- Alte Aquarelle und Zeichnungen (1)
- Alte Kunst (1)
- Alte Meister 15.-18. Jh. (3)
- Bücher (2)
- Fotografie (1)
- Gemälde 19.-20. Jh. (30)
- Moderne und Zeitgenössische Gemälde (27)
- Moderne und Zeitgenössische Grafik (27)
- Moderne und Zeitgenössische Skulpturen (15)
- Moderne und Zeitgenössische Zeichnungen, Aquarelle und Pastelle (20)
Oya Zaim Katoglu (1940 Türkei)
Wahed Khakdan (1950 Teheran)
Wahed Khakdan (1950 Teheran)
Lavrenty Bruni (1961 Moskau)
Lavrenty Bruni (1961 Moskau)
Kyoko Murase (1963 Gifu, Japan)