H 60
ISAAK DUCHEMINItalien/Neapel, 19. JH, Bronze Skulptur eines Mannes mit Weinkranz um den Kopf, H 60 cm Mindestpreis: 750 EUR ...[more]
DAVIDBronze Skulptur des Davids vor dem Kamp, besch., H 72 cm Mindestpreis: 550 EUR ...[more]
ADELIGE Niederbayern, um 1820, Portrait einer adeligen Dame im Park sitzend, im Weitblickein
PIAZZETTA SAN MARCOÖl/Malkarton, Darstellung der beiden Monolithsäulen mit dem Markuslöwen und der
EDMUND MAHLKNECHT (1820-1903)Öl/Holz, Darstellung einer Kuh mit ihrem Kalb bei der Tränke, sign.,
REITER GARDEÖl/Malkarton, Darstellung einer großen Reitergesellschaft, die übers Feld reiten,
AM FLUSS Öl/LWD, Darstellung einer bunt gekleideten Dame am Flussrand wandernd, im rechtenBereich
HERREN PORTRAIT Öl/Holz, Darstellung eines Herrn mit grünem Hut, bezeichnet Büche, o. R. H40 x B
WINTERLANDSCHAFT Öl/Hartfaser, Darstellung einer kleinen eingeschneiten Hütte, dahinterein kleiner
ABSTRAKTES PAAR Öl/LWD, unleserlich signiert, rückseitig bezeichnet, H 82 x B 60 cm Mindestpreis:
ABSTRAKTES PAAR Öl/LWD, unleserlich signiert, rückseitig bezeichnet, H 82 x B 60 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
GEORG SEITZ (1810-1870) Öl/LWD, Darstellung eines Papageis mit Obstkorb, signiert, minimalbesch.,
SOLDAT Öl/Malkarton, Darstellung eines jungen Soldaten, unleserlich signiert, H 66,5 x B45 cm
SOLDAT Öl/Malkarton, Darstellung eines jungen Soldaten, unleserlich signiert, H 66,5 x B45 cm Mindestpreis: 20 EUR ...[more]
SCHIFFSBRUCH Öl/LWD, Darstellung eines sinkenden Schiffes in den brausenden Wellen, an derKüste
ALEXANDER VON BENSA (1820-1902) Öl/Holz, Darstellung einer von weissen Pferden gezogenenKutsche,
SPIELENDE KINDER Gouache, Darstellung zweier Kinder, die in der Wiese sitzen und spielen,der Junge
STILLEBEN Öl/LWD, Darstellung eines großen Korbes mit Früchten und Blumen, bezeichnet mitG. Seitz
MANN MIT KRUG 17. JH, Öl/Holz, Darstellung eines Herrn mit einem Krug an einem Tischsitzend, Umkreis
PAAR PRUNK GEMÄLDE wohl Deutschland, um 1780, Öl/Holz, mit Darstellungen einer Hafenstadtbei Nacht
KREUZIGUNG Öl/Kupfer, Darstellung des Heilands am Kreuz, das Blut wird von einem Engelaufgefangen,
ALBERT MEINDL (1891-1967) Öl/LWD, Darstellung einer sonnigen Winterlandschaft in Fuschl,mit Blick
ALPEN LANDSCHAFT Öl/Malkarton, Darstellung einiger Berge, unleserlich signiert, ger., o.R. H 61,5
SEPP SCHÖNITZER (1896-1993) Öl/LWD, Darstellung eines Hauses mit herbstlicher Stimmung, imvorderen
ALBERT JANESCH (1889-1973) Öl/LWD, Darstellung eines alten Mannes im Armlehnsessel, um ihnherum
WILHELM KAUFMANN (1895-1975) Aquarell, Darstellung einer großen Menschenversammlung beibewölktem
FRANZ JOSEPH DOBIASCHOFSKY (1818-1867) Aquarell, Darstellung der Venus, wie sie Marsentwaffnet, im
LANDSCHAFT Öl/LWD, Darstellung einer sommerlichen Landschaft mit einigen Bäumen,bezeichnet V.
JOSEF QUITTAN (geb. 1917) Aquarell, Darstellung einer Dorfgasse, datiert 1959, sign.,ger., o. R. H
EMMERICH SANDIG (1893-1973) Öl/Hartfaser, Aktdarstellung einer Dame, bei herbstlicherStimmung, mit
ALFRED GERSTENBRAND (1891-1977) Öl/LWD, Darstellung eines Herrn im Anzug, sign., H 69 x B54 cm
ALFRED GERSTENBRAND (1891-1977) Öl/LWD, Darstellung eines Herrn im Anzug, sign., H 69 x B54 cm Mindestpreis: 150 EUR ...[more]
ALBERT JANESCH (1889-1973) Öl/LWD, Darstellung der Frau des Künstlers mit einem braunenHund,
JOSE MARIA JARDINES (1862- ca. 1920) Öl/Holz, Darstellung zweier Reiter vor einer Taverne,im
EMILIE MEDIZ-PELIKAN (1861-1908) 1890, Öl/Malkarton, Darstellung von Dünen bei bewölktemHimmel,
DER SCHAFHIRTE Öl/Malkarton, Darstellung eines Hirten mit seiner Schafherde, bezeichentMario
SPIELENDE KATZE Öl/Holz, Darstellung einer Katze, spielend mit einem Schmetterling, dat.München
PFERDE TURNIER Aquarell, Darstellung von vier Reitern bei einem Geländeturnier, bezeichnetLudwig
ANTON FILKUKA (1888-1957) Öl/Malkarton, Darstellung einer herbstlichen Landschaft beibewölktem