Christmas Sale

624 items 624 items
Auction closed (3 day sale)
room Rome

Christmas Sale

Auction closed (3 day sale)

  • ( Lots: 1-170)
  • ( Lots: 171-385)
  • ( Lots: 386-624)

  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET
  • 10:00 CET - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 25.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.02%

624 items
Per Page

SPECCHIO DA TAVOLO IN ARGENTO, PERIODO DEL LIBERTYcon cornice traforata a motivi vegetali. Titolo 800/1000.Misure cm. 3 x 40 x 26.

PIATTO IN ARGENTO, ITALIA POST 1968a fondo dorato liscio, con piccoli piedi a conchigliette. Titolo 800/1000.Diametro cm. 30, peso gr. 554.

CENTRO IN ARGENTO, PUNZONE FIRENZE INIZI XX SECOLOa bordo crespato. Titolo 800/1000Misure cm. 4,5 x 23, peso gr. 160.

FUSTO DI ANTIPASTIERA IN METALLO ARGENTATO, XX SECOLOcon montanti sagomati e curvati. Misure cm. 45 x 26 x 25.

TAPPETO ERSARI, METÁ XX SECOLOa disegno bokara, nel campo centrale a fondo rosso. Numerosi ordini di bordure. Misure cm. 264 x 222.

PANCHETTA IN LEGNO TINTO A NOCE, INIZI XX SECOLOcon laterali traforati a reticolo e gambe leggermente a sciabola. Misure cm. 70 x 90 x 38.

TAPPETO PAKISTAN, INIZI XX SECOLOa disegno bokara, nel campo centrale a fondo rosso. Misure cm. 198 x 128. Abraches.

TAPPETO BELUCISTAN, INIZIO XX SECOLOcon medaglioni bokara con artigli, nel campo a fondo rosso. Misure cm. 210 x 118. Abraches.