- Afrikana / Ethnika (22)
- Asiatika (204)
- Bücher / Autografen (85)
- Fotografie / Optik (7)
- Gemälde / Aquarelle (30)
- Glas / Kristall (9)
- Grafiken (67)
- Historika / Studentika (63)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (1)
- Keramik / Steingut (12)
- Kunsthandwerk (1)
- Möbel / Einrichtung (18)
- Münzen / Briefmarken (414)
- Porzellan (17)
- Sakrale / Volkskunst (4)
- Schmuck (61)
- Silber / versilbert (12)
- Skulpturen / Plastiken (2)
- Spielzeug (10)
- Teppiche / Textilien (1)
- Uhren (16)
- Varia (68)
- Wein (26)
Udjat-Auge, Ägypten 18. bis 20. Dynastiekleines Amulett, Fayence mit resten von blauer Glasur,
Udjat-Auge, Ägypten 18. bis 20. Dynastiekleines Amulett, Fayence mit resten von blauer Glasur, sehrschöne Patina, ca. L-1,6 cmMindestpreis: 220 EUR
Skarabäus, Ägypten um 1900800er Silberfassung, geschnitzter Skarabäus aus Elfenbein,ca. L-3,5
Skarabäus, Ägypten um 1900800er Silberfassung, geschnitzter Skarabäus aus Elfenbein,ca. L-3,5 cmMindestpreis: 60 EUR
Beschützerfigur, Ägypten 18. bis 20. DynastieFayence mit blauer Glasur, schöne Patina, ca. L-3,2
Beschützerfigur, Ägypten 18. bis 20. DynastieFayence mit blauer Glasur, schöne Patina, ca. L-3,2 cmMindestpreis: 120 EUR
Mogul Armreif um 1900durchbrochen gearbeiteter Ring, geringer Goldanteil,besetzt mit ca. 133
Mogul Brosche um 1900durchbrochen gearbeiteter Pfau, vergoldet, besetztmit ca. 29 Smaragden, 23
Schachspielin Mosaikarbeit verzierte Holzschatulle,32 Figuren aus Glas, ca. 5,5x15x29 cm, geschlossen gemessenMindestpreis: 45 EUR