Kunst und Antiquitäten, Briefmarken & Münzen

1151 items 1151 items
No Image
Auction closed
room

Auction details

Kunst und Antiquitäten, Briefmarken & Münzen

Auction closed

Auction dates

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 23.80%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.57%

Auction house

Refine your search

1151 items
Per Page
  • List
  • Grid

This auctioneer has chosen to not publish their results. Please contact them directly for any enquiries.

Udjat-Auge, Ägypten 18. bis 20. Dynastiekleines Amulett, Fayence mit resten von blauer Glasur, sehrschöne Patina, ca. L-1,6 cmMindestpreis: 220 EUR

Amulett, Ägypten wohl 500 v. Chr.aus Stein geschnitzt, auf der Vorderseite graviert mitBeschützerfigur und auf der Rückseite mit Ornament,ca. 1,8x...

Mogul Armreif um 1900durchbrochen gearbeiteter Ring, geringer Goldanteil,besetzt mit ca. 133 Edelsteinen, Smaragd, Rubin undSaphieren, ca. D-7,5 c...

Mogul Brosche um 1900durchbrochen gearbeiteter Pfau, vergoldet, besetztmit ca. 29 Smaragden, 23 Saphiren und 32 Rubine, 1 Smaragdfehlt, ca. 5x8 cm...

Bronzevase, China 18./19. Jh.umlaufend dekoriert von Blumenranken, Kürbis (Wunschgefäß),Blumenvase, Schwert und verschiedenen Symbolen, schöneAlte...

Tischstellschirm, China um 1900Rahmen und Ständer aus Hartholz gefertigt, mittig verziertmit feiner Seidenstickerei auf Seide "Weiße Perserkatze, ...

Porzellanplakette, Russland 19. Jh.ovale Form, Silberfassung, polychrome Darstellung einerorthodoxen Kirche, unten signiert, ca. H-9 cmMindestprei...

Rundes, hölzernes Deckelgefäß, Russland um 1900Deckel mit feiner Bemalung einer Seenlandschaft, bezeichnetund signiert, ca. D-8 cmMindestpreis: 70...

Schachspielin Mosaikarbeit verzierte Holzschatulle,32 Figuren aus Glas, ca. 5,5x15x29 cm, geschlossen gemessenMindestpreis: 45 EUR

Loading...Loading...