140. Kunst und Antiquitäten Auktion

550 items 550 items
room Wiesloch

  • 10:00 CET - 15:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%

  • Sale Section
550 items
Per Page

Öl auf Leinwand, rechts unten unleserlich signiert, ca. 60 x 81 cm. Rahmen ca. 75 x 95 cm

Auf Samt mit Gold, Silber, Plättchen und Perlen gestickt, ca. 140 x 85 cm.

Punziert 585, 6 Diamanten von jeweils 0,01 Karat und 1 Diamant von 0,06 Karat, Ringgröße 55, ca. 2,7 g

Buddha in typischer Meditationshaltung auf Doppellotusthron, dunkle Patina, Höhe ca. 21 cm.

Mit Wunsch-Erfüllungsgefäß in der Hand haltend, auf Doppellotusthron sitzend, hübsches Gesicht mit schönem Gewand und Halsschmuck, Höhe ca. 19,5 cm

Punziert 33 und 925,facettierte Granaten in unterschiedlichen Größen, ca. Höhe des Anhängers mit Öse 4 cm, ca. 4,4 g ohne Kette

Alterspatina, auf Doppellotusthron sitzend, Gewand mit verschiedenen Motiven (langes Leben) verziert, Höhe 19 cm

Punziert 585, Ringgröße 57, oval geschliffener Rubin ca. Höhe 0,7 cm, 6 Diamanten von jeweils 0,01 Karat, ca. 2,6 g

Wandung rundum Floralmalerei und zwei großen Kartuschen mit Hirschen in Landschaft. Vergoldete Ränder. Höhe ca. 37,5 cm. Guter Erhaltungszustand.

Braun Patiniert, auf ovaler naturalistischen gefüllte Sockel. Auf der Sockeloberfläche unleserlich signiert, ca. 21 x 37 x 13 cm

3-teilige Holzmaske mit bunte Bemalung, einsteckbare Flügelelemente ca. 62 x 42 cm. Alters- und Gebrauchsspuren

Reliefierte Darstellung des stehenden Buddha, Alterspatina, Höhe ca. 20,5 cm

Aus unterschiedlichen Carneolen aufgefädelt, dabei auch 4 mit Fischmotiven, mittiges Amulett, Länge 37 cm.

Deckel verziert mit feiner Schnitzarbeit von Personen im Palast, Durchmesser ca. 7,5 cm, Höhe ca. 4,5 cm

Aus Seide und Baumwolle, Griffe aus Holz und Bakelit, Seidenstoffe beschädigt, Länge ca. 49 bis 94 cm.

Vollplastische stehende Ausformung auf Lotussockel. Braun patiniert. Höhe ca. 32,5 cm. Guter Erhaltungszustand.

Vollplastische Schnitzarbeit. Polyhcrom bemalt. Höhe ca. 20 cm. Stück Hutkrempe fehlt. Bemalung abgegriffen. Gewicht ca. 340 Gramm.

Enthalten sind Dollar 1977, 78, 79 und 81, 1 Britischer Kursmünzsatz und 1 Kursmünzsatz Kanada

Holz, braun patiniert mit abgegriffener Oberfläche. Höhe ca. 34 cm. Kugel in rechter Hand lose. Leichte Abplatzer.

Schöne Alterspatina. Befestigt auf Holzsockel. Gesamthöhe ca. 17,5 cm. Abgedunkelte Trockenrissbildung.

Dunkle Alterspatina. Höhe ca. 27 cm. Unterbodenstand mit altem Sammlungsetikett. Guter Erhaltungszustand.

Zumeist neuwertig in OVP. Viele verschiedene Waggons.

Ca. 60 Stück. Verschiedene Sets und Einzelfahrzeuge unterschiedlicher Hersteller.;

Lok in OVP, dazu: 1x Trix, 1x Rivarossi, 1x Fleischmann und 1x Roco Waggon, sowie 1 VEB BR 75 Lok.

E-Lok in OVP, dazu: 1 KIBRI, 1 Piko, 2 Fleischmann und ein Roco Wagon.

Jeweils noch im originalen Karton, nicht zusammengebaut. Sets: Schönfeld. Karlsberg, Bahnbetriebswerk, Kleingewerbe und B-150.

4x 80 cm 61106 Geoline FlexgleisKnapp 20x 4446 Flexgleise von Roco.