- Afrikana / Ethnika (22)
- Asiatika (204)
- Bücher / Autografen (85)
- Fotografie / Optik (7)
- Gemälde / Aquarelle (30)
- Glas / Kristall (9)
- Grafiken (67)
- Historika / Studentika (63)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (12)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (18)
- Münzen / Briefmarken (414)
- Porzellan (17)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Schmuck (61)
- Silber / versilbert (12)
- Skulpturen / Plastiken (2)
- Spielzeug (10)
- Teppiche / Textilien (1)
- Uhren (16)
- Varia (68)
- Wein (26)
Zeitschriften Jugendland. 10 HefteJanuar 1931, Januar und Juli 1932. Januar 1933. Herausgeber:
Bayern, Ludwig III, 20 Mark 1914 Din vz-stMindestpreis: 2000 EUR
Römische Münzen, ca.100 Stückungereinigter BodenfundMindestpreis: 25 EUR
Preussen Goldmünze - Kaiser Wilhelm II. 20 Mark 1896 A ssca. 7,97 gMindestpreis: 200 EUR
Deutsches Kaiserreich, Sachsen Georg 1902-1904 20 Mark 1903Evorüglich bis Stempelglanz, 7,93
Deutsches Kaiserreich, Sachsen Georg 1902-1904 20 Mark 1903Evorüglich bis Stempelglanz, 7,93 gMindestpreis: 400 EUR
Braunschweig Wilhelm 1830-1884. 20 Mark Gold 1875 Asehr schön bis vorzüglichMindestpreis: 800 EUR
Wie's im Hause geht nach dem AlphabetMit 24 Originalzeichnungen und Reimen von Oskar Pletsch.
Braunschweig Wilhelm II. 20 Mark Gold 1914 Asehr schön bis vorzüglichMindestpreis: 200 EUR
Urkundliche Geschichte der Burgen und Bergschlösserin den ehemaligen Gauen, Graffschaften und
Deutsches Kaiserreich, Baden, Friedrich I., 20 Mark 1874, GNACHPRÄGUNG, 8 gMindestpreis: 200 EUR
Sammlund Landkarten, 6 StückÜbersichtskarte von Mitteleuropa, Basel. Herausgegeben vonKartogr.
Deutsches Kaiserreich, Preussen, Friedrich 20Mark 1888 Asehr schön bis vorzüglich, 8 gMindestpreis: 200 EUR
5 Bücher - Militaria/Geschichte1x Utz kämpft für Hitler mit zahlr. Ill., F. SchneiderVerlag,
Kleiner Bronze-Buddha, Tibet um 1900verlorene Form, in typischer Meditationshaltung(Erdberührung)
USA, 2 Liberty Dollar1x von 1998 und 1x 2003, PPMindestpreis: 10 EUR
USA, kleine Münzsammlung2x 1 half Dollar von 1964.12 quarter Dollar ab 1936 bis 1977.12x 5 cents
Sammlung Deutsche Reichs Münzen5x 5 Mark Hindenburg v. 1935, 36 und 38.2x 5 Mark Garnisonskirche
Österreich, kleine Münzsammlung aus Gedenk- und Kursmünzen50 Schilling Tiroler Freiheit 1959.3x 50
Freie Hansestadt Hamburg, 3 Mark 1909 Jin vorzüglichMindestpreis: 10 EUR
Preussen, 3 Mark Wilhelm II von 1913in vorzüglichMindestpreis: 10 EUR
Sammlung Reichsmünzen um 1900 bis in die 40er Jahre5x 5 Mark Hindenburg.4x 5 Mark Garnisonskirche.5x
Kleine Sammlung von 15 fünf Mark Münzen1x 1964 J Johann Gottlieb Fichte in vorzüglich.1x 1969
Preußen, 5 Mark 1874 F, Karl König von WürttembergIn vorzüglichMindestpreis: 10 EUR
Deutsches Reich, 3 Mark Wilhelm zwei von 1909 AIn vorzüglichMindestpreis: 10 EUR
Frankreich, zehn Francs 1965.Motiv Herkules Gruppe, in vorzüglichMindestpreis: 10 EUR
Deutsches Reich, 5 Mark Wilhelm von 1876 BIn vorzüglichMindestpreis: 10 EUR
Maria Theresiataler von 1780Silber, ca. D- 41,3 mm, 28 gMindestpreis: 10 EUR
Preussen, Fünf Mark Wilhelm II von 1903 Ain ssMindestpreis: 10 EUR
Posten Silbermünzen und Medaillen1x viereckige niederländische Münze, beschädigt.1x FDJ Medaille "
4 keltische MünzenBronze, ungereinigt, ca. D-1,2, und 2,1 cm
Soldatenring aus der Zeit des 1. WK.wohl aus Aluminium, oben mit verzierter Kupferplatte undKreuz
Soldatenring aus der Zeit des 1. WK.wohl aus Aluminium, oben mit verzierter Kupferplatte undKreuz verziert
Konvolut Münzzubehör9 Sammelboxen von der deutschen Post,1 kleiner Koffer.1 Sammelalbum.1 Safe-Box
Rollbild, Chinakolorierter Druck, oben rechts signiert, ca. L-136 cmMindestpreis: 25 EUR
Portugal, 1000 Reis von 1898Zur 400-Jahrfeier der Entdeckung des Seeweges nach Indien,in vorzüglichMindestpreis: 20 EUR
Sammlung Gedenkmünzen4x 10 Euro in PP und Münzkapsel.10x 10 DMMindestpreis: 50 EUR
Silbermedaille mit Anstecknadelauf der Vorderseite mit Portrait und Spruch "Proletarieraller
100 Darlehenskassenscheine zu je einer Mark.Ungebrauchter Zustand, mit Original Banderole und
Konvolut ReichsbanknotenCa. 38 Stück in unterschiedlicher ErhaltungMindestpreis: 20 EUR
Bechtel (?-?), FarblithographieNr. 38/99, unten rechts signiert, ca. 39x30 cmMindestpreis: 10 EUR
Regulator Gustav Becker, Regulator1 gewichtiger Präzisionsregulator mit 3/4 Sekunde,Emailliertes
Neun Affen einer AffenkapelleScheibe-Alsbach. Porzellan, farbig und gold staffiert,ca. H.13-19 cm,
Bergen, Kupferstich 17. Jh.Gesamtansicht v. Matthäus Merian aus Neuwe Archontologiacosmica mit
Bergen, Kupferstich 17. Jh.Gesamtansicht v. Matthäus Merian aus Neuwe Archontologiacosmica mit Erklärungen, mittig mit Falte, Blattmaße ca.21x31 cm
Barock Kommode, süddeutsch 18. Jh.aus verschiedenen Edelhözern furniert, Bandintarsien,gebauchte
Picasso Armbanduhr "La Guitare 1924"Art Uhr von 1993 nach Entwurf von 1924 exklusiv autorisiertvon
GÖTZ GEORGE, Autogrammkarte!Schatz am Silbersee, KARL MAYOriginalunterschrift von Götz George auf
Bergziege, Tibet 19. Jh.vollplastischer, stehender Ziegenbock aus Bronze,feuervergoldet, sehr schöne
Bergziege, Tibet 19. Jh.vollplastischer, stehender Ziegenbock aus Bronze,feuervergoldet, sehr schöne Patina, H-14, L-15 cmMindestpreis: 180 EUR
ASATIKA, 44 verschiedene Postkarten mit viel TIBETalle ungelaufen, schon allein 20 Stück von
ASATIKA, 44 verschiedene Postkarten mit viel TIBETalle ungelaufen, schon allein 20 Stück von TibetMindestpreis: 10 EUR
Michael Buthe "Honeymoon"Art Uhr von 1993, Auflage 1499 Exemplare hier die Nummer948, mit ARTES
1910 OLDENBURG - farbiges Gesellenprüfzeugnis von 1910eines Maurerlehrlings; im entsprechenden
1910 OLDENBURG - farbiges Gesellenprüfzeugnis von 1910eines Maurerlehrlings; im entsprechenden Bucheinband!Mindestpreis: 8 EUR
Deckelterrine, China um 1900Porzellan, Korpus mit weisser Glasur auf schwerem Scherben,polychrome
Roberts Watson Munford (1925-1991)Lithographie, unten rechts signiert, links Nr. 10/20, hinterGlas
Roberts Watson Munford (1925-1991)Lithographie, unten rechts signiert, links Nr. 10/20, hinterGlas gerahmt, ca. 78x52 cmMindestpreis: 10 EUR