- Lots with images only,
FABRIZIO CLERICI Milano 1913 - Roma 1993MascheraAcquerello su carta, cm. 35 x 23Firma in basso sul collo
GEORGE STANFIELD WALTERS(Inghilterra 1838 - 1924)Paesaggio ingleseAcquerello su carta, cm. 22 x 33Firma in basso a sinistra
DOMENICO PURIFICATO (Fondi 1915 - Roma 1984)AmiciAcquerello e china a pennello su carta applicata su tela, cm. 50 x 35Firma in basso a destra
CARLO BELLI(Rovereto 1903 - Roma 1991)Vibrazioni della corona solarte, 1946Tempera e pastello su carta, cm. 27 x 21Sigla e data in basso a destra
WATERCOLOR 1970s
PITTORE ANNI '70Il toroAcquerello su carta, cm. 50 x 70Firma difficile lettura in basso a destra
WATERCOLOR BY ALIGI SASSU 1965
WATERCOLOR EARLY 20TH CENTURY
PITTORE EUROPEO INIZI XX SECOLOChiesa di paeseAcquerello su carta, cm. 20 x 15Firma in basso a sinistra
WATERCOLOR LATE 19TH CENTURY
PITTORE FINE XIX SECOLOBufali e vitello alla staccionataAcquerello su carta, cm. 73 x 53Firma in basso a sinistraCornice a lacca nera
WATERCOLOR BY ALBERTO BRAGAGLIA
WATERCOLOR BY BRUNO CARUSO
BRUNO CARUSO(Palermo 1927 - Roma 2018)AmantiMatita e acquerello su carta, cm. 39 x 23Firma in basso al centroIn cornice
WATERCOLOR BY FABRIZIO CLERICI
FABRIZIO CLERICI(Milano 1913 - Roma 1993)Senza titoloAcquerello su carta, cm. 64 x 47Firma in basso a destraIn cornice
WATERCOLOR LATE 19TH CENTURY
PITTORE FINE XIX SECOLOBufali al pascoloAcquerello su carta, cm. 73 x 53Firma in basso a sinistraCornice a lacca nera
FRANCO GENTILINI(Faenza 1909 - Roma 1981)Processione, 1941Acquerello su carta, cm. 31 x 35Firma in basso a destraIn cornice
WATERCOLOR BY LEONOR FINI
LEONOR FINI(Buenos Aires 1907 - Parigi 1996)Senza titoloAcquerello monocromo su carta, cm. 33 x 23Firma in basso a destraIn cornice
WALT DISNEY - TOPOLINOMickey mouse - flowers, scena 4, 1940Acquerello e china su carta, cm. 40 x 32Firma, data e titolo in basso a sinistra