- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (109)
- Glassware (76)
- Prints (67)
- Vintage Fashion (45)
- Sculpture (39)
- Ceramics (36)
- Drawings & Pastels (33)
- Lighting (13)
- Collectables (11)
- Entertainment Memorabilia (7)
- Models, Toys, Dolls & Games (6)
- Watercolours (6)
- Clocks (5)
- Jewellery (5)
- Photographs (5)
- Tools (3)
- Silver & Silver-plated items (2)
- Writing Instruments (2)
- Arms, Armour & Militaria (1)
- Fine Art (1)
- Furniture (1)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (1)
- Maps (1)
- Scientific Instruments (1)
- Wines & Spirits (1)
SCULTORE DEL PRIMO NOVECENTONudo femminile, anni '20Scultura in bronzo, cm. 27,5 x 11 x 10Base in marmo verde
PAINTER OF THE 60s
PITTORE ANNI '60 Composizione, 1963 China e matita su carta, cm. 31 x 46 Firma e data in basso a destra ...[more]
GIULIO TURCATO
GIULIO TURCATO (Mantova 1912 - Roma 1995) Astratto Acrilico su carta di riso, cm. 46 x 61 Firma in basso a destra ...[more]
PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO Cleopatra e Marco Antonio Carboncino su carta, cm. 18 x 23,5 Non firmato In cornice ...[more]
PAINTER 20TH CENTURY
GIUSEPPE CAROSI
GIUSEPPE CAROSI (Roma 1883 - 1965) Paesaggio boschivo, 1910 ca. Olio su tela, cm. 29,5 x 41 Firma in basso a destra ...[more]
MARC CHAGALL
TANO FESTA
BROOKE LANIER
CORRADO CAGLI
PERICLE FAZZINI
ACHILLE SDRUSCIA
ACHILLE SDRUSCIA (Roma 1910 - 1994) Parigi, anni '70 Olio su tela, cm. 50 x 40 Firma in basso a sinistra ...[more]
GIACINTO BARDETTI
RIPRODUZIONE DI OPERA DI FERDINAND LEGÆ’R titolata 'Le jazz', del 1930. Misure cm. 32 x 23. In cornice ...[more]
SONIA DELAUNAY
FELICE CARENA
MARCO LODOLA
MARLISA CICCARELLI
MARLISA CICCARELLI (Montemilone 1966) Uomo - Macintosh, 2007 Stampa ritoccata ad olio, cm. 68,5 x 96 Firma e data in basso a destra ...[more]
FRANCESCO PERNICE
MICHELE GIANNATTASIO
MICHELE GIANNATTASIO (Marano 1938) Senza titolo Olio su tavoletta, cm. 21 x 29,5 Firma in basso a destra ...[more]
UGO ATTARDI
GIUSEPPE CAROZZI
GERMAN PAINTER 20TH CENTURY
ARTIST OF THE 21ST CENTURY
GRACE RENZI
GRACE RENZI (New York1922 - Cachan 2011)L'osteria, 1950 ca.Tempera su cartoncino, cm. 78 x 51Firma e titolo, in basso a destra
TANO FESTA
ENGRAVER OF THE 20TH CENTURY
INCISORE DEL NOVECENTOSoggetti vari, anni '70Dieci xilografie, ex. nd. Misure dei fogli, cm. 23 x 15In cartella
RIPRODUZIONE DI LITOGRAFIA DI PABLO PICASSOda dipinto del primo novecento. In cornice.
RIPRODUZIONE DI LITOGRAFIA DI PABLO PICASSOda pastello del 1961. In cornice.
UGO ATTARDI
SEBASTIANO CARTA
FRANCO GENTILINI
OTELLO CHITI
DIMITRIOS GALIATSATOS
DIMITRIOS GALIATSATOS (Cefalonia 1955) Ma-th-ram KY, 1990 Tecnica mista su legno, cm. 70 x 37 Non firmata ...[more]
ARTIST OF THE 60s
ARTISTA ANNI '60 Senza titolo Tecnica mista di fili su tavola, cm. 40 x 15 Non firmata ...[more]
ITALIAN CONTEMPORARY PAINTER
SEBASTIANO CARTA
FRANK DENOTA
FRANK SHEPARD FAIREY alias OBEY
FRANCESCO BRUSCIA
ERNESTO TRECCANI
MINO MACCARI
RUSSIAN PAINTER 20TH CENTURY
PITTORE RUSSO DEL NOVECENTO Scena caricaturale, da Grosz Scena caricaturale, da Grosz Coppia di riproduzioni, cm. 35 x 26 In cornice ...[more]
PIETRO NEGRONI
PIETRO NEGRONI (XX secolo) Paesaggio montano Olio su cartone, cm. 23,5 x 39 Etichetta al retro Difetti ...[more]
ENRICO DE TOMI
ENRICO DE TOMI (Venezia 1912 - Roma 1983) Senza titolo Tecnica mista su faesite, cm. 45 x 60 Firma in basso a destra ...[more]
SUNGLASSES VERSACE
OCCHIALI DA SOLE VERSACEin metallo cromato e dorato con parti in acetato. Lenti in vetro verde.Modello S73, col. 15L. Ottimo stato
SUNGLASSES OF THE 80s
OCCHIALI DA SOLE, ANNI '80 in plastica, con montatura color viola e lenti fum. Misure cm. 26 x 9.
OCCHIALI DA SOLE DA DONNA, DOLCE E GABBANAcon montatura in metallo dorato. Lenti in plastica fum. Modello 400S.Misure 71-13-120.
SUNGLASSES BALENCIAGA OF THE 60s
OCCHIALI BALENCIAGA, ANNI '60 con montatura in plastica bianca. Lenti in plastica fum. Modello 470.
SUNGLASSES VALENTINO
OCCHIALI DA SOLE VALENTINOin plastica nera con lenti scure. Modello 311748 - 16/138.
SUNGLASSES CHRISTIAN DIOR
OCCHIALI DA SOLE, CHRISTIAN DIORcon montatura in acetato color nero e verdino. Lenti in plastica fum. Modello 10.
SUNGLASSES GUCCI
OCCHIALI DA SOLE GUCCI con montatura in metallo, con lenti in plastica celesti.Modello 1652s.
SUNGLASSES PRADA
OCCHIALI DA SOLE PRADAin platica grigia con lenti grigie.
OCCHIALI RAY BAN, BAUCH & LOMB, USA in metallo dorato e lenti in vetro verdi. Modello 54-18,. 4/1\4 - 5 1\2. ...[more]
SUNGLASSES NAY.OLEARI
OCCHIALI DA SOLE NAJ-OLEARIin acetato verde fum, con lenti verde chiaro.Ottimo stato.
SUNGLASSES RAY-BAN USA
OCCHIALI RAY-BAN USA in metallo e plastica con lenti in vetro verde Bausch & Lomb. Modello Olympian 5. ...[more]
SUNGLASSES CHARLES JORDAN
OCCHIALI CHARLES JORDAN Made in France. Modello 8665 CJ120. ...[more]
SUNGLASSES PRIZM KOREA
OCCHIALI PRIZM KOREA in plastica color lilla con lenti viola. ...[more]
SUNGLASSES SAMCO OF THE 60s
OCCHIALI DA SOLE SAMCO, ANNI '60in plastica color nero e verde con piccoli strass.