PITTORE DEL XVIII SECOLO Santa con Bambino Olio su tela, cm 51,5x40. ...[more]
OROLOGIO DA TAVOLO TRITTICO DA CAMINO COMPOSTO DA PENDOLA E COPPIA DI CANDELABRI IN BRONZO, XX
PITTORE DEL XVIII SECOLO Vergine e santo Olio su tela, cm 58x34,5; alcune cadute di colore e
PITTORE DEL XVIII SECOLO Vergine e santo Olio su tela, cm 58x34,5; alcune cadute di colore e strappo. ...[more]
ALBRICCI ENRICO b. 1714 d. 1770 Banchetto di nani Festa con ballo di nani Coppia di oli su tela,
ALBRICCI ENRICO b. 1714 d. 1770 Banchetto di nani Festa con ballo di nani Coppia di oli su tela, cm 53x70; opere prive di cornici. ...[more]
CARLIERI ALBERTO b. 1672 d. 1720 Gioseffo De Marchis? (attivo a Roma nella seconda metà del XVII